1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Какими болезнями можно заразиться от птиц?

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Meli, 29 июл 2009.

  1. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    Сегодня по телевизору говорили о болезнях, которыми можно заразиться от разных животных. Сказали, что от птиц можно заразиться чем-то страшным. Подскажите, чем? (хотя, если честно, я не думаю, что это так уж страшно).
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  3. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    Похоже, да. Какие симптомы?
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У птичек или людей? Про людей в вики написано (по ссылке в моем первом сообщении). Про птичек не знаю, но по-моему никаких типичных признаков нет. Всегда при подозрении сдают анализ. Вот еще про другие болезни тут есть http://mybirds.ru/health/illness/
     
  5. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    Спасибо. Очень познавательно.
     
  6. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Есть ли болезни попугаев, опасные для беременных?

    Дорогие модераторы, извините, пожалуйста, если не в тот раздел тему поместила.
    Вопрос, собственно в том, можно ли заводить новую птицу, о происхождении которой мало что известно (найденыш) , если потенциальная хозяйка в положении.
    Какие риски?
    Помню, что нас на ОБЖ в институте когда-то пугали, но преподавательница была, по-моему, слегка странновата. Пугала кошками в беременность и попугайчиками.
    Про кошек я нашла, что пугала токсоплазмозом, а про попугаев не пойму, что она имела в виду.
    Про орнитоз знаю, но ведь он за неделю (пока птица на передержке) должен был бы проявиться уже, правда?
    Извините, я тут всех уже замучила своими вопросами, не могу решиться просто.
     
  7. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Re: Есть ли болезни попугаев, опасные для беременных?

    Если вы не будете кушать помет заведомо больной птицы ложками и целоваться с нею, "обмениваясь жидкостями"- то никакой опасности нет.
     
  8. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Re: Есть ли болезни попугаев, опасные для беременных?

    Zosia, спасибо большое. А орнитоз за неделю проявился бы, пока птица на карантине?
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Есть ли болезни попугаев, опасные для беременных?

    Ох уж это невежество... почитайте про орнитоз в википедии.
     
  10. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Re: Есть ли болезни попугаев, опасные для беременных?

    Знаете, уважаемый Sigrilin, всех в жизни разное возмущает: Вас- мое невежество, а меня -Ваша грубость, например...
    Я не считаю, что можно безоговорочно доверять Википедии, считаю это довольно неразумным. Учитывая, что даже в заглавии написано, что за факты, приведенные в статье, никто не отвечает.
    Когда вопрос касается моего здоровья и здоровья моего долгожданного ребенка, предпочитаю уточнить у специалиста, которые видел заболевание своими глазами, а не тупо "в интернете почитать".
    Я каким-то образом нарушила правила форума?
    Вроде бы форум попугаев касается и я все по теме спрашиваю? Нет?
    Ну в любом случае извините, что оскорбила Вас своим "невежеством".
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Есть ли болезни попугаев, опасные для беременных?

    Полинa D.
    Вот более подробный ответ Zosia относительно возможности заражения человеком от птицы:

    (отсюда)


    У попугаев инкубационный период продолжается от пяти дней до нескольких недель, а симптомы орнитоза могут протекать молниеносно, остро или подостро.
    (отсюда)
     
  12. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Re: Есть ли болезни попугаев, опасные для беременных?

    TaniaOK, Таня, спасибо большое.
    Привезли мы девушку только что.
    Так что уж теперь, как Бог даст.
     
  13. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Re: Есть ли болезни попугаев, опасные для беременных?

    Во время беременности супруги участковый врач меня заставил переселить птиц, не помню чем она мотивировала но сомневатся не смел. И еще пилюли заставила пить, типа от птичьих напастей, название Немазол кажется. И рекомендовала их пить, при содержании птиц, раз в полгода. Понятно что с переселением тогда лапухнулся, а вот на счет пилюль вопрос остался. Будте добры просветите!
     
  14. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Re: Есть ли болезни попугаев, опасные для беременных?

    Вот сейчас глянула инструкцию http://medi.ru/doc/g3805.htm
    Это противоглистный препарат. противопоказание -БЕРЕМЕННОСТЬ.
    Надеюсь, с женой и малышом все хорошо?
     
  15. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Re: Есть ли болезни попугаев, опасные для беременных?

    :shock: Вот это да! Такова врача да ....
    Да, все замечательно :) . А вот то что мы глистогонные пилюли без надобности и в противопоказание кушали эт уже борщ. Завтра будут жертвы :evil: . Полина - спасибо!
     
  16. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Есть ли болезни попугаев, опасные для беременных?

    Противоглистый.... а ничего что у нас гельминты разные, одни не живут у других и наоборот.
    Российские врачи рекомендуют избавиться от всего, ибо им лень заниматься своими прямыми обязанностями, им проще спихнуть ответственность.
    Полинa D., я могу быть сколько угодно грубым, на награду "мистер вежливость и деликатность" не претендую. Если вы содержите птиц и беременны, при этом не знаете об орнитозе ничего, это возмущает.
    Притом, ладно бы вы были из российской глубинки, где один врач на 200 км2. Вы спрашиваете на птичьем форуме про опасности для человеческой беременности? А к врачу ходить не пробовали? Есть такая профессия, врач, лечит людей.
    Рекомендую сходить к хорошему гинекологу, терапевту, аллергологу. У вас будет проще сдать пробы на аллергию на волнистых(в России делают только в единичных городах).
    А если обходится без врачей и снобизма, вам зася ответила полностью и очень доступно. Не обменивайтесь жидкостями с птицей и не употребляйте помет птицы в пищу, все будет хорошо.
     
  17. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Re: Есть ли болезни попугаев, опасные для беременных?

    Sigrilin, как Вы справедливо заметили, "Российские врачи рекомендуют избавиться от всего, ибо им лень заниматься своими прямыми обязанностями, им проще спихнуть ответственность."
    Именно поэтому я не собираюсь ничего у них спрашивать.
    А об особенностях английской медицины, я боюсь, у Вас представления гораздо более туманные, чем у меня об орнитозе (что совершенно естественно). Поверьте мне на слово, что у них спрашивать абсолютно бесполезно.
    Поэтому я сочла возможным спросить у ветеринара, который, возможно, хотя бы видел этот орнитоз своими глазами и знает, о чем говорит.
    Вот этот ответ Зоси: "пугалки насчет орнитоза (хламидийная пневмония, она же атипичная пневмония)- именно пугалки. Достоверно подтвержденных случаев "домашнего" орнитоза в Р НЕТ уже много лет. А в мире он по кол-ву случаев сопоставим с экзотической лихорадкой Ку- и там, и там не более 3 % отв сех пневмоний. " меня вполне удовлетворяет. И он сильно отличается о того, что обычно пишут об орнитозе в интернете. Напрасно Вы думаете, что я ничего не читала.
    И мой Вам совет- не раздражайтесь и не возмущайтесь. Беременные женщины...они такие...ну спишите на это:), не сердитесь:).
     
  18. Настёнка

    Настёнка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Имя:
    Анастасия
    Заразны ли попугаи?

    Здравствуйте! скажите пожалуйста, можно ли чем нибудь заразиться от волнистых попугайчиков? очень люблю своих, иногда целую.
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Заразны ли попугаи?

    Настёнка, здравствуйте. Почитайте, пожалуйста, здесь.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.