1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как ИХ купают?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ягг, 28 авг 2005.

  1. Ягг

    Ягг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Дубна
    Три недели у меня живет Шурик. Ничего, привыкаем друг к другу, поняли, что самое вкусное, где лучше спать, как поворачивать на лету, чтобы не врезаться в стену. Но у меня возник еще один вопрос: как попугаев поят и кормят? Я ни разу не видела, чтобы Шурик пил, а еще ведь ему надо купаться! Как это осуществить технически? В зоомагазинах бассейнов для попугаев не продают, какую посуду поставить в клетку? блюдце? не тащить же его в ванну и мыть вместе с клеткой..
     
  2. lisav1

    lisav1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2005
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ростов
    Лучше всего прыскайте из пульвизатора теплой водой,я своим ставила ванночку они даже и не думали туда лезть,а один раз залезли и вся вода за километр от клетки и вся грязнаааааая :x :x :x :x :x :x :x
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо, про пульверизатор я слышала, но Шурик склонен к насморку, как часто его надо мыть, как сильно мочить и как сушить?:)
     
  4. Ягг

    Ягг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Дубна
    Предыдущий пост был мой :)
    Я вообще, честно говоря, не хочу лишний раз его пугать..он потом обидится опять на меня, простынет..зачем их мыть, в принципе?
     
  5. Vivern

    Vivern Оперившийся

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    ????????
    ??? ??????? ?????????? ???????????? ???????? ? ????? (?????? ???????? ?? ????? ??? ??? ??? ? ?????): ??????? ?? ??? ?????, ????? ??? ???? ??????? ??????????? 2..4 ???????? ? ??????? ?? ?????, ????????? ??????? ? ???????? ??????? ????????????. ????? ????? ?????? ?? ????? ????????. ??-??????? ?? ???????? ??????.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ну Вы попробуйте побрызгать их пульверизатора тёплой водой (лучше очень тёплой - т.к. на лету она остывает)- возможно, ему понравится. Лучше брызгать отваром ромашки - он питает перо, а заодно и профилактика паразитов. После купания я своим включаю лампу - захотят, подойдут поближе, если будет им прохладно. Ну и после купания в особенности не допускайте сквозняков. Когда жарко, мои сами идёт купаться в привешенную купалку.
     
  7. Хасан

    Хасан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 сен 2005
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Фергана
    Оно сам собой купает. 8)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.