1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как подвесить клетку на стену?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Марго_Мила, 11 июн 2009.

  1. Марго_Мила

    Марго_Мила Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Семей
    Как лучше крепить клетку для попугая к стене и кто так сделал? Покажите свои фото, пожалуйста. В скором времени хочу так сделать, но не знаю как это будет выглядеть, и вешать просто к стене или сделать полку а потом прикрепить клетку? Подскажите.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Когда у нас клетка была поменьше и прутья у нее выглядели потолще, она просто висела на двух шурупах вкрученных в стену. Если же прутья сильно прогибаются под тяжестью клетки, как у нас было со второй большой клеткой, то я спрошу мужа подробнее, как он закрепил. Он использовал еще какие-то растяжки :oops: .
     
  3. Марго_Мила

    Марго_Мила Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Семей
    Спасибо, что откликнулись. Конечно буду рада, если вы дадите подробную информацию. А фото у Вас нет? Очень интересно. :D
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Дело в том, что сами крючки мы закрыли сейчас пластмассками, т.к. я мужа достала вопросами: "а из чего сделаны эти крючки", "а не будут ли они вредны для попугаев", "а они точно не оцинкованные" и т.п., что он решил их закрыть. Выглядит это сейчас вот так (не удержалась, не стала вырезать только крючки, попиков оставила тоже :roll:).
    [​IMG]

    Поискала среди старых фоток и нашла пару, на которые эти крючки случайно попали:
    [​IMG] [​IMG]
    Вообщем с одной стороны у растяжки кольцо. Это кольцо прикручивается шурупом к стене. А с другой стороны крючок, который цепляется к толстым прутьям клетки. В итоге клетка висит не на задних тонких прутьях а на этих растяжках, которые прикреплены к толстым поперечным. Если у Вашей клетки есть у задней стенки толстые прутья, то думаю так заморачиваться не стоит, а можно повесить просто на шурупы или крючки!

    У старой клетки были такие толстые прутья и поэтому все было гораздо проще:
    [​IMG]

    P.S. Марго_Мила, лучше всего, когда создаете тему, давать ей информативное название, а не просто "подскажите" или "вопрос". Например: "как подвесить клетку?".
    Вы можете и сейчас поменять название темы, нажав правка на самом Вашем первом сообщении. :)
     
  5. Марго_Мила

    Марго_Мила Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Семей
    На моей клетке прутья, думаю, достаточно крепкие, так что прикрепить будет, наверное, проще. Огромное спасибо, но 2-е и 4-е фото не открылись. :x
    Да, ксати, я смотрела фото ваших попугайчиков. Они просто очаровательные. :D
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну вот, а кому я это все расписывала? :D Ну может кому-нибудь еще пригодится :). Ссылки поправила, вроде теперь открываются.
    За комплимент моим птичкам спасибо :roll:.
     
  7. Марго_Мила

    Марго_Мила Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Семей
    Самое главное то, что вы написали, ну а фото просто интересно посмотреть, чтобы представлять как это всё выглядит. :)
     
  8. ena666

    ena666 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    35
    Спасибо за инфу.Ваши птички просто молодцы и просто красивы,видео супер.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.