1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как отучить от спаривания ???

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем LUVI, 1 мар 2007.

  1. LUVI

    LUVI Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    9
    Всем приветик! У нас небольшая проблемка! Наши птички совсем молоденькие, примерно 1,6 года. Первая кладка уже была, хотя это было очень рано (9 месяцев) и было 4 очаровательных птенчика. только вздохнули споконо, а они снова за старое.
    Неужели неразлучники хотят деток каждый полгода. И как это явление возможно остановить?
    [​IMG]
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Вам всего-то навсего надо убрать домик! Самочка в 9 месяцев еще очень молодая, ей идет огромная нагрузка (т.к. еще не повзрослела тогда), а сейчас ей надо отдохнуть... Напишите это лучше в личку Ксюшке, она здесь спец по разведению, или в саму темку разведения!
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Стандартно - сократить световой день до восьми часов (а в крайнем случае и еще сильнее), исключить животный белок, больше зелени и овощей, меньше калорийной пищи, больше летать, убрать все, что они могут считать гнездовым материалом (я понимаю, что они, может, и обои на стене считают таким материалом), но бумажек и веток не давайте пока. Домик, я надеюсь, не висит. Пусть думают, что наступили не лучшие времена, темно, еды мало, вобщем, все плохо :crazy:
    Знаю один случай, когда все такие меры были предприняты, а самка неразлучника все равно начала нестись в поддон клетки. И хозяйка налила туда воды, нестись перестала сразу же 8) Это не совет, а просто описание события.
     
  4. LUVI

    LUVI Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    9
    Спасибо за совет. Нашей самочке сейчас уже где-то 1,6. Это первая кладка была в 9 месяцев, на фото птички из первой кладки. Домик конечно же не весит, из пищи даем овощи, фрукты и семена. Но им по барабану. Домик сами обустраивают в лампе, а на материал разгрызают книги. Они нас уже извили прям, а раньше ведь такие хорошенькие были....
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Жесть! :P :crazy:
    Световой день попробуйте подрегулировать, вдруг поможет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.