1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как вы относитесь к корму "Optima"?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем ПапуШка, 13 янв 2008.

  1. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Дорогие форумчане!Как вы относитесь к Харьковскому корму Optima?С нетерпением жду ваших мнений! :)
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ПапуШка, возможно, получится так, что Вы и дадите первый отзыв :)
    Я видела один отзыв о корме "Optima", отзыв годичной давности. Речь вообще шла о продукции "Природа", но и упомянута "Optima".

    Следует иметь в виду, что качество продукции некоторых фирм имеет тенденцию изменяться со временем, и, как правило, к худшему. Поэтому любой, даже с массой хороших отзывов корм, нужно осматривать, пробовать на прорастание и просто смотреть, как выглядит зерно и есть ли в корме грязь.
    Еще один момент - часто, найдя в пакете с кормом жучков или червячков, люди спрашивают, как они туда попали. Чтобы таких вопросов не возникало, пакет с кормом ДО вскрытия следует сжать ладонями, чтобы убедиться, что упаковка действительно герметична и не нарушена.
     
  3. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    И снова спасибо!Я купила "Супер Оптима",там состав богаче чем в просто Оптиме -+чумиза,арахис и фрукты с овощами.Проверяла,вроде чистый.Птицам нравиться,это главное :) (Кстати Природа просто в картонной упаковке,потому не брала)
     
  4. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Вот,появился отзыв:
     
  5. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Ну вот и Оптима испортилась. Купила пару недель назад пачку. Первое - обнаружила в ней долгоносика - слава Богу, он был живой. Но сам корм оказался очень грязным. Ксюша начала кашлять, видимо, из-за большого количества мусора и пыли. Приходится промывать, но слишком уж много мороки. Придется, наверное, переходить на Престиж.
     
  6. Д83

    Д83 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Украина
    Купила пачку корма Оптима Премиум-Меню Юниор (в вакуумной упаковке). Покупала его первый раз. Корм этот ВООБЩЕ не понравился, грязный какой-то, на вид неказистый, птички его ели плохо (старшенький птенец даже выплевывал 2 раза). Больше никогда не буду его покупать! Пишу для того чтоб другие знали, что корм ПЛОХОЙ!
     
  7. Сашуля

    Сашуля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Александра
    Я сегодня купила своему попику корм Супер-Оптима. Удивило,что состав не скудный и мусора нету.
    Состав :белое просо,красное просо,овес,семя подсолнечника,кукуруза,семя льна,канареечное семя,сушеные овощи,семена луговых трав и чумиза.Этот корм в правду переплюнул все украинские корма. Плюсы в том,что состав не скудный,герметичная упаковка. Вообще кормом я довольна :)
    До этого кормила Нектаром. Так мусора там куча. В каждой ложке какие-то камни или прочая гадость. :ROFL:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.