1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как отучить ожерелового попугая орать!

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем TATYANA41, 9 янв 2010.

  1. TATYANA41

    TATYANA41 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    2
    Как отучить ожерелового попугая орать!!!!! Ему всего 1 год. Очень активный. Ручной, постоянно орет разными криками, но все время громко, что в ушах звенит, пробовали брызгать из пульверизатора водой, замолкнет на несколько минут, а потом опять по новой!!!
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    по-моему это невозможно...
     
  3. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Как отучить не знаю, но думаю, что он подругу зовет. Мой тоже, когда созрел, начал кричать. Отучить не пробовала, просто привыкла.
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Может подругу завести =)
     
  5. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    i-am-helen, знаете, не всем помогает. У кого-то шум возрастает, а у кого-то самцы успокаиваются. Но я про корелл говорю, как у ожереловых - не в курсе.
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А спокойная музыка его может немного успокоить? Может хоть мелодично будет петь. :)
     
  7. TATYANA41

    TATYANA41 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    2
    Насчет подруги, я не знаю пол, он еще молодой, ожерелья нет, а орет всегда, мы его взяли трехмесячного, он уже орал. Кричит разными звуками и свистит и пищит и трещит и так почти весь день, иногда настолько сильно, что голова болит! Отдавать жалко, привыкли уже к нему! :(
     
  8. Ms.Green

    Ms.Green Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    По-моему, надо просто страраться не обращать на крики внимания, хотя это бывает трудно... Уходите в другую комнату и закрывайте дверь. Не выходите, пока он не замолкнет. Потом выйдите и наградите. Удачи!
     
  9. Paco

    Paco Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Украина, г.Киев
    Не хочу вас расстраивать, но вряд ли его можно отучить от криков...эти замечательные птички одни из не многих кто славится своим "прекраснейшим" голосом :wall: У меня тоже орет как резаный,но я не обращаю внимание...
    Пробуйте с пульвика пшикать, причем настройте его на струю, а не брызгалку, это называется условный рефлекс.Кричит- струю, кричит- струю....
    В идеале конечно выяснить причину его не довольствия,если хочет самку будет перед зеркалами вытанцовывать, если хочет внимания- попробуйте его увлечь новой игрушкой...Но что бы там не было, искоренить этот крик на 100% невозможно...Вот такой у них говор, что-ли :o :wink:
     
  10. элиз

    элиз Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июн 2010
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Калуга
    А он у Вас гуляет? Или в клетке сидит? Просто если он у Вас в клетке только находится и только иногда выходит гулять,может просто требует,чтобы Вы его выпустили погулять.
     
  11. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Ожереловых очень трудно отучить орать если заведете еще одного будет еще громче. Можно повесить игрушек побольше, ветки. У меня самец молчит, а вот самка орет целый день. Я думаю что самки все кричат.
     
  12. элиз

    элиз Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июн 2010
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Калуга
    У меня тоже когда покупала у бывших хозяев ,самка орала целыми днями поэтому решили продать надоела им ,я ее купила,у меня молчит и даже не разу не крикнула,ей наверно спокойнее стало и гуляет целыми днями .
     
  13. myrka2004

    myrka2004 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Brooklyn, NY
    не обращать внимание , когда орет .... а вот когда молчит , повторять ему слово , которое хотите чтоб произносил....
    таким образом отучится орать и начнет говорить :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.