1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как научить попугая танцевать?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем ELENNA, 4 июл 2007.

  1. ELENNA

    ELENNA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    6
    У меня уже было два попугая. Только попадали ко мне они уже взрослыми. И оба танцевали, кружились вокруг себя, головой мотали... Как научили этому, я не знаю. :(
    Недавно завела опять попугая, хочу чтоб тоже танцевал.
    Если кто знает, как это сделать - подскажите, пожалуйста!

    Буду очень признательна!
    :Search:
     
  2. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Вы попугая этому не научите!! Эти "танцы" они танцуют для друг друга, что-то вроде брачных наверное. Научить этому невозможно.
     
  3. ELENNA

    ELENNA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    6
    А жаль...
    :cry:
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ELENNA, было бы неплохо, если бы Вы указали вид попугаев, у разных попугаев повадки сильно отличаются.
    У меня был волнистик, который танцевал очень охотно, стоило включить музыку.
    А нынешний не танцует никогда...
    Но можно попробовать его простимулировать. Включите ритмичную музыку (ИМХО, Битлз идеально подойдет). Если птица на пальце или руке, то слегка покачивайте руку в такт музыке. Если птица на жердочке или стенде - попробуйте кивать головой - они хорошо воспринимают ритм чужих движений.
     
  5. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Alfa Это точно!!! У нас Тяпа начинает кивать если кто-то кивает!!! :)
     
  6. ELENNA

    ELENNA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    6
    У меня и волнистый был, и корелла. И оба танцевали. Сейчас опять волнушку завела.
    Попробую сделать, как вы сказали. Спасибо большое!
    :roll:
     
  7. Diana888

    Diana888 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    43
    Мой только учится.
    Уже делает первые повороты головой в ритм
    Ето так смешно :lol:
     
  8. ELENNA

    ELENNA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    6
    А мы уже научились! И петь, и плясать, и говорить! :)
     
  9. Diana888

    Diana888 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    43
    Класно!!!!!!!!!!
    Поздравляю :D
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Да да, они попугаи, т.е. копируют поведение себе подобных. :wink: Пользуйтесь этим. :) И естественно, что бы учеба шла быстрее, необходимо подобрать полюбившуюся попику музыку.
     
  11. Pandora

    Pandora Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    21
  12. Malinka

    Malinka Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Мой только услышит громкую, ритмичную музыку, если у него есть настроение, сразу начинает головой кивать, прыгать, что-то "петь", ну танцор-диско он у меня 8)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.