1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

История болезни и невыздоровления Ларика.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем rfnhby, 26 июл 2009.

  1. rfnhby

    rfnhby Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2007
    Сообщения:
    4
    Мы потеряли птичку. Ужасно переживаем . Ему было где-то 2.5 года. Для чего пишу? Хочу услышать мнения специалистов и просто единомышленников. Очень тяжело и поэтому скидывю этот негатив.
    Началось все 2 месяца назад. Лапка прихрамывала - вначале чуть -потом все хуже. В одной клинике прописали травматин и витом - лапа все хужела скрючилась в комочек и была как бы парализована. В целом он был как обычно( т.е не особо то он отличался активностью всегда - вечно сидит в клетке или в своих любимы определ. местах после полудня его и не слышно особо) Дальше мы направились к др-у Чугуевскому Зоовет Москва(орнитолог). Он осмотрел его - сказал в снимках нрдобности нет ничего он такого не видит внутри???? Прописал лечения пр.советов на 2 листа! ДЗ - авитаминоз или подагра под вопросом( хотя потом я прочла что подагра бывает в основном упожилых птиц и лапы опухают)- у нашего же лапа была норм. на вид. Прописал - катазол- гамавит - аллопуринол -троксевазин мазь- гидрокортизон мазь 3 дня - кукуруза 30 дней - мед - и прчую лабуду по части рекомендации( ванночки содовые с массажем) Короче мы все начали делать - на 4-ый день пошло улучшение. При заметном рассмотрении только можно было хромоту увидать. Отвезли на дачу = дней через 12 - опять смотрю та же история начинается. Я опять - доктору - повторите курс лечения говорит. У меня путевка на 2 недели - муж с ним все это время возился ( конечно не идеально) - крылья говорит мне приспущеные у него(когда звонила) в клетку залететь из-за лапы не может. Но к моему приезду все стало опять утрясаться вроде и опять сидит он на двух лапках - тодлькь не поет особо и взъерошенный такой и летать стал с провалами.Поехали опять на дачу - обычно чирикает под радио в дороге - тут молчит. И смотрю - попа вся забита пометом - куском прямо- и ничего это не отходит. Ну на даче он над полом еле пролетел один раз - и все последние 12 дней так и сидел в клетке( хотя кушал регулярно). Запоры пошли страшные - клетка вообще чистая - а сзади у него бог весть что творится! Доктор ушел в отпуск. Связаться мне не скем и выехать никуда не могу. Опять стала те же лекарства пробовать давать. Ну все по наклонной катилось. В последней день помыла его - отчего он вообще скуксился. Пил очень много. Были дни что вода прям была а не помет(( Хотела довести его до Москвы но вчера он умер. Бедняга жалко ужасно! Особенно что два месяца мучился а мы ничем и не помогли........ Если смысл в этих врачах? Видно лечат они только поверхностные болезни - перья там -клювы. А так - темный лес....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.