1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как вылечить попугайчика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем bambucha, 21 июл 2012.

  1. bambucha

    bambucha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    украина
    Всем здравствуйте! Так получилось, что знакомые ребята словили на улице кореллу. Некоторое время она жила в гараже а сейчас попала ко мне так как ни кто не знает, что с ней происходит.
    Вообще меня беспокоит проблема с перьями. Такое впечатление, что ее сильно поклевали вороны,но... Постоянно щиплет спинку, там перья сильно изувечены, поломаны, даже казалось чем то белым измазаны, растут в каких то трубка, если перо пошевелить то трубка осыпается как шелуха. Ран никаких нету но она пищит когда себя чистит, трогать в тех местах не дает видимо ей больно. И еще мне кажется она сильно горячая, напишите какова в норме температура тела корелл. Касательно пола, так по поведению - это, вроди, самка, но может я и ошибаюсь, хотя все уже ее считают самкой).
    У нас она уже 2 недели, осматриваю на предмет паразитов так ничего нету. И еще один момент - птица постоянно дрожит. Так вообще поведение нормальное, стул в норме, хорошо ест, играется, летает, иногда даже издает звуки, очень охотно лезет к рукам просит чесать хохолок, не боится рук спокойно дает себя осматривать.
    У нас в городе специалистов по птицам нету, поэтому обращаюсь сюда. Подскажите что сделать чтобы помочь ей, может для профилактики протравить паразитов? так подскажите правильные препараты. Буду очень признательна за помощь.
     

    Вложения:

    • P1010339.JPG
      P1010339.JPG
      Размер файла:
      122,6 КБ
      Просмотров:
      768
    • P1010340.JPG
      P1010340.JPG
      Размер файла:
      122,8 КБ
      Просмотров:
      768
    • P1010341.JPG
      P1010341.JPG
      Размер файла:
      124,3 КБ
      Просмотров:
      768
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если бы её вороны поклевали - она бы не выжила.

    там на спинке точно ранок старых нет ?

    перья так и должны в трубочках расти, а потом этот чехольчик опадает. пока трубочки растут, они очень чувствительные - перо набжается кровью и имеет нервные окончания - поэтому она и не даёт трогать.

    нормальная температура тела птиц около 42 градусов, так что это нормально, что она горячая.

    сейчас можно давать ей иммуностимулятор - иммунофан, если найдёте.
    хорошо бы витамины, добавку цамакс.

    Когда она дрожит? я так понимаю ,вАс она не боится совсем?
     
  3. bambucha

    bambucha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    украина
    Спасибо за ответ. Купили витамины капельки чтобы добавлять в воду. Ранок таки нету, сейчас она немного ощипала спинку и в местах где оканчивается шея есть залысины но вижу начинают расти новые перышки, и еще у нее совершенно голо под крыльями это нормально? Дрожит когда сидит на лапках и не двигается. Когда чем то занимается не дрожит.

    Людей не боится, прилетает и просит гладить и еще у нее страсть к обгрызанию человеческих пяток, спокойно на диване полежать не дает, прилетает и грызет пятки и шкурку на пальцах именно ног.
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Можете еще купить в зоомагазине средство от ощипывания перьев. Беофаровское например. Побрызгать им оперение и уже выщипанные места.
     
  5. bambucha

    bambucha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    украина
    Спасибо всем за помощь, в продолжение напишу что птица идет на поправку. Очень сильно повреждены перья, на хвосте самые длинные перышки все переломаны практически у самого основания. По бокам на крыльях они потерты, такое впечатление что она где-то застряла и от трения такие повреждения. Но перья восстанавливаются потихоньку.
    Была некая проблемка с клювом он сильно слоился но после приобретения минерала с "панцырем каракатицы" все прошло. Также была ранка на языке, но после курса витаминов пропала.
    Есть еще проблема в решении которой нужен совет бывалых...
    У нее был вывих крыла, именно не перелом а вывих, при осмотре никаких повреждений не обнаружено но крыло немного смещено. На спинке в месте сгиба крыла образовывается синеватый отек, тогда она прогрызает ранку под крылом и отек проходит. Через некоторое время пока заживает ранка отек назревает и она опять прогрызает под крылом. Я не могу понять вытекает от туда что или нет, на вид не понятно но наверно да. Летать летает, общее состояние в норме ест, играет, все выделения из организма в норме, но когда под крылом рана попискивает при расправлении крыла. Короче посоветуйте что делать в таком случае.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.