1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как приучить заходить в клетку неразлучников?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем pestrikova, 11 янв 2012.

  1. pestrikova

    pestrikova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Киров
    Извините не знала в какую ветку обратиться,все же решила сюда. :roll: У меня 2 попугая им примерно по 5-6 месяцев,живут у меня 11 дней,проблема в том,что я не знаю как мыть клетку изнутри.Первый раз удалось помыть,они через отверстие от кормушки выползли(уронили крышечку) и потом когда есть захотели...вполне быстро залетели.Во второй раз решила их выпустить "погулять"....помыла клетку,корм насыпала,а они не летели все никак,и вот битые 4 часа мы их с молодым человеком ловили,разными способами,удалось одним,подставляли клетку и можно сказать сверху на них одевали,чтобы они оказались там,но это удалось далеко не с первого раза,бояться.Дак вот :?: ...я без понятия как долго их держать в клетке не выпуская чтобы они привыкли и не боялись?!Как эту клетку мыть,пока я их не выпускаю,ведь они забиваются в угол и пищат,дергаются,особенно дама женского пола?! :?:Как быть?!посоветуйте по всему этому!!Пожалуйста!
     
  2. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Обычно птиц не выпускают примерно дней 30, чтобы привыкли к клетке. А разве поддон у Вас не выдвигается? Выдвинули поддон, помыли. Так Вы минимально побеспокоите птиц.

    Вообще мои попугаи в клетку заходят, когда проголодаются. Лучше, конечно, их не ловить.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    pestrikova, почитайте, пожалуйста, этот пост, он, правда, о волнистиках, но так принцип один и тот же (как и когда выпускать, как ловить) :)
     
  4. pestrikova

    pestrikova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Киров
    Спасибо,не находила его,не читала еще...

    Ancha,поддон как раз таки и выдвигается и мою его,но внутри остаются все равно крошки от еды,на лесенке внутри дома иногда какашки...их вот убирать не удобно...

    и они такое ощущение не привыкают ко мне совсем...
     
  5. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Первый раз лучше открыть дверцу, когда у Вас будет много свободного времени, утром, когда птичка голодная, или вечером,
    часа за три, четыре до сна. Ждите пока вылетит сама. Если вылетела, прошло часа три и в клетку сама не идёт следует
    предложить ей пальчик, жёрдочку под животик и занести в клетку, если слетает, повторить несколько раз. Если не
    получилось, насыпать при ней зерна в кормушку, предложить ей кормушку, если сядет на неё, занести в клетку, не
    получилось?, повторить несколько раз. Можно ходить за ней с клеткой, дверцей к ней, терпеливо, не раздражаться,
    уговаривая его ласково. Делайте это до победного конца, ходите за ним полчаса, час и больше, надо добиться, чтобы он
    зашёл в клетку.
    Нежелательно:
    Если ничего не получилось, надо дождаться темноты, запомнить где она сидит, занавесить окна, выключить свет, подождать
    минут 15, чтобы птичка уснула, взять маленьким полотенцем и осторожно внести в клетку./Делать только в крайнем случае!/
    Основное правило: не кормить зерновым кормом вне клетки, не гонять птичку, не ловить. Дать выйти из клетки самостоятельно.
     
  6. pestrikova

    pestrikova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Киров
    ооо,спасибо,что расписали объяснили :Rose:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.