1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как лучше адаптировать птичку?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 23 ноя 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    В понедельник привезут (под заказ) девочку, поскольку не через зоомагазин, то дешевле. Как лучше адаптировать птичку? Где держать? Чем поить? Чем кормить?
    Возьмут ее у оптовика. Дома уже три попугая (да-да, у нас прибавление, в понедельник купила Нафаню - фиолетовый мальчик. Просто симпатяга!)

    Как не навредить в благом порыве?
    Да, "зеленопопугайские" лекарства пока не советуйте - тут их нет и в ближ.будущем не предвидится, может любимый магазин уговорю немножко привезти, но когда это будет...
    Спасибо!
     
  2. onetouchspark

    onetouchspark Оперившийся

    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Latvia,Riga
    самое главное-пока ее к остальным не сажайте :) пусть на карантине посидит :wink:
     
  3. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Кроме того, что необходимо держать какое-то время в карантине, все остальное, как с другими Вашими попугаями! Зачем Вам сразу зеленопопугайские лекарства? Если у птички нет патологий, а есть хороший корм, отличный уход и любящие и внимательные хозяева, ей лекарства могут и не понадобиться никогда! Удачи!
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Про лекарства - просто иногда их сразу начинают предлагать.
    Сколько времени нужно для карантина? Неделя? Две? Месяц?
    И что делать, если птичку начинает поносить от стресса?
     
  5. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Думаю, карантин должен длиться недели две. Если у птички начался понос от стресса (у волнистиков вообще-то довольно устойчивая психика по сравнению с крупными попугаями), можно поить ее отваром ромашки, обеспечить тепло (лампа 40-60 Вт, но так, чтобы птичка могла уйти в тень) и дружеская атмосфера вокруг птицы! :D
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Настоящий карантин (в медицинском смысле) должен длиться сорок дней, адаптационный - по ситуации.
    Ромашкой я бы не стала поить.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.