1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Каким он парнем был... Фото- и видеоальбом Кикуши

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ИТА, 16 июн 2007.

  1. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Улетела, к сожалению, от меня птичка :cry: :cry: :cry:
    Но надеюсь, что он все-таки жив, нашел уже следующих хозяев (не знаю каких по счету)


    Видео здесь:

    http://video.mail.ru/mail/ita-1980/1/3.html

    http://video.mail.ru/mail/ita-1980/1/2.html



    Фотки:


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]



    Это его любимое место к квартире:

    [​IMG]

    Сюда он часто прилетал послушать со мной музыку или просто побыть рядом

    [​IMG]

    Здесь - не давал мне спокойно поесть (и приготовить тоже, приставал ко мне). Иногда я ругалась на него и запирала в клетке, о чем сейчас очень и очень жалею - ведь это были одни из самых счастливых минут в моей жизни :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

    [​IMG]

    P.S. Цените своих питомцев.
     
  2. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Видео супер!!!
    Жаль Кики..... :cry:
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Кикушенька - настоящий мужчина, хокеист!!! :cry: :cry: :cry:

    Слёзы наворачиваются. :( Терять друзей очень тяжело... Крепитесь! :( И примите мои соболезнования. :sorry:

    Но как бы там ни было, будем надеяться, что беленькому зайчику сейчас тепло и уютно. :)
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Да, когда вот порассматриваешь такие фото и видео...ещё больше сочувствую Вам.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Какая грустная новость... :cry:
     
  6. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за соболезнования :cry:
    Надеюсь, с вашими птахами такое не повторится, берегите их
     
  7. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    ИТА

    Очень жаль птичку и вас. Держитесь.
     
  8. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Ужас какой. :cry: Я за свою жизнь столько птичек перетеряла. Были даже случаи что по моей вине погибали. А еще был случай, когда у нас попик на балкон улетел. Мы думали все. Выходим, смотрим - а он летает вокруг дома. Я уже разревелась, думала больше его не увижу, а он полетал-полетал и через час обратно в квартиру залетел. И как он нашелся, не знаю. Все таки я на 10 живу и все балконы одинаковые. А он вернулся. Может быть вы приедете на дачу, а он рядом со входом на веточке сидит. Так что не отчаевайтесь.
     
  9. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за соболезнования :cry:

    В воскресение ездили на птичий рынок ("Садовод"), в субботу как раз сняли карантин после птичьего гриппа. Искали там Кикушу - ес-но не нашли. Ему как раз хотели после снятия карантина купить подружку. Видели одну там, тааак смотрела на нас, так просилась к нам... :cry: Вся полностью беленькая, живенькая, здоровенькая. Жалко, что не успели. Ведь мы еще 2 месяца назад хотели это сделать, ездили туда, а птиц там не продавали. Мы решили подождать. Я так думаю, если бы не тот карантин, и мы приобрели бы тогда самочку, может все было бы по-другому, может не улетел бы тогда Кикуша. :cry: :cry: :cry:
     
  10. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    ну вот, вчера 12 июля, было 40 дней, как его нет со мной рядом. :cry: :cry: :cry:
    В этот день я была на свадьбе свидетельницей у своей лучшей подруги. Она меня пригласила почти 2 месяца назад, я еще тогда не знала, что улетит Кикуша. Конечно, я долго ждала этого дня, по крайней мере несколько последних лет, но когда он настал, мне было не до торжества, весь день у меня наворачивались слезы. Вроде бы до 17.00 еще было ничего, я утешала себя мыслями, что еще ровно 40 суток назад он был со мной рядом, а после, вечером, я как будто быснова пережила тот страшный момент, что все, его больше не будет у меня. :cry:
     
  11. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    ИТА, очень Вам сочувствую... :cry:
     
  12. MISS

    MISS Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ита, сочувствую..
    прочитала историю приобретения Кики-аж слезы наворачиваются...
    уверена, если вы сейчас заведете себе парочку красавцев-они помогут вам ощутить те радостные чувства, что были ранее)
     
  13. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Вчера, 6 августа, но 4 года назад у меня появился Кикуша. Вчерашнюю ночь я снова не спала, как и в ту ночь в 2003-м, когда я думала, что он вот-вот умрет. А теперь я думала и гадала о том, как ему сейчас, хорошо или плохо, болеет ли он чесоткой и лечат ли его новые хозяева, или он снова мучается от нее, или его вообще уже нет в живых. :?:
    Вчера ходила в тот же самый зоомагазин, где мы с начальником тогда купили клетку Кикуше. Хотела купить там нового понравившегося мне зелененького попугайчика. Но "рука не поднялась" купить его именно там, слишком уж будет напоминать мне о Кики. :cry:
     
  14. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Если суждено дарить свою любовь другой птичке, то может имело бы смысл взять уже. Конечно в другом магазине. Или к заводчику сходить...повыбирать.
     
  15. BRABUS

    BRABUS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Ита! Честно - нет слов. Я НЕ представляю Ваше состояние...

    Но я хотел написать вот что: читая такие истории волей не волей предположил, что делал бы я в такой ситуации... И вот что пришло на ум. Фото попугайчика есть... принтер можно найти ... и расклеить хотя бы близлежащие дома, кварталы листами с просьбой вернуть. Может же повезти!
     
  16. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    ИТА я вам тож очень сочувствую, но попробуйте взять себе другого попугайчика - не похожего на Кику или парочку.

    От нас постоянно кто-то уходит : и любимые близкие люди и любимые домашние питомцы... Этот процесс не изменить.
     
  17. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Я был на этой неделе в том дачном поселке, где потерялся Кикуша.
    Там ВСЕ ВОКРУГ обклеено плакатиками с его фотографией.
    И сумма за возврат указанна более чем приличная...

    ЗЫ. Я сам когда гулял вокруг все время смотрел по сторонам, вдруг хоть перышко его увижу...
     
  18. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Перышек у меня много осталось, я хотела игольницу сделать, когда был еще Кики со мной. Но сейчас уже не буду - пусть на память отсануться.

    Здесь не все. Еще столько же у родителей остались. Сестра тоже хотела подушечку сделать длоя булавок.

    [​IMG]
     
  19. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Я от своего то же собираю. Просто так - интересные это штучки перья. Много, много разных.
    Сын даже заревновал, но я его успокоил, что собираю его зубы :oops:
     
  20. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва

    А меня вообще муж к Кики ревновал. Ведь Кикуша меня своей самкой считал, садился на руку и давай-давай. Иногда раза по 3 в день. Но перед этим сначала ухаживал, "по-попугайски", а после - начинал кормить меня зернышками, думая, что я беременна. Из укропа мне гнездо делал :ROFL: :ROFL: :ROFL:
    Мужа это дико бесило :ROFL:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.