1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как научить птичку разговаривать?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Anonymous, 29 май 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    мой попугай не хочет разговаривать, хотя я его пытаюсь научить больше года!
     
  2. неволшебник

    неволшебник Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2005
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    ????????
    ничего

    мой тоже около 8 месяцев ничего не говорил. А потом вдруг начал! ТАк что не отчаивайтесь. Попробуйте сначала ему посвистеть (если не пробовали). Мой сначала очень хорошо стал подражать свисту. Много ли вы ему уделяете времени?
     
  3. Маня

    Маня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 май 2005
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    я сейчас на каникулах поэтому уделяю целый день общению итд... еще рома кусается но иногда можно весело поиграть!!! :P
     
  4. хацу-юмэ

    хацу-юмэ Оперившийся

    Регистрация:
    2 мар 2005
    Сообщения:
    166
    сидеть и повторять по 20 мин минимум каждый день одну и ту же фразу
     
  5. Elsa

    Elsa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2005
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Эстония
    Не обязательно по 20 минут каждый день, можно в течении дня временами говорить ему слово или фразу. Наш научился очень быстро, месяца через три начал говорить, уже болшье 10 слов знает.
     
  6. хацу-юмэ

    хацу-юмэ Оперившийся

    Регистрация:
    2 мар 2005
    Сообщения:
    166
    большенство в течении дня работают, так что для большенства оптимальнее 20 минут вечером)
     
  7. dayana

    dayana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Нужно почаще с ним разговаривать. Если работаете, то в выходной постарайтесь побольше с ним общаться. Повторять одни и те же слова несколько раз.
    У нас птичка выучила слово "па-па" от того, что это было самое повторяемое слово. Теперь знает свое имя и произносит его и еще несколько слов, которые сложно пока разобрать :lol:
     
  8. Андра

    Андра Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2006
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Казахстан
    Мой Кешка через полтора месяца невнятно начал говорить КЕША ХОРОШИЙ, а потом все более четче и четче, сейчас лучше меня говорит.
    Мой метод таков: постоянно повторяла ему эту фразу, по несколько раз в день подходила и раз по десять повторяла. Но самое главное условие, секрет и хитрость: эту фразу я повторяла шепотом! Почему то попки так лучше усваивают фразу.
    АНДРЮШЕЧКА я повторяла ему всего один! день, тоже шепотом и на следующий он уже! заговорил. Честно.
     
  9. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    Re: как научить птичку разговаривать??????

    Ну, я своему выкинула зеркальце и теперь занимаюсь с ним в полной тишине!..,
    И он уже нашептывает!!! :P
     
  10. Мариша

    Мариша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    9
    А я вот книжки вслух люблю читать :D И мне полезно и он в восторге :) Как думаете,поможет?
     
  11. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Чтобы попик научился говорить побыстрее, следует убрать из клетки все игрушки, отвелекающие его.
     
  12. ЛЕЛИК

    ЛЕЛИК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    30
    А у меня наоборот с помощью зеркала научился говорить....
    Нам 4 месяца и попик четко выговаривает:
    1. Жорочка птичка, птичка, птиииичечка
    2. Жорочка мальчик - красавчик
    3. Жорочка хороший
    Сидит в клетке возле зеркала и постоянно повторяет эти фразы.
    Очень любит слушать радио, сидит возле приемника прикрыв глаза, прикольно смотриться
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я ничего не убирала, даже зеркало не убирала :oops: Насчет зеркала, конечно, индивидуально. Говорит прекрасно, научился
    быстро. Совет убрать игрушки какой-то странный... Ведь птица не за один день учится говорить, некоторым полгода на это требуется. И все полгода без игрушек? :shock:
     
  14. Viola

    Viola Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Мы нашему просто часто говорили его имя и так далее... :) Он научился говорить!
     
  15. Ф.Дрейк

    Ф.Дрейк Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    13
    А наш орел то же говорить начал. Пока не очень внятно, и всего два слова: "Петя - Петруша". Но ведь дорогу осилит идущий, правда? Особо так никто и не учил, просто в свободное время все с ним играют, разговаривают, так вот и выучился. Начал говорить через 3-3,5 месяца. Потихоньку учим дальше :)
    А увидеть нас можно здесь:
    viewtopic.php?t=5972&start=0 :)
     
  16. Анель

    Анель Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    10
    А я тоже своему долдоню-долдоню "Фриц-хороший", он только смотри на меня, а толку пока не грамма!)Я очень хотела ему подругу завести, но слышала, что они парами не говорят. Это правда?
     
  17. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Анель, они иногда и в одиночку не говорят! Не каждый попгайка способен говорить... :( И это на прямую зависит от хозяина. Долдонить Вы можете ему сколько угодно, а вот учить его, заинтересовать его, поймать тот момент, когда он в настроении учиться, уделять птице много времени, завоевать его доверие... вот это все и дает результат - гоорящую птичку. :wink: Не здавайтесь, наблюдайте за своим попиком и говорите разные фразы в разных выражениях. :)

    Про подружку, даже если он когда-нибудь заговорит, то это не сравнить с двумя не говорящими попугаями, это уже лично проверенно! Так что можете пока попика поучить говорить и приручить к рукам, а потом завести ему девченку. Поверьте, скучать Вам не придётся с ними двумя! :wink:
     
  18. Анель

    Анель Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    10
    Я уделяю ему оооочень много времени, он у меня уже ручной)Когда я говорю ему фразы, он внимательно слушает, приоткрывает клювик, и слегка закрывает глазки, надеюсь, это хороший признак))
    А про подружку я заговорила, потому что мне его жалко, кажется, что он иногда скучает((((
     
  19. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    У нас Тяпа вообще не говорил, да его никто и не учил. Сейчас(он у нас больше года), где-то с месяц, он научился говорить свое имя и еще пару вариаций своего имени. Все потому что когда он садился на плечо я начинала говорить ему имя, кстати и шепотом тоже он более прислушивался, пытался иногда в рот залезть послушать!! :D Так целый день как только он на плечо сядет я ему говорила и говорила пока не улетит. Теперь хочу еще чему-нибудь говорить. При чем у нас двое попугаев, думали он из-за этого уже точно говорить не будет, а нет научился же!!! :D :D :oops:
     
  20. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Здравствуйте все!!!
    Моему Тоше сейчас 4 месяца и 1.5 недели назад он начал говорить!!!!
    Он говорил сначала мало...а теперь каждые 5 минут говорит "ТОША".
    когдп я его купила ему был 1 месяц. Я на компьютере записала свой голос с повторением имени ТОША около 1 часа. и оставляла его одного в комнате. еще очень помогло зеркало которое я повесила в клетке, ведь первое слово он сказал именно ему...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.