1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как прекратить гнездование?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Куасан, 11 авг 2012.

  1. Куасан

    Куасан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Как прекратить гнездование??Если самец постоянно топчиться....хотя самка сидит в гнезде(но порой выйдет что бы миниралы поклювать), и мальчик начинает перед ней танцевать и потом приступает к делу...и она обратно в гнездо
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Снять гнездо. %)) :unknown: Чего вы хотите то именно?
     
  3. Natalka

    Natalka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    г.Рыбинск
    Конечно,вам нужно снять гнездо.
     
  4. Куасан

    Куасан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Я имею в виду после того как яйца вылупятся(она давно уже сидит на яицах),я просто не хочу что бы она опять потом начела снасить.А то я слышала убирёшь гнездо, а она на поддон клетки яичко сносит
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
  6. Куасан

    Куасан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    У нас уже вылупился птинец, остальные 3 яйца не вылупляются(ждём до 30 апреля),одно тёмненькое какое то , другии лёгкии вообще, и одно вроде как с зародешем(дайте ссылку пожалуйста как опредилить)......вот я думаю когда срок пройдёт эти яица убирать, а если она опять ночнёт новую кладку....не знаю что делать.......
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Почитать темы в разделе разведения, вот что делать.
     
  8. Куасан

    Куасан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Я ЧИТАЛА УЖЕ
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    И какое решение приняли по второй кладке?
    Удивительно что не знаете делать:
    :unknown:
    Я просто не только читал, но и писал уже.

    Я иду в раздел гнездование
    Открываю закрепленную тему, написанную как пособие для новичков - ЭТАПЫ ГНЕЗДОВАНИЯ. Нюансы и "хитрости"
    Смотрю первое сообщение, внизу сообщения вижу ссылку - Как закончить гнездование
    Кликаю по ней, и о боже! Вижу небольшой материал с инструкциями, по разным ситуациям. :unknown:
    Можно узнать, какой вариант вам непонятен? :dance4:
     
  10. Куасан

    Куасан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    У нас только один птеньчик, тут я сделала фигню что бы яица просматривать, и два ейца были лёгкии я их открыла а там засохший желток, другое тяжолое, оно как бы когда его кручишь возврощается на место , но меня смущает цвет(темней чем другие, я так понела это испорченное или как???а если там нормальные зародышь и 1-2 дня и он вылупится, а если нет.....и если я заберу его потом....вдруг она опять начнёт кладку)......ещё я боюсь то что девочка может растроится и что нибудь с птенцом сделает, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить......а до она ещё как только яица все снесла три яичка выкинула из гнезда на поддон и они были целые кроме одного , на одном была маленькая дырочка......но мы не стали возврощать.............я просто опасаюсь за пенца( и у девочки ещё пёрышки вышепаны на пузике и на грудке маленько, оно ведь быстро востановится??)
     
  11. Куасан

    Куасан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    я просто хочу советов конкретных, мне как бы 14 и волнуюсь за них(я очень чувствительная, и если я убью птенца в скорлупе , я наверно месец буду об этом думать..(...)
     
  12. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Начнет кладку, тогда пишите. Пока я даже нить ваших мыслей уловить не могу, то что делать со второй кладкой, то ее нет, то птенцы не вылупляются... :shock: %))
     
  13. Куасан

    Куасан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    вот смотрите: кладка есть сейчас только из одного яйца, их было семь 3 яйца она выкинула и 4 оставила...1 вылупилось, 2 так сказать испорченые и осталось 1 я незнаю что с ним делать, не могу понять испорченное оно или нет.....я бы его убрала, а вдруг там птинец...а вдруг когда у девочки не останется яиц она заволнуется и и сделает что нибудь с птенцом(или она нормально отреагирует??), я незнаю как точно опредилить это яйцо..!
     
  14. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Расскажите пожалуйста подробно о том, что у Вас есть по схеме:
    1. Возраст обеих птиц. (сколько они у Вас)
    2. Как долго пара вместе?
    3. Отношения в паре.
    4. Как давно была линька у обоих птиц?
    5. На Ваш взгляд - здоровы ли птицы?
    6. Марка корма. Словосочетание "обычный корм" писать не надо.
    7. Рацион птиц ПОЛНОСТЬЮ (что и как часто). Если кроме корма ничего - так и пишите - ничего. Какие фрукты/овощи и т.д. - уточняйте. И как часто - каждый день/раз в неделю/раз в месяц/никогда - слово "изредка" или "переодически" неинформативны.
    8. Какую воду пьют птицы - кипячоную, бутилированную, из фильтра, из под крана? Как часто воду меняете?
    9. Есть ли минеральная смесь и минеральные камни? Какие? Названия или фото. Слово "мел" неинформативно.
    10. Длина светового дня. (сколько часов в комнате с птицами светло?) Соблюдается ли чётко световой день или как придётся?
    11. Как часто и сколько птицы летают?
    12. Размеры клетки в см.(ТРИ параметра) - ДЛИНА/ШИРИНА/ВЫСОТА.
    13. Размеры домика в СМ. (ТРИ параметра) - ДЛИН/ШИРИНА/ВЫСОТА.
    14. Материал, из которого сделан домик.
    15. Есть ли лунка в домике и опилки.
    16. Возраст птенца (в днях).
     
  15. Куасан

    Куасан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    1. точно не знаю, но больше года
    2.долго(нам их отдали уже с кладкой, сейчас уже новая)
    3.хорошии, но самец бывает ругается на самку(она из гнезда выходит)
    4.ну у птинца где то неделю назад, у самки не момню она в гнезде
    5.да
    6.Рио
    7.яблоки, перец сладкий,морковка,огурчик, салат, одуваньчик,почти каждый день - что нибудь
    8.кипячоная,через два три дня
    9.да есть миниралы фирма рио, и ещё для клюва мел наверное:3
    10.как светлеет встоют как по темнеет спать сразу(ну иногда я шторы закрываю они тёмные)
    11.пока не сколько не летали(у нас кот, они не приручины, и у нас ремонт и в комнате весь хлам)
    12.не точно ..60 40 70(средния)
    13. домик средний
    14.дерево
    15.да, да(и перья)
    16.ну по моим примерным под счётам ему 11 дней уже днём меньше.
     
  16. Куасан

    Куасан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    1. точно не знаю, но больше года
    2.долго(нам их отдали уже с кладкой, сейчас уже новая)
    3.хорошии, но самец бывает ругается на самку(она из гнезда выходит)
    4.ну у птинца где то неделю назад, у самки не момню она в гнезде
    5.да
    6.Рио
    7.яблоки, перец сладкий,морковка,огурчик, салат, одуваньчик,почти каждый день - что нибудь
    8.кипячоная,через два три дня
    9.да есть миниралы фирма рио, и ещё для клюва мел наверное:3
    10.как светлеет встоют как по темнеет спать сразу(ну иногда я шторы закрываю они тёмные)
    11.пока не сколько не летали(у нас кот, они не приручины, и у нас ремонт и в комнате весь хлам)
    12.не точно ..60 40 70(средния)
    13. домик средний
    14.дерево
    15.да, да(и перья)
    16.ну по моим примерным под счётам ему 11 дней уже, днём больше днём меньше
     
  17. Куасан

    Куасан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Теперь у нас птеньчик один, когда взяли яйцо то оно помялось,оказалось уж очень успорченым, мальчик снова принялся ухаживать за девочкой.........
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.