1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

История моего попугайчика,в конце подскажите что делать?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем FOMA.RU, 3 ноя 2012.

  1. FOMA.RU

    FOMA.RU Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    йошкар-ола
    Однажды мой папа ехал по дороге и увидел как жёлтое пятно падает с дерева.Бросил машину на обочине и побежал поднял его это оказался попугайчик корелла, он был напуган,был грязненьким.Папа принес его домой я очень хотела его оставить,но мама была против.

    В этот же день мы повезли его в вет.клинику сказали,что попугайчик молоденький и полностью здоров,но почему у него на спине и под крыльями не было перьев,нам про это ни чего не сказали)

    Через 2 дня мы заметили,что он начал сильно чесаться и чесался так,что кричал от боли)

    Мы снова повезли его в вет клинику нам сказали это стресс все пройдет,но ничего не проходило,через месяц снова поехали нам сделали соскоб с кожи выяснилось,что у него пухоеды тоесть всё это время он мучился и у него не было ни какого стресса.

    Мы лечили его прошли целый курс:лечили мазали мазь где нет перьев: эритромициновая мазь,крем бальзам фитоэлита, витамины в период пухоедов нам со шприцом дали их в вет. )
    От мази его перья стали тяжелыми трудно летать ему было.
    Мы искупали его в ромашке он стал чистенький красивый)
    Но чесаться он не перестал повезли снова в вет.клинику сделали повторный соскоб выяснилось,что пухоеды вылечились,а стали какие то кокки и палочки)

    Мы лечились снова не помню чем,перья у него немного подросли,но он их выдергивает,которые совсем маленькие,которые только начинают расти их он и выдергивает.

    Чешется он толоко тогда когда ему не чего делать,когда я с ним играю он не чешеется и когда спит тоже нет)

    На данный момент я к нему очень привыкла,целую его не смотря на то что он голенький немного) Он ко мне тоже,когда прихожу со школы очень радуется кричит) Мы вместе спим иногда,редко почти)

    Но все равно мне его жалко как ему помочь?

    Недавно мы сходили в другую вет.клинику там был орнитолог она сказала,но совсем не точно,что у него французская льнька что у него гармонально не в порядке что ему нужно девочку)

    Но это не так я думаю)
    Поведение попугая активное он поет спит кушает пьет как и все здоровые попики)

    Прилагаются фото посмотрите похоже ли это на фр.льньку?

    Вроде бы в инете сказали что это вообще не похоже на фр.линьку а просто самоощип и мы ему стали делать такой ворот чтобы он не чесался вроде бы перья начали расти)
     

    Вложения:

    • k_wNwck_qWo.jpg
      k_wNwck_qWo.jpg
      Размер файла:
      41,3 КБ
      Просмотров:
      521
    • LCSun0g-zN4.jpg
      LCSun0g-zN4.jpg
      Размер файла:
      50,1 КБ
      Просмотров:
      521
    • nNA1rN4bOp8.jpg
      nNA1rN4bOp8.jpg
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      521
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это не французская линька.
    он просто выщипывает перья, до крови кожу не дерёт?
    Выщипывает только в одном месте, с одной стороны?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.