1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как помоч попугайчику?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 16 мар 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Помогите пожалуйста! 2 недели назад купили молодого волнистого попугайчика. Воглядел вроде нормально, только часто глазки прикрывал и помет прилипает к перьям. Думали стресс, скоро пройдет. Но несколько дней назад купили ему подружку. И поняли что с первым явно что-то не так. Девочка резвая, не пугливая, ест все. А он такой худенький, грустный, кушает только просо и иногда салат. И еще он иногда крылышками трясет, такое ощущение, что их сводит, и клюв немного слоится. А так он летает, чирикает, но быстро устает. Что с ним не так? Может кормим не правильно?
     
  2. хацу-юмэ

    хацу-юмэ Оперившийся

    Регистрация:
    2 мар 2005
    Сообщения:
    166
    ????????? ?????, ??????? ?? ?????????, ??? ?? ??????? ??? ??????? ? ? ????? ?????? ??????. ? ????? ????????? ? ?????.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Живем в Москве.
    Кормим зерновой смесью, которую купили у хозяина птички (попугая брали на птичьем рынке), т.к. тот сказал что резко корм менять нельзя. Пытаюсь давать вареное яйцо, морковь, яблоко, салат, пророщеную травку, которая в зоомагазинах продается, давала гречку и рис вареные. Попугайчик из этого ест только травку и салат. Яйцо вроде пробует, но по-моему ему не нравится. Песок в магазине покупали, его он клюет иногда.
    А выглядит он то нормально, а то будто засыпает. Глазки щурит и голову наклоняет. На руку он иногда садится, но у него сердечко так сильно бьется. Перья не лезут, лапки чистые. Клюв слоится, по краям неровный, но не отрощеный (по сравнению со вторым попугаем, во всяком случае). Выделений на глазах и на восковице нет.
     
  4. Майя

    Майя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    39
    [​IMG]
    ???? ? ????????? ??? ???????, ?? ?????? ???? ?????. ????? ?? ??? ????? ?????????? ????.
     
  5. хацу-юмэ

    хацу-юмэ Оперившийся

    Регистрация:
    2 мар 2005
    Сообщения:
    166
    ?????????? ? ??????? ??? ???? ???????? ? ??? ???????? ??????????????? ????????? - ?????????.... ??? ????????? ???? (095) 521-8450, 235-0639, 371-8064 ???????? ???????.
    ?? ??????????? ? ???? ?????!!!
    ? ???? ????????? ??????????? ????????? ??????...
    :(
     
  6. Майя

    Майя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    39
    ???????! ?????? ?????? ?? ????? ?? ????????... ?? ???? ????????? ??? ???????, 1000 ? ????????????. ???????? ????? ????????! :cry:
    ??????? ????? ?????? ?? ??? ????? ???? ?? ??????.
     
  7. Майя

    Майя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    39
    ??? ??? ???????! ?????? ???????????! :)
     
  8. хацу-юмэ

    хацу-юмэ Оперившийся

    Регистрация:
    2 мар 2005
    Сообщения:
    166
  9. Майя

    Майя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    39
    ???????!!! ???????? ???????? ? ????! ? ? ??????? ? ??? ?? ??????????... ???? ?????????!
     
  10. хацу-юмэ

    хацу-юмэ Оперившийся

    Регистрация:
    2 мар 2005
    Сообщения:
    166
    ???? ?????????? ???? ?????, ?? ???? ???????? ??? ?? ?????? ??????! :!:
     
  11. Рафик Хусаинов

    Регистрация:
    9 мар 2004
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    ????????? ""??????? ???????"
    ???? ??? ??????????? ???????? ????? ?????-??????????, ?????????? ???????????? ????????? ???????-??????? ? ???? (? ????????????) ?? ??????????.
     
  12. Майя

    Майя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    39
    ??????? ???????! ???????-??????? ?, ??????, ??? ?????? ?????? ???? ???? ?????. ???????? ? ??????...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.