1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как перевезти птиц, если одна самка снесла яйца? =(

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Cinderella, 22 июн 2010.

  1. Cinderella

    Cinderella Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Одесса
    У нас две пары птиц, одна из них пару дней назад снесла 2 яйца
    Как лучше и безопаснее перевезти клетку с птицами и гнездами?
    перевозить минут 30 на машине, это безопасно? :( подскажите, очень боюсь что б не случилось беды
     
  2. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    А есть возможность, вообще не трогать птиц?
     
  3. Cinderella

    Cinderella Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Одесса
    к сожалению совсем нет выхода через неделю - другую переедем в другую квартиру, есть возможность хоть завтра перевезти птиц наверное в такую жару это надо делать вечером, я просто больше волнуюсь за тряску в дороге
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Тогда наверное, чем раньше, тем лучше. В случае чего потеряете два яйца, а не больше.
     
  5. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Тогда, я бы плотно обмотала клетку с домиком покрывалом плотным, можно даже одеялом, например шерстяным. И очень осторожно, стараясь не трясти, перенесла в машину. Ну, и ехать соответственно осторожно.
    Может и обойдется!
    У меня во время кладки лифт в доме меняли, а моя кв одной стенкой соседствует с шахтой... К тому же последний этаж... Все это время, почти ежедневно, на время жутких долбежек и работы отбойного молотка, я накрывала клетку плотным шерстяным одеялом. Самка сидела в то время на яйцах, кормить птенчиков, еще не нужно было. В результате все птенчики вылупились, выросли, живы и здоровы!
     
  6. Cinderella

    Cinderella Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Одесса
    Спасибки. Я попробую обмотать клетку одеялом чтобы поменьше трясло и чтоб яйца не катались в гнезде если это поможет
     
  7. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Не знаю, на сколько это правильно, но я бы накрыла птиц тканью, чтобы они ни в коем случае не видели дороги. А на новом месте прикрыла ширмой, чтобы они не поняли, что обстановка полностью поменялась.
     
  8. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    В домик подсыпьте побольше опилок, перед самой поездкой.
     
  9. Cinderella

    Cinderella Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Одесса
    отличная идея, засыплю их побольше опилками перед поездкой и сделаю чтоб им было темно (чтобы не испугались) и поедем
    Попытаемся сделать все в лучшем виде, чтобы птицы не поняли что переехали
     
  10. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Желаю удачи!
    Потом расскажите, как переезд прошел:roll:.
     
  11. Cinderella

    Cinderella Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Одесса
    Спасибо, только у меня появился вопрос, т.к. пары в клетке две, а самка только одна снесла яйца, а вторая пока не торопится, нужно наверное снять второе гнездо??
     
  12. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Упс!!! Как это, две самки в одной клетке?
    Далее поподробнее...
     
  13. Cinderella

    Cinderella Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Одесса
    ну вот так:
    В клетке 4 птицы два мальчика и две девочки, висят два гнезда, ну мне так сказали что если одной паре птиц гнездо вешать нужно, то и другой тоже. На самом деле я собиралась снимать гнезда, а потом увидела что там яйцо, потом два... а теперь вобще 5
    Второе гнездо пустое, и вообще вторая парочка по-моему друг друга не любят
     
  14. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
  15. Cinderella

    Cinderella Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Одесса
    так как же так? Мне сказали что хоть три пары может жить в одной клетке и что самое главное чтоб не было лишней самки и чтоб у каждой пары обязательно должно быть свое гнездо
    Да и вообще-то там пишется что самец кого то там пытается выгнать, а у меня тишь да гладь и отсадить толком некуда, вторая клетка только на одну птицу расчитана, только вот может быть я не права, но пока нет денег на новую клетку и в ближайшее время не предвидится
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.