1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как долго птичка может оставаться одна?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Annet@, 28 окт 2009.

  1. Annet@

    Annet@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    5
    Вопрос в теме...
    Т.е я имею ввиду...допустим, уезжаю на дачу на дня 2....это реально оставить на это время попугая одного? Положить ему еды побольше, воды. Оставить у кого то нет возможности. Как быть подскажите... :roll:
     
  2. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Совершенно реально. Оставьте корм, обязательно воду, 100% в закрытой клетке на всякий случай. 2-3 дня пух поживет автономно при наличии корма в достатке и воды. Корм просто не в одну кормушку, а в несколько, или в блюдечки.
     
  3. Annet@

    Annet@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    5
    Pirks Спасибо!)) Успокоили!)) А то я вся в расстерянности...Все таки живое существо..)) Жалко....))) :roll:
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Согласна с Pirks, хотя мои живут с открытой клеткой, но воспитанно на ночь в неё сами заходят. Но наверное это не правильно, в смысле безопасности...
    Annet@, а зачем по несколько тем плодить на форуме? Можно и в одной уточнить все вопросы. :wink:
     
  5. Maslenka

    Maslenka Оперившийся

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Самара
    У наших друзей был Гоша, такой хороший 7 лет ему было. говорил все подряд. Однажды они решили на море уехать на 2 недели, ну так как он очень воспитанный оставили его на кухне с открытой клеткой, чтобы сам хозяйничал. Приехали. а он упал за холодильник и не смог выбраться(((((( :cry:
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Моих уже не переделать, закрытая клетка для них повод к панике. Я постаралась все места, где можно завалиться прикрыть... плохо оставлять, но не представляю что с ними будет, если под замок посадить.
     
  7. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Согласна с ols, можно оставлять на "свободе" или в клетке, смотря как ваш птиц привык. Мой бы с ума сошел в клетке. :crazy:
    Оставляла его регулярно 1-го на 3-4 дня на даче (работа такая!). Тут важно обезопасить комнату, чтоб он куда-нибудь не завалился, в чем- нибудь не запутался, и т.п. Оставьте побольше воды - чем больше объем, тем дольше будет свежей. И обязательно зеркало, пока вас нет. Вообще побольше развлекух :P
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    ага, иначе пеняйте на себя - сами развлекухи найдут. :D
     
  9. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    А я очень боюсь оставлять малышей без присмотра даже на одну ночь. Дело в том, что однажды ночью один из малышей во время сна свалился с палочки, перепугался сам, перепугал своего дружка, и они оба стали биться внутри клетки в темноте. Я обычно сплю очень чутко, но в тот раз мне нездоровилось и я не услышала шум в клетке (она стоит через комнату от меня). Утром я увидела кучу перышек, которые выпали из крылышек и хвостиков малышек, а один из них лишился почти всех маховых и хвостовых перьев и сидел почти голенький, но что удивительно - спокойный. Перышки через месяц выросли, лапочки и крылышки они не сломали, но после этого случая я их не оставляю ночью (в темноте) без присмотра. Иногда они ночью начинают биться в клетке. Тогда нужно быстро подойти к ним, включить свет и подождать немного, чтобы они успокоились.
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я тоже боюсь. Но порой обстоятельства заставляют.
    Как-то на одном таком выезде, мне даже по ночам снились мои попики. Места себе не находила, в голове прокручивала всё ли я правильно оставила им, не забыла ли чего, и самое главное, сами то они не найдут себе опасностей...
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я своих точно не оставлю. Яркий пример вчера. Дуська умудрилась из дальней комнаты пролететь коридор и залететь на кухню где меня не было но горел огонь. она свалилась в дальний угол за кастрюли... хорошо что не в огонь. и не выбралась бы оттуда без меня. я ее там чисто случайно по писку нашла. хорошо провалилась не до конца
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    я своих в комнате закрываю, чтоб на кухню не летели
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я своих тоже в комнате оставляю с закрытой дверью всегда. А еще у нас есть два прибора, не знаю как они называются, которые можно программировать на время и они включаются/выключаются когда надо. Так вот один у нас запрограммирован на верхний свет, второй на их лампу над клеткой. Верхняя лампа отрубается на пол часа раньше их и у них есть время зайти в клетку, покушать, почистить перышки и приготовится ко сну :). Такие образом когда нас вечером нет они прекрасно сами заходят домой. Вчера вот только уходя поставили им яблочки, вернулись, Кузя спит на прищепке с яблоком. Пришлось ее легонечко потревожить и яблоко забрать :D.
     
  14. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    i-am-helen!
    Жутко завидую вашему "таймеру" и птичкам, ест-венно!
    _______________________________
    Когда мы вместе, когда мы поем...
     
  15. Cinderella

    Cinderella Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Одесса
    мои тоже как то бились в клетке ночью, но я включила свет и оказалось у них упала жёрдочка, я её на место поставила и они сидели потом спокойно
     
  16. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    А я в клетке оставляю на пару дней - без проблем... Он у меня "клеточный" - на свободу надолго выбираться не любит :D
     
  17. Cinderella

    Cinderella Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Одесса
    моих тоже не выгонишь, им в клетке нравится, а когда мне надо клетку почистить, они даже не могут понять чего я от них хочу )
    Хорошо что если когда то и придется их оставить на пару дней, они даже не заметят
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Cinderella, а ваши попугаи обычно летают каждый день на пропулке?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.