1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Какая температура воды должна быть для купания?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Шуя Яуш, 8 авг 2006.

  1. Шуя Яуш

    Шуя Яуш Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    9
    вот и вообще для попугая холодно - это сколько градусов?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Летом, когда тепло или жарко - вполне годится вода комнатной температуры. Если прохладно, то можно ставить воду примерно 40 градусов :wink: , это приблизительно соответствует температуре тела птицы.
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    У волнистиков температура тела 38-40 градусов из-за ускоренного обмена веществ.
     
  4. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Наверное, обмен веществ ускоренный из-за повышенной температуры тела, желудок быстрее пищу переваривает.
    Похвастаюсь, на счёт купания моего Ромочки. Сегодня он первый раз искупался в купалке. Перед этим я побрызгал его из распылителя, он был недоволен и убегал по клетке от струи, распылитель очень хороший, брызги, как водяная пыль – мелкие, но всё равно не нравилось. Купалка у него стоит всё время, но он только пил из неё воду. Наливал воды в неё я около 1см., боясь что, если будет глубже он захлебнётся, оказалось – это глупость. Думаю, дай налью полную купалку. Налил воды, до края не хватает 5мм., чтобы не расплескалась. Ромочка, сразу вскочил в купалку и начал бултыхаться, я был в восторге. Купалка стоит всё лето, а он искупался только первый раз. Воду налил из крана, она бежит у нас не холодная. 9-й эт., давление 0,5-0,8атм., это с пол мизинца толщиной, холодной воды дождаться невозможно. Мы пьём минералку из холодильника. Сейчас в квартире 34 градуса. Ромочка покупался, почистился и сидит на жёрдочке – болтает. :lol:
     
  5. klio *=)

    klio *=) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    21
    у меня то же вчера впервые залез купаться...
    раньше ставила в клетку(или на стол когда выпускала) а вчера подвесила там где вторая дверка у клетки... такой довольный был!!!
    а вот на счет распылителя- он его васегда обожал!!!
    сам под струю встает!!! воду обычно комнатной темперауры делаю...
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У волнистых вообще метаболизм очень быстрый, в сравнении с крупными попугаями, хотя температура тела вроде примерно одинаковая. Поэтому волнистым и витамины дают в более концентрированном виде, чем, например, жако (это если в поилку, а не в клюв).
     
  7. popagrisha

    popagrisha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Гродно
    Имя:
    Боря
    нормально когда попугай лезет под струю воды в кране?
     
  8. Чупик

    Чупик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Острова
    А вопрос так и остался без ответа, для попугая холодно - это сколько градусов?

    А то у меня мои попики привыкли спать на окне на раме, а уже прохладно на улице, а термометр показывает на окне 20 градусов, может ночью ниже чуть падает, но они все равно туда летают спать. Хотел отучить их и закрывал доступ к окну занавеской так они когда придет ночью начинают летать и искать место ко сну все наровят на окно попасть. Пришлось открыть зановеску чтобы они уселись на сон.

    Но я подумал так: если они туда летают спать значит им не холодно там, иначе бы не рвались так в это место :roll:
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    popagrisha, если у Вас из под крана течет питьевая вода (причем надо иметь в виду, что горячую вода часто рекомендуется не пить), то без проблем :pardon:.
    Просто многие попугайчики очень любят во время купания пить водичку в больших количествах...

    Чупик, на этот вопрос нельзя так однозначно ответить. Все зависит от "привычки". Приученные вольерные попугайчики и до нуля переносят. Вопрос правда остается в том, сколько при этом заболевает... При массовом содержании, наверное по этому поводу не особо беспокоятся. Ну, ноль - это может и экстрим уже, но при +10 +15 знаю содержат заводчики, которым не наплевать. Ну и похолодание должно быть постепенное, равномерное, а не так, что из тепла в холод. Но 20 градусов - это для любого комнатного попугайчика точно не проблема. Главное, чтоб там сквозняка не было. Лично я включаю отопление в комнате, когда тепература приближается к 18 градусам. Но это потому что мне холодно становится :crazy:. Птичкам, по-моему, до лампочки :D.
     
  10. Чупик

    Чупик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Острова
    i-am-helen, Спасибо большое за развернутый ответ, он меня вполне удовлетворил :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.