1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как заставить волнистика купаться ?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем sahara1912, 11 янв 2008.

  1. sahara1912

    sahara1912 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    39
    У меня дома есть специальная купалка ,которая вешается на выход из клетки когда дверца открыта . Но мои волнистики и не думают в неё залетать . :cry: Как можно их приучить к купалке , и какие условия в ней должны быть ( темп . воды и т.д. ) ?
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Возможно птички боятся самой купалки.Не надо заставлять попугайчиков купаться насильно-это может привести к болезни птицы.Попробуйте побрызгать волнушек водой с пульвелизатора или рукой.(Так они привыкнут к воде)Вода должна быть горячей,пока капли долетят до перьев они приобритут нужную температуру.Брызгать надо с растаяния- чтобы капли успели остынуть.Это должно им понравиться(мои подставляют пузо и пушатся как снеговики) :D А в купалке t около 37-38 градусов.Вода должна быть питьевой,так как во время купания они могут ее пить.Попугайчик должен иметь возможность после купания перебраться туда,где нет сквозняков,чтобы почиститься и обсохнуть(сквозняков вобще нельзя допускать)Некоторые попики любят купаться в мокрых листьях салата. :)
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    sahara1912, общая информация о купании имеется в теме
    viewtopic.php?t=6606
    Также набираете в поиске слово "купаться", просите показывать результаты в виде тем, таких тем тут несколько десятков, некоторые весьма подробные.
     
  4. sahara1912

    sahara1912 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    39
    Спасибо за совет , обязательно попробую и оповещу о результатах .
    Спасибо , поищу .
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    В подобную купальню, которая сейчас у нас поилка :crazy: , я приучала с помощью зеркальца. Тоник пошел туда сразу же. :wink:
     
  6. sahara1912

    sahara1912 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    39
    О , надо будет попробовать как нить ... Додуматься как нить зеркальце приделать , они его просто обожают .
     
  7. comtess

    comtess Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Москва
    Я скотчем сумочное зеркальце прилепила, Кеша в купалку прыгает, ходит и только пузо мочит с лапами. Т.е. телодвижений разных и маханий крыльями нет. Как бы не пришлось мыть под душем....
     
  8. sahara1912

    sahara1912 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    39
    вот это уже удобнее , побежала клеить )
     
  9. sahara1912

    sahara1912 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    39
    Уже прогресс есть ! Они залезали туда попить ,в то время как раньше вообще метались как от огня.
     
  10. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    а вообще как часто надо птичке купаться? мне сказали, что он у нас еще птенец, и сейчас зима - хлолдно, купаться ближе к весне...правильно :?: ?
     
  11. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Если в квартире тепло,нет сквозняков,открытых форточек,можно и зимой :) мои и сейчас с удовольствием купаются :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.