1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

История Чупика! И его невеста Чика!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Феншуй, 22 май 2011.

  1. Феншуй

    Феншуй Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Алматы
    И так! Началось все с того что мне в 15 лет сестра подарила пару волнистиков. Назвал я их "Жора" и "Даша". И все бы ничего, но примерно через две недели обнаружил "Дашу" лежащей на полу клетки умершей. Так и остался "Жорик" один. Тогда я особо про попугаев ничего не знал, в принципе как и сейчас ) И как то особо не старался про них что то узнавать! Птичка да птичка, главное веселит. К сожалению фото "Жорика" так и не нашел, а где то они есть =) Синий красавец был. На свой 17-ый год я решил поехать в гости в РФ (сам я из Казахстана) Просил сестру присмотреть за "Жорой" но она отказалась сослалась на свой плотный график и бла бла бла. Вобщем через пару дней она мне предложила отдать "Жору" её знакомой которую я видел то едва пару раз. Тут самое интересное! Приехав через два месяца я успеваю как раз на свадьбу своей сестры. Там была и её знакомая, с мужем и дочей, у которой как я считал живет мой "Жорик". В самый разгар праздника Муж этой подруги разговорился начал мне расказывать всяческие истории из жизни пока не дошел до "Жоры". Говорит значит такой "Представляешь, нам пару месяцев назад жены знакомый попугая отдал на содержание..." Тут у его жены глаза начинают округлятся, но она понимает что разговор уже не остановить, она краснеет встает из-за стола и выходит! Я про себя думаю ну ка ну ка что там дальше! И он продолжает "Так вот эта птица у нас и суток не прожила. Дочка её схватила и к коту отнесла. Ну тот её и съел" Дальше был смех такой будто он самую веселую шутку из камеди расказывал...


    Дальше... Дальше они извинились. Зла на них не держу, но "Жору" жалко мне было очень. После чего я зарекся больше попугаев не держать.

    Сейчас мне 21 год. Про "Жорика" я не забываю, и недавно начала посещать мысль "а не завести ли мне попугайчика!?" На что будто бы в ответ случается со мной вот что! 1 Мая праздник хорошое настроение выходной! Позвал друзей на шашлыки! Двор у меня большой собираемся летом часто. Стою значит колдую над монгалом, поднимаю голову и вижу! СИДИТ! Прям на козырке моего крыльца зеленый попугай. Первая мысль была "Лети а то поймаю" =) И тут этот маленький птиц будто потеряв сознание можно сказать плашмя плюхнул на асфальт! Кстати в эту ночь в нашем городе было сильное землетрясение, и слышал такое что попугаи у многих искали выход из домов, пытались выбраться! Вернемся к моей истории. Я значит его подбираю смотрю, живой, ну я быстренько нашел переноску посадил туда дал воды насыпал пшена. Через пару дней птичка начала уже быть поактивнее, запела, замахала крыльями. На вторую неделю я открыл клетку и она стал выходить правда тоже не сразу. Тогда как раз я его и назвал "Чупик" =) К ниму я уже привык. Но стала посещать мысль, что, что то я делаю не так. Тогда я решил отыскать какой нибудь форум или что то еще что бы спросить совета. Попал сюда. Побродил по темам и понял что я делаю "не так" очень многое )))

    И так! Вчера я съездил в один очень хороший зоомагазин там посоветовался, и мне показали на выбор четыре здоровых девочки! Глаз упал на одну из них сразу же! Не раздумывая я её забрал! Знакомство я начал сразу! Но на всякий який клетку для неё приготовил! Назвал я её "Чика" =) Знакомство прошло очень даже хорошо. Лучше чем я ожидал! Сегодя уже друг от друга палкой не отгонишь. Пока сижу печатаю вот они мне подорожник на клавиатуру сбрасывают )))) Чика меня боится очень, думаю пройдет.

    Так что вот такой вот Happy End =)


    В дальнейшем буду читать форум пополнять знание, дабы не навредить птичкам. И раз уж создал тему у меня будет пару вопросов к форумчанам!

    Клетка в которой живет Чика и Чупик не для попугаев, а для хомяков. По своей конструкции она низкая очень. Обязательно ли её менять? Или ничего страшного? выгул у них свободный выйти полетать могут в любой момент!


    И ещё! Реально ли мне с ними подружиться что бы они от меня не шарохались? Или как пару можно к рукам приучить?


    Пока хороших фото нет! Убегают от фотоаппарата )))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Феншуй, добро пожаловать! :)

    Очень жалко Жору и Дашу.. К сожалению, не самая необычная история..

    А вот Ваше "исполнение желаний" очень интересно вышло :) Чупику повезло, что он попал к Вам.

    Если у них вольный выпас, а в клетке они только ночуют и едят, то, в принципе, это терпимо. Расстояние между прутьями должно быть 1 см.
    При большем времени нахождения в клетке ее параметры должны быть не менее: 50 см (длина) х 45 см (ширина) х 60 см (высота) на одного попугайчика. Вообще, правило простое - чем больше клетка, тем лучше.

    Но насколько я помню, в "хомячьих" клетках нет выдвижного поддона? Это, конечно, создает неудобства при уборке.

    Приручить реально :) Способ простой - предлагать вкусняшки с руки и разговаривать.

    Феншуй, у меня Ваши фотки не открываются :unknown:
    Попробуйте загрузить их на Яндекс :)
     
  3. Феншуй

    Феншуй Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Алматы
  4. Феншуй

    Феншуй Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Алматы

    Согласен, уборка оставляет желать лучшего. буду копить денежку на новое жилье =)

    Спасибо вам за внимание. за ваши ценные советы! =)
     
  5. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Феншуй, добро пожаловать на форум.. ошибки свои вы поняли и больше не будете доверять своих птичек малознакомым и непроверенным людям, даже на время своего отъезда..
    Малыши хорошенькие.. :yes4: все будет хорошо, только запаситесь терпением. А больше нет у вас животных в доме?
     
  6. Феншуй

    Феншуй Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Алматы
    Три собаки =) Но они воспитанные у нас. И к тому же в эти комнаты где попугаи они не заходят совсем. Так что если попугаи попадут к ним в лапы то виноват буду только я. Но я этого не допущу :mr47_06:

    Посоветуйте корм!? Я купил "Веселый попугай" чье производство не скажу. Упаковку выкинул. Или есть какие то получше?
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Феншуй
    "Веселый попугай" в принципе неплохой корм. Я его брала своим, и где-то мы его обсуждали... здесь :yes4: . А вообще о зерносмесях, и о том, какие считаются лучше, - здесь.
     
  8. Феншуй

    Феншуй Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Алматы
    Спасибо огромное! :Rose:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ага, увидела фотки! :) Спасибо :) Классные птички! :Bravo:

    Цвет Чупика пока не разберу.. А Чика - Светло-зеленая Рецессивная пестрая :) Хороши! O:-)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.