1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как приручить птичку?

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем amam, 15 авг 2008.

  1. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Нормально. Мои живут в помещении похожих размеров.
     
  2. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Даже если самец?

    Ширина комнаты не везде такая как я написал, ьам где стоит мой комп и клетка она шириной в метра полтора не больше.
    --- Сообщение объединено, 29 дек 2016 ---
    А гладить по грудке и животе можно?

    Сколько ньюансов.
     
  3. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
  4. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    О, как! Я и не знала, что вообще нельзя гладить спинку. Вот им и не нравится. А грудку и животик, я думаю, можно. Кешке моему нравится. Мы так на палец учились садиться.
     
  5. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    #145 Колобанов, 29 дек 2016
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
    Да. Спина - запретная зона у всех.
    Главное, чтобы длина была. В пространстве полтора метра, корелла вполне может развернуться. Осталось дождаться, когда перья отрастут.
    В принципе, это не запрещается. Если птица не против, то вполне можно.
    Возможно. Вы не замечали, в какое время Чероки больше хочет выйти из клетки: когда вы в комнате, или нет?
    Насколько я помню, воспринимает как разные части. Например, птица, живущая у меня: обожает, когда ее чешут носом, но на руки огрызается.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Конечно. Если птица будет в клетке (тем более, большой) спать (ночью) и кушать (иногда заходя днем), а проводить время вне клетки, то она себя будет чувствовать нормально)

    Вопрос сложный. Однозначно, волнистики быстро понимают, что лицо опасности не представляет, а рука может схватить. Относятся соответственно) К лицу - вообще без страха, а к руке - по-разному. Тут от степени контактности зависит. Понимают ли они, что все это единое целое - я склоняюсь к этому. По крайней мере, мои старожилы четко различали и различают разных людей.
     
  7. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Влад Зямзин, "Возможно. Вы не замечали, в какое время Чероки больше хочет выйти из клетки: когда вы в комнате, или нет? "
    По-разному.
    TaniaOK, спасибо.
     
  8. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Чероки стал ваааще ручным, но иногда типа покусывает пальцы, перед тем как на них перейти. СОВСЕМ не больно.
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Вы же его трогаете, вот и он контактирует :moasking:
     
  10. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Когда руку подвожу к нему например если он сидит на клетке он до сих пор отходит сначала, и только потом может перейти на палец. Я хочу чтоб он совершенно е боялся моей руки. Как это сделать? Прошло 11 дней. Или я напрасно беспокоюсь?
    --- Сообщение объединено, 31 дек 2016 ---
    А так вроде рук не боится, вот сейчас пишу это сообщение, а он по клавиатуре ходит, не обращая внимание на то, что я перед его носом клацаю по клавишам.
    --- Сообщение объединено, 31 дек 2016 ---
    А в клетку сам все еще не захоит, если подвожу к дверце иногда прыгает в клетку, чаще нет.
     
  11. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    11 дней - очень маленький срок для приручения. Продолжайте с ним заниматься, тогда и доверие появится. Тем более, что он малыш еще - они легче приручаются, чем взрослые.
     
  12. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Мой свистит и вообще издает звуки только тогда когда чего-нибукдь хочет, например выйти из клетки, а так нет. Ваши ведут себя так же?
     
  13. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Итак, птицу по спине гладить не рекомендуется, так как это может вызвать гормональный всплекс. Но мне интересно, у самца тоже? Если да, то почему? С самкой понятно.
     
  14. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    И в клетку почему сам обычно не прыгает когда я подвожу его к дверце на пальце? Ведь должен уже привыкнуть.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не, он никому ничего не должен)
     
  16. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Помню, в детстве волнистики мои в клетку сами заходили, причем они летали.
     
  17. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Все птицы разные. Нет в природе двух похожих птиц.
    У меня тоже волнистики более послушные, чем кореллы:pardon:. Кореллки более вдумчивые, чем волнистики, иногда могут настоять на своем.
     
  18. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Ясно, с Наступающим!
     
  19. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
  20. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    А если птица станет совсем ручной, а потом какое-то время я с ней общаться не буду, попросту видеть (как я сказал я живу в двух странах, иногда приходится возвращаться в Грузию (ухаживать за птицей есть кому (родителям))), то он за это время не отвыкнет от меня? Ручные птицы после долгого отсуствия хозяина дичают и их нужно снова приручать или как?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.