1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как выглядит мышиный помет?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем i-am-helen, 6 июл 2009.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Люди, скажите, как выглядят мышиные какашки? :D :oops:
    Это они? :?

    [​IMG]
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    i-am-helen с полной уверенностью не скажу, но по моему мышиный помёт чуть крупнее. По жизни я его видел и не раз, но вот как то сейчас не могу точно сказать он или нет. Это больше напоминает кусочки древесного угля, который бывает в некоторых кормах.
     
  3. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Точно не они. У них какашки продолговатые.
    Мне тоже кажется, что это уголь.
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Спасибо! На другом сайте мне все в один голос сказали, что это не они. Но я-то вживую как раз никогда не видела :oops:. Но это так же и не уголь. Здесь, кстати на фото действительно похоже, но в живую точно не он. Едиственное, что это еще может быть - кусочки земли. Хотя кусочки земли в корме меня тоже как-то не очень устраивают... ну хоть не какашки...
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Думаю, очевидно, насколько опасен мышиный помет, попавший в корм для птиц. Иногда мы находим (даже в кормах известных производителей) странные «ингредиенты», весьма похожие на мышиный помет. Предлагаю выкладывать в этой теме фото помета мышей (крыс), желательно крупным планом, чтобы точно знать «врага в лицо», а также выкладывать похожие на мышиный помет вкрапления, показывая зерносмесь, в которой они нашлись.

    Вот для примера сравнение помета крыс и мыши:

    [​IMG]

    Отсюда:
    http://www.ci.berkeley.ca.us/ContentDis ... x?id=16028

    Norway rat - серая крыса, пасюк (Rattus norvegicus): закругленные концы, средняя длина - 1, 905 см
    Roof rat – черная крыса (Rattus rattus): острые концы, средняя длина - 1,27 см
    House mouse – домашняя мышь (Mus musculus): острые концы, средняя длина - 0,635 см
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А вот "что-то", что я не могу опознать:

    Это я нашла в Престиже:
    [​IMG]

    А здесь то, что я нашла в покупном на развес могаре (стрелкой отмечено то, что я нашла в Престиже, на фото выше, для сравнения):
    [​IMG]

    Вот поближе самые странные «штуки»:
    [​IMG]
     
  7. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, похоже на грызуновские какахи, особенно та которая посередине на последней фотке. У моих морских свинок такие же, только чуть крупнее.
     
  8. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Таня , точно не скажу , но оочень похоже !
     
  9. Мария1986

    Мария1986 Оперившийся

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Москва
    У меня есть домик в деревне, и когда мы приезжаем туда после зимы всегда находим там много таких штучек. То, что на последних двух фотках очень-очень похоже на мышиные каки.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Девочки, спасибо. Если будет возможность, пожалуйста, сделайте фото, чтобы можно было сравнивать.
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK, вот "на всякий" фотки помета моего хомы.. он, конечно, не мышь, но размеры помета "у нас" такие же:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marussia
    Маша, спасибо за фотки :Rose: Рассматривая и сравнивая, прихожу к выводу, что по форме некоторые похожи, а по цвету и консистенции нет. Но, возможно, это зависит от питания..
    На всякий случай, выброшу купленный на развес могар.

    Хотелось бы еще посмотреть на фотки настоящего мышиного помета.. И поближе. Может, у кого-нибудь получится сделать.
     
  13. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, естественно, цвет зависит от питания, причем не только у мышей. На Ваших фотках явно есть помет грызунов. Не могу утверждать однозначно, каких именно грызунов и не могу утверждать, что все "штучки" являются пометом, но некоторые - точно. Я за свою жизнь очень много разных грызунов держала - мышей, крыс, хомячков, песчанок, кроликов, сейчас только морских свинок держу, поэтому именно мышиного помета негде сфоткать, но могу сфоткать крысиный, когда к сестре пойду - у нее крыски есть (декоративные, домашние).
    Если зверек питается чем попало на помойках, помет может быть хоть красный, хоть зеленый - в зависимости от того что зверек нашел и сожрал. Крысы - те вообще всеядные. Нагрызутся костей - будет белый помет, сожрут синий карандаш - будет синий помет, поэтому на цвет ориентироваться не стоит.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    dobby, да, если Вам нетрудно, сфотографируйте, пожалуйста. Хочется собрать побольше фотографий, чтобы получить более четкое впечатление.
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я все детство в деревне провела. Вот чего чего, а мышиного и крысиного помета насмотрелась :) Тань, у тебя на фото это именно каки. По крайней мере, есть таковые. В Престиже тоже очень похоже на нее.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Девочки, всем спасибо за ответы :Rose:

    Поскольку я с самого начала неправильно сделала, сфотографировала всю "кучу" непонятных "предметов", вы не смогли ответить точнее, хотя в каких-то вариантах были уверены. Я рассортировала "штучки" по группам, пожалуйста, выскажите свое мнение.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
  17. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну все Тань, можешь идти сортировщицей мышиных какашек. Резюме в интернет уже выложила. :D :D :D :lol: :ROFL:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А ты бы лучше классификатором поработал :wink: , вместо того, чтобы острить над "научной деятельностью" :crazy:
     
  19. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    Я могу за третий столбик поручиться, что это оно. Второй тоже сильно похож, но мельче - то ли от детенышей, то ли от более мелких грызунов.
    А вот пятый столбик не похож совсем, или может это поломанные на части какули. Но вообще какули должны быть длинненькие.

    Четвертая группа - возможно. Шестая - верхняя штучка не похожа совсем, нижняя похожа немного. А первая группа - либо не какашки, либо это были когда-то какашки, содержащие большое кол-во жидкости, а потом усохли. Но скорее всего не какашки все же.
     
  20. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    Крысиную каку заказывали?
    Получите
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.