1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как переселить попугайчика

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем MaritimeM, 22 янв 2014.

  1. MaritimeM

    MaritimeM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Геленджик
    Имя:
    Мария
    Ребяточки, подскажите, пожалуйста. Не совсем в тему, но у меня вопрос.
    Сутки уже у нас в доме птичка. Жил пока в старой клетке (много лет назад у нас уже были попугаи), сегодня купили современную, хорошую, просторную. Стоит ли переселять попугайчика сейчас? Ведь он только к старой начал привыкать...Или наоборот лучше сейчас, пока не свыкся со старой окончательно? Боюсь, у него стресс будет сильный...
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Помогите выбрать клетку

    MaritimeM, он кушать начал уже?

    Как вообще себя ведет? Клетку уже обследовал или сидит на одном месте?

    А есть возможность клетки рядом поставить и вход соединить? Чтоб у него была возможность самому в новую перейти.
     
  3. MaritimeM

    MaritimeM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Геленджик
    Имя:
    Мария
    Re: Помогите выбрать клетку

    Только с моей помощью. В теме про кормление ответила.

    Пока я в комнате - сидит на одном месте. Выходила из дома на несколько часов, вернулась. В комнату захожу - а он лазает по клетке, по стенам в основном. Как увидел, что я пришла - сел опять на своё место излюбленное

    Да, есть такая возможность. Только бы уследить, чтоб не вылетел
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Помогите выбрать клетку

    MaritimeM, ну, если есть "ненасильственная" возможность переселения, я бы предпочла ее. Только я не совсем поняла, "только бы уследить, чтоб не вылетел", это в какой момент Вас беспокоит? Если в момент приставления одной клетки к другой, ну надо просто постараться сделать это аккуратно, а если все же пробелма в том, что не получится две клетки поставить так рядом, чтоб входы идеально совпали, то это не вариант, потому что ему запросто и несколько дней может понадобиться, чтоб он освоился.

    Вообще, сложно дать совет, как будет для него лучше, сейчас сразу переселить или потом, когда вроде бы начнет осваиваться :unknown:. Думаю оба варианты возможны, решать Вам. Если первая клетка намного меньше и хуже, чем вторая, то предпочла бы переселить побыстрее, если большой разницы нет, то может быть имело смысл и подождать пока освоится, начнет летать по комнате, а там можно обе клетки открытые держать и ждать пока сам перейдет.
     
  5. MaritimeM

    MaritimeM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Геленджик
    Имя:
    Мария
    Re: Помогите выбрать клетку

    i-am-helen , спасибо.
    Насильно его перенести вообще не получается. Цепляется за все. Сидит, нервничает теперь. Только привыкать начал, а я его испугала :sad:
    Поставила клетки впритык друг другу. Ну там почти впритык получается....
    Кажется, не прокатит ничего( Придется ему что ли ютиться в маленькой клетке... :cry:


    А мы, наконец, переселились. Ночевать уже будет в новой, просторной клетке. Вот только испугался очень сильно....сидит аж трясется :cry:

    А мне страшно очень
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Помогите выбрать клетку

    MaritimeM, ох, ну раз уж начали ловить и переселять насильно, надо было закончить дело сразу. Втрой рукой берете и потихонечку аккуратно пальчики отцепляете от того, за что цепляется. Держать правильно птичку надо так.

    Ну что уж теперь. Желаю поскорее отойти от стресса...
     
  7. MaritimeM

    MaritimeM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Геленджик
    Имя:
    Мария
    Re: Помогите выбрать клетку

    i-am-helen , спасибо.
    Я решила, что переслять нужно немедленно, когда обнаружила в старой клетке торчащие прутья возле кормушки. Такие острые - я об них палец порезала. А он как раз возле них лазал. Уж не знаю откуда они появились, я их не помню. Плоскогубцы дома не нашла, так что....
    Зато малыш нашёл в новой клетке качельку. Сидел и пел песни. Сейчас на них же засыпает. Кстати, впервые подал голос с тех пор, как он у нас. Покушал, правда опять с моей помощью. :)
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну, тогда, правильно.

    Звучит неплохо :). Не переживайте, все будет хорошо :).

    :ps: Заводите свою темку :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.