1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как изготовить кликер самостоятельно? Где его взять?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Антоха и Яша с Чикой, 24 янв 2012.

  1. Антоха и Яша с Чикой

    Антоха и Яша с Чикой Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    орск
    Люди пожалуйста подскажите где взять кликер для моих птичек или как его сделать...УУ меня попугайчики уже 3 года живут а всё никак ничему не научу
     
  2. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: как изготовить кликер самостоятельно? где его взять?

    Я пыталась, пыталась, да так и не изготовила :). Купила в зоомагазине, в разделе для собак, 120 р в Москве.
    Может сейчас народ подтянется и еще чего-нибудь посоветует :).
     
  3. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: как изготовить кликер самостоятельно? где его взять?

    Где-то уже обсуждали эту темку, только не могу найти, где.
    Можно взять китайскую палочку, и 2 крышки. О 2х крышках описывала Gaika где-то, но я так и не въехала как его сделать. Зато можно вместо кликера (клацалки) взять ручку, такую, кот. клацает, как-то так.))
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: как изготовить кликер самостоятельно? где его взять?

    Разломайте зажигалку на пьезоэлементе и вот вам щелкалка.
     
  5. Антоха и Яша с Чикой

    Антоха и Яша с Чикой Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    орск
    Re: как изготовить кликер самостоятельно? где его взять?

    Сигрилин спасибо большое...Да и спасибо всем кто ответил...зажигалка это ваще вещь...да и во всех щёлкает постоянно!
     
  6. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    Re: как изготовить кликер самостоятельно? где его взять?

    я когда узнала, что такое кликер, сразу подумала: "А нафига кликер, если есть шариковые ручки, которые точно так же кликают?". Ручка вроде и дешевле, и купить ее проще, да и наверняка покупать не придется, потому что в каждом доме авось да отыщется. Только вот они иногда по-разному кликают, когда стержень вытаскивается и когда убирается. Не знаю, как это повлияет на дрессировку, но ведь можно наверно делать быстренько двойной клик?
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: как изготовить кликер самостоятельно? где его взять?

    Sana97, это Pulka описывала :).

    Поиск :secret: :wink:
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: как изготовить кликер самостоятельно? где его взять?

    Антоха и Яша с Чикой
    Вот в этой теме я выкладывал фото кликера. Замечу только для тех кто уже написал по теме, что звук у кликера намного резче и громче чем у шариковой ручки или пъезозажигалки. И мне по чему то в этой связи пришло на ум, а почему не щёлкать пальцами? Тоже ведь звук подходящий. :)
     
  9. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: как изготовить кликер самостоятельно? где его взять?

    Ой, спутала немного) :oops:
     
  10. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: как изготовить кликер самостоятельно? где его взять?

    Я пыталась... Звук не всегда получается, пальцы болят... В общем, в итоге ушла за кликером :).
     
  11. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: как изготовить кликер самостоятельно? где его взять?

    У меня такой же кликер, как Assiris показывал. Только жёлтенький.
    Сзади и вправду что-то двигается, только непонятно, что именно. Я двигала и так и эдак. Разницы никакой :unknown: .
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: как изготовить кликер самостоятельно? где его взять?

    Ancha пришлось проверить, коли у вас ни чего не меняется. Есть изменения звука при изменении положения движка. Звук становится резче и чуть-чуть громче, но это трудно уловить. Вы это сами поймёте, если обратите внимание на то, что в одном крайнем положении нажимать легче, с меньшим усилием пальца, а в другом крайнем заметно жёстче, усилие больше. Соответсвенно и звук разный. Это для нашего слуха может быть разницы ни какой, а собаки даже ультразвук слышат, по этому они то разницу уловят точно. А под разные щелчки и разные типы команд можно подгонять.
     
  13. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    Re: как изготовить кликер самостоятельно? где его взять?

    Но Вы же сами пишете, что собаки даже ультразвук слышат. Поэтому даже не столь громкий звук, как у кликера, услышат и собаки и птицы. Может с собаками и нужен кликер, поскольку с ними занимаются на улице, там кликер, имхо, удобнее, а с птицами занимаются дома и мне кажется, что шариковая ручка его вполне успешно заменит. А насчет резкости звука - это зависит как от ручки, так и от быстроты нажимания на нее
     
  14. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Assiris, учту :) . Кстати, звук щелчка кликера различается ещё от того, как его держишь. А если кликер лежит на ровной твёрдой поверхности (стол, например), то щелчок ещё громче.
     
  15. 7085

    7085 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Нежин
    Ребята, а чем это не кликер? :D
    Создает характерный звук, щелчек.

    Только желательно без пластикового покрытия, звук лучше :secret:

    [​IMG]
     
  16. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Мне кажется в руке держать неудобно, чтобы скрыто издавать звук.
     
  17. royal9

    royal9 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Набережные Челны
    Имя:
    Ольга
    Всех приветствую!

    Купить кликер для дрессировки с доставкой в ваш город можно здесь http://klementino.okis.ru/store.item900.html


    или пишите мне почту ROYAL9@mai.ru


    Сама активно использую кликер! Отличная вещь- рекомендую!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.