1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как поступить?

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем ogokakoy, 6 сен 2010.

  1. ogokakoy

    ogokakoy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    7
    Народ подскажите плз!, у меня карелла уже месяц, с рук кушает, дает гладить животик, хохолок и за хохалком, но на палец не хочет садится..., в таком случае надо ждать пока он сядет мне на палец чтоб вынести его из клетки и дать ему возможность полетать? он у меня пару раз летал... ловил я его руками, в руках сильно не огрызался... пытался кусать но не больно, через некоторое время успокаюется...
    Я веду к тому что говорят если попугай не привык к хозяину, и начать его выпускать из клетки то он может никогда не привыкнуть(не стать ручным).
    Как поступить в моем случае?
     
  2. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, Вам стоит открыть клеточку, и пусть птичка сама выходит и приучается возвращаться самостоятельно.
    Вы берете птицу в руки, любой птичке это не понравится, вот она и не хочет идти на палец.
    А про то, чтобы не выпускать до приручения-неправда. Птице обязательно нужно летать, чтобы размять крылышки.

    Если птичка долго не может вернуться в клетку, ловить лучше в темноте. Так птичка не испугается и не увидит Вас, будет не так сильно обижаться. Но все равно лучше постепенно приучать возвращаться в клетку самостоятельно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.