1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как приручить к себе пару волнистиков?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Ольга55555, 19 фев 2010.

  1. Ольга55555

    Ольга55555 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    9
    Привет всем! Ниделю назат купила сибе парочьку волнистиков, естественно что они меня еще боятся, но мне би хотелось узнать как их правильно приручять, так как на разних сайтах пишут по разному!?
     
  2. Irinka84

    Irinka84 Пуховичок

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Рязань
    Так же как и одного
     
  3. nattussick

    nattussick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    32
    Мы своих рассаживали.
     
  4. ara94

    ara94 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    8
    зачем рассаживали???
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    ara94
    Одного попугайчика приручить легче,чем сразу двоих.К тому же выдерживают карантин,для всех новых жильцов,не менее 40 дней.Но в Вашем случае,это наверно не актуально.Вы птиц сразу вместе приобрели,в одном магазине?
    Почитайте FAQ.Там много полезной информации или хотябы темы других форумчан Птичьи истории.Все эти вопросы не раз там обсуждались.
     
  6. nattussick

    nattussick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    32
    чтобы приручить.
     
  7. Ольга55555

    Ольга55555 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    9
    Я уже панела што приручить их врятли получитса, тим болие што я постоянно на роботе, а штоби их приручить ето требует много времени. У меня теперь другая проблема,мои волнистики и целуютса, и чистят друг друга, и он ее кормит, я поставила им скворешню она била на клетке около трех нидель но безрезультатно, они туда не идут, и та же история с купанием, на ванночку необращают никакова внимания,может ви как то посоветуете, как бить? Закрадиваетса такое впечетление што их ничево неинтерисует, они либо едят в клетке и целуютса либо сидят на карнизе, а может еще возрост неподходящий, помогите кто может!
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ольга55555, какой возраст у попугайчиков? К размножению допускаются птицы не младше года. Кроме того, прежде чем ставить домик, птиц готовят к гнездованию, переводя их на специльную диету. А хозяину требуется еще более тщательная подготовка, ведь разведение - это ответственный шаг и прежде, чем его сделать, надо хорошу изучить соотвтествующую информацию.
    А еще птички большие консерваторы, в еде и привычках. Поэтому терпение и еще раз терпение. Про купание посмотрите здесь.
     
  9. Ольга55555

    Ольга55555 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    9
    У меня у знакомой тоже била пара волнистиков, она говорит што никаких диет они не делали, как только поставили скворешню она сразу же начяла нестись. Я им просто даю фрукти и овощи, корм- Суперменю для волнистиков, положила в клеточку веточки рябини. Што ви еще посоветуете, или что я делаю неправильно? А нащот возраста то женщина у которой я их покупала говорит што им около года(ето с 3мя месяцами што они у меня), посмотрите пожалуйста по фото может ви подскажите сколько им и готови ли они к размножению. С лева Тоша, с права Ксюша.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ольга55555, конечно можно ничем специально не кормить, выведут и так, точно так же как можно всю жизнь кормить попугая одним пшеном и больше ничего не давать... Но вот только какой будет у птиц/птенчиков иммунитет и здоровье - это уже другой вопрос.
    Кроме того, пророщенная пшеница и яйцо стимулируют птиц к размножению, поднимая уровень гормонов. Например у Вашей самочки в данный момент не коричневая восковица, что говорит о ее "неготовности" к разведению. (Да-да, и самки и со светлой восковицей могут нестись и выводить потомство, но все же теория такова, что коричневая восковица показатель уровня гормонов и готовности самки к размножению).
    О кормлении мелких и средних попугаев в период разведения.

    А про возраст по этой фотографии сложно судить. С уверенностью можно сказать, что им больше 5 месяцев, т.к. сформирована шапочка на голове. Видно ли у них светлую радужку? (См. Определение возраста).
     
  11. Ольга55555

    Ольга55555 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    9
    А подскажите пожалуста как правильно проращивать им пшеницу, где ее лутше брать. Я им даю варений желток, иногда потолченую яичную скарлупу. И подскажите пожалуста какие фрукти и овочи лутше давать, а какие нет. Зарание спасибо...
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    НЕЛЬЗЯ: АВОКАДО, манго и папайя, картофель, пряную зелень (укроп, петрушка), хурму можно только совершенно зрелую и понемногу.
    См. так же темы:
    FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ
    Что можно есть попугаям - вопросы и ответы в этой теме
    Как прорастить корм
    Подножный зеленый корм
    О кормлении мелких и средних попугаев в период разведения.

    Пшеницу (а так же овес, кунжут, маш, чечевицу и пр.) я покупаю в обычных магазинах в отделах полезного питания.
     
  13. Ольга55555

    Ольга55555 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    9
    Огромное спасибо буду искать зерно...
     
  14. Геша и Шура

    Геша и Шура Пуховичок

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Россия, Москва
    Верите или нет, но ничего не слышала про вред укропа. Мои с удовольствием уплетают, никаких поносов или рвоты не было
    А вот про петрушку были споры, так что я ее не давала
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Геша и Шура, укроп - не быстродействующий яд, поэтому Вы можете и не заметить никаких негативных признаков.

    Мнение специалистов с МБ по укропу таково:
    укроп давайте редко и в качестве лакомтсва (если очень любит) - в нём высокая концентрация эфирных масел, что не полезно. вместо него давайет просто травку пророщенного овса или других злаков.

    Не рискуйте.
     
  16. Геша и Шура

    Геша и Шура Пуховичок

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну хоть теперь знаю, что в нем опасного:)
    Я тоже не каждый день давала, так что все в порядке, спасибо :D

    А с петрушкой что не так? (друг поинтересовался)
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да то же самое, что и с укропом :)
     
  18. Геша и Шура

    Геша и Шура Пуховичок

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Россия, Москва
    Спасибо большое! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.