1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Какой-то примороженный или не привык просто?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 10 фев 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Взял попугайчика волнистого. Вчера. Так он ничо не ест и не пьет. Просто не адаптировался еще или стресс после переезда в машине?
    Еда и вода в кормушках внешних. Может, надо в чашку и на дно клетки? Чирикнул пару раз и все. Это нормально вообще?
    Ага, еще чирикал когда слышал звуки игрушки "Need for Speed" :)
     
  2. Makusenok

    Makusenok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    ??????
    ?? ??-?????? ?? ????????????? ??? ???????.
    ??-?????? ??????? ???? ????????? ?? ??? ??????, ?.?. ?????? ???????? ???????? ???? ?? ???, ?? ? ???? ?? ???????? ????? ? ???????? (??? ?????? ???????? ????????), ?? ?????? ???????????? ????? ?? ?? ??? ???? ? ????? ?????????? ?????.
    ? ?????? ??? ?????????? ???????, ????? ?????? ?????? ?? ????????? ????.
    ???????????? ???? ??? ?? ??????????.

    ?????????? ? ????????????? :lol:
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    2Makusenok: спасибо за совет и поддержку... :)
    поставлю сегодня кормушку на пол, а то складываеться впечатление, что он действительно просто не видел еду..
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Вы знаете, мой попугай достаточно быстро сообразил как пользоваться с навесными кормушками, а вот с пневмопоилкой без меня так и не дотюкал (или я не дотюкала, что птице показать нужно) - почти сутки ничего не пил, как оказалось. Пытался клюнуть ту воду, что просвечивалась в верхней части поилки, а "носик" игнорировал полностью.
    В общем я сделала следующее. Соломинкой для коктейля долила в носик воды, так, что она стала как бы выпирать из него. Только тогда попугай понял, где нужно пить.
    Со вторым попугаем, которого мы купили для нашей девочки-попугая, было то же самое. Но на сей раз мы сразу поставили на дно емкость с водой, в которой наша девочка начала купаться, а новенький - пить. А когда она научила его пользоваться пневмопоилкой, мы убрали эту емкость со дна кетки.
    Еще я пробовала наливать воду в открытую навесную кормушку. В принципе, как временный вариант, это тоже помогает.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    спасибо, ИринаК :)
    ну что же, буду учить...
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Продолжая тему..
    уже четвертый день птичка у меня живет, возникла еще пара вопросов..
    нормально ли то, что он не проявляет активности какой-либо?..сидит себе на жердочке и все...даже по клетке не лазит. Я уже было решил, что может у него чо-нить болит или поломано...приучил за два дня залазить на палец, вчера вечером на пальце вытащил его из клетки, хотел посадить на нее, но он начал скользить по прутьям и полетел...попорхал по комнате (как большая моль :) ), пытался то там сесть, то там...даже на полу посидел...упорно не хотел лететь на палец...а при приближении улетал опять.. в конце концов сел на настенные часы, оттуда перелез на подставленный палец и был благополучно возвращен в клетку... впечатления больного не производит абсолютно..но...
    1) складываеться впечатление, что он ничего не ест без меня целый день. вечером прихожу, сажаю его на на ладонь с кормом или на блюдечко - ест, сажаю на чашку с водой - пьет... может ли быть такое вообще?
    2) все-таки нормально ли то что он сидит себе просто и все? ради эксперимента посадил на чашку с водой (в клетке) - так несмотря на то что лапы были замочены в воде, просидел так час...потом стало его жалко, пересадил на жердочку...
    короче, такой вот загадочный Кеша, только при моем присутствии взгляда от меня не отрывает..
    3) и последнее... молчит. Я понимаю, что говорить он еще не будет, но ведь даже не чирикает..так, за вечер может раза два негромко и все. Это разве нормально?
    Заранее спасибо всем :)
     
  7. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Подождите еще немного, может он еще в шоке. Мой розелл когда его только принесли, сидел как приклееный. Я его даже по клювику гладила. А вот на следующий день попробуй подойди к клетке!
    Пугливый жутко!

    Если ничего не изменится, можете отнести к ветеринару. Полное обследование птица в Зеленом Попугае стоит 100 у.е. Дорого, понимаю.. А вообще помет у него нормальный? Или может он плохо видит?
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Нормально все. Ожил. :)
    Видимо, просто долго адаптировался...
    Спасибо всем за советы.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.