1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как добавлять в воду для кореллы витамины «Тетравит»?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем jullyy, 21 дек 2006.

  1. jullyy

    jullyy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 дек 2006
    Сообщения:
    2
    Как добавлять в воду для кореллы витамины «Тетравит»?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Птицам нельзя давать Тетравит, там слишком высокая концентрация витамина Д по отношению к другим витаминам, этот витаминный комплекс не предназначен для птиц и правильно рассчитать его дозировку для птицы невозможно. Попробуйте найти витамины Vita-Sol, производства "8-in1", 4 двухнедельных курса в год, по 3 капли в поилку.
     
  3. колобок

    колобок Пуховичок

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Красноярск
    вы извините но насчет тетравита могу с вами поспорить, своего попика я лечил именно тетравитом,
    насчет того как давать корелам, в воду их не надо добавлять, они очень жирные и не растворяються, можно подмешать в корм, а лучше всего капать в клюв, насчет корел не знаю но волнистика по одной капле в день, ну думаю что корелам можно дать 2
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    От чего именно лечили и каковы результаты лечения?
    Если как следует покопаться в форуме, можно очень много найти сомнительных назначений, то есть того, чем лечили (причем даже удивительные случаи есть, когда птица-таки осталась в живых после такого лечения).
    Вы меня тоже извините, но я не могу оставить без комментариев опасно завышенную дозировку жирорастворимых витаминов, которые, как известно, способны накапливаться в организме и вызывать серьезные отравления, иногда смертельные. Если поить кореллу (правда, не думаю, что конкретной корелле, владелец которой начал тему, это может как-либо повредить - теме полтора года, но темы читают и другие) по две капли в клюв, то ее реально такой дозировкой убить.
    Дозировка как минимум в 10 раз ниже указанной Вами. Вы сами сможете легко ее вычислить, если пересчитаете Тетравит и любой приличный витаминный комплекс для птиц (какой считаете достойным доверия, тот и пересчитайте, разумеется, я не имею в виду продукцию типа Ваки). Считайте по содержанию витамина Д, ибо именно он способен вызывать наиболее тяжелые отравления (впрочем, отравление вит. А тоже выглядит так себе). Я последствия такой витаминизации, к сожалению, видела.
    В одном мл жидкости содержится примерно 30 капель, остальную информацию для рассчетов легко найдете в Яндексе. Если не хотите считать, тогда просто можете сравнить пропорциональный состав витаминов А, Д и Е (в тех комплесах, где он присутствует) с пропорциями в Тетравите, тогда поймете, что я имею в виду.
     
  5. колобок

    колобок Пуховичок

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Красноярск
    лечил от авитаминоза в комплексе с гамавитом, результат отличный, блестящее и плотное оперение, прекрасный аппетит и тд.
     
  6. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    колобок Зачем искажайте информацию? Ваш результат здесь
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.