1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как подобрать пару пестрых...? Самые интересные пары)))

Тема в разделе "Генетика и наследственность волнистых попугаев", создана пользователем lyss, 15 май 2012.

  1. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Это так сказать на будущее, поскольку у меня три птички остается вакантное место для ещё одного мальчика(для пестренькой Славки) вот думаю, какого такого попика придумать, что бы птенчики у них в будущем были интересные...?Думаю в пару подойдет тоже какой-нибудь пестрый.
    У кого какая подборка пар была самой интересной?
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Как подобрать пару...?Самые интересные пары)))

    А что Вы имеете в виду под "интересными птенчиками"? Это ведь кому как :)
     
  3. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Re: Как подобрать пару...?Самые интересные пары)))

    Ну, я сейчас влюбленна во всякие окрасы пёстрых=) И мальчика для своей второй девчушки тоже буду брать по возможности пестрого=)насмотрелась на радужных и пестрых "арлекинов", а если по теме, можно наверное будет писать какие окрасы (для автора сообщения) кажутся самыми привлекательными и какие получились самыми интересными птенчиками и от какой "палитры"- пары(индивидуально), ну и всякие парадоксы с красками(или около того) только не генетические отклонения...
    У меня так сказать началась идея фикс на пестрых :man_in_love:вообщем "психоделические "окрасы, вот!
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Как подобрать пару...?Самые интересные пары)))

    lyss, не совсем понятна Ваша тема) Если Вы о подборе пары для своих птичек, то, наверное, стоит ее назвать "Как подобрать интересную пару пестрых" :)

    Или Вы хотите устроить опрос "Какой окрас для Вас является самым привлекательным?" ? Тогда это лучше отдельной темой)

    Наиболее интересные случаи находятся в Генетических обзорах, а подробная информация о гнездованиях пар - в Детском саду :)

    Не совсем понятно, что такое "парадоксы с окрасами" :scratch_one-s_head: Парадоксов с окрасами нет, все объясняется генетическими закономерностями. А "генетическими отклонениями" являются все разновидности, кроме исходного природного окраса :)

    Замечательная идея фикс :) У пестрых очень интересные разновидности, особенно Комби дРП :)

    А вот Радужные к пестрым отношения не имеют :pardon:

    Вы объясните, пожалуйста, что это такое, в Вашем понимании)

    Для начала, пожалуйста, ознакомьтесь с классификацией окрасов и основами генетики :)
     
  5. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Re: Как подобрать пару...?Самые интересные пары)))

    Мне не очень бы хотелось делать тему только для себя, но если бы посоветовали интересную пару для пестрой, то было бы интересно почитать мнения людей. А так просьба оставить тему для всех, кто какие окрасы считает красивыми, и кто у себя в стайке считает самую удачную пару(в смысле птенчики у них получились красивыми), вообщем всё по усмотрению модератора. :D
     
  6. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Re: Как подобрать пару...?Самые интересные пары)))

    А и психоделические окрасы, для меня это самые радужные -два-три цвета на перышках, ну и яркие цвета.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Как подобрать пару...?Самые интересные пары)))

    lyss, повторюсь, пожалуйста, ознакомьтесь с классификацией окрасов и основами генетики :) Чтобы обсуждать какие-то вопросы и общаться, надо понимать друг друга, а понимание очень зависит от терминологии :) Если Вы подразумеваете под радужными два-три цвета на перышках, ну и яркие цвета, Вас будет сложно понять, потому что существует классификация окрасов, определенная терминология. Радужные - это абсолютно точно установленный окрас, комбинация 3-х разновидностей.
    :)
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    lyss, проблема в том, что на то какие получатся птенчики влияет не только окрас родителей, но и их скрытые гены (и иногда ооочень сильно). Поэтому от внешне абсолютно одинаковых пар могут получаться ну совсем разные птенцы. Кроме того для некоторых разновидностей важно, кто несет определенный ген. Например, если в паре самец будет опалиновым, а самка нет - будут опалиновые птенчики, а если наоборот, то не будут. Получаются люди в такой теме будут смотреть на окрасы птиц и думать, если я возьму таких же у меня будут такие птенчики, а это не так :pardon:. Поэтому лучше, чтоб каждый спрашивал конкретно про свою пару в теме Какого окраса мои птички и какие будут птенцы? Там так же можно подобрать пару для уже имеющейся птички. :roll:
     
  9. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Кто -нибудь может посоветовать, вчера увидела в зоомагазине ручных месячных птенчиков, но только синего окраса, кто-нибудь посоветуйте, как пестрый считается с синим(предположительно небесно голубой?)
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Доминантный пестрый? С синим нормальным? :scratch_one-s_head:

    Доминантный пестрый + нормальный = 50% пестрых + 50% нормальных.
    Цвет детей будет зависить от цвета второго родителя.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.