1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

История Альбочки и Арчика

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем aleksb, 24 янв 2010.

  1. aleksb

    aleksb Пуховичок

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    58
    Здравствуйте. У вас очень хороший форум. И все кто тут обитает думаю очень любят птиц. в частности волнистых попугайчиков. Вот и я хотел бы присоединиться к вам со своим любимцем Альбой.
    Вот наше первое фото:

    [​IMG]
    Альба хоть и живет у меня всего 2-рой день очень умная и спокойная птица. Рук не боится. До этого тоже были попугайчики, но они у меня все шарахались от рук. Видимо до этого у них были не очень приятные воспоминая (я на счет рук) Альба спокойно садиться на палец. выпустил его сегодня на прогулку знаю что рано...но все же захотелось что бы он немного полетал. в клетку сам не зашел после 1,5 часовой прогулки понес клетку прыгнул на нее и потихоньку спустился ко входу.
    Очень рад что у меня такой смышленый и совсем не дикий любимец.
     
  2. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Классный красивый пух.
    Присоединяйтесь с Альбой к нашей дружной компании.
     
  3. aleksb

    aleksb Пуховичок

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    58
    Pirks Спасибо вам. Как я понял вы человек служивый или как? И много ли вообще на форуме Людей (М) которые любят волнистость? Надеюсь не только мы с вами. Хотя забыл Assiris тоже.
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    aleksb
    Ещё я :) Чудная у вас птичка.
     
  5. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    aleksb, да, я служивый, с недавних пор в запасе, но судя по всему не на долго, тьфу, тьфу, тьфу.
    Похолюбов мужчин и правда на форуме в меньшинстве, я, Ассирис и ЗНАМ, это из тех, кто посещает форум часто. Больше я и не знаю. Зато девушки все здесь очень хорошие :oops: .
     
  6. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    добро пожаловать :)
    вы не забывайте, про наших мужей, ведь под некоторыми никами могут скрываться по 2 человека :wink: как только в сообщениях то лапы ломит, то хвост отваливается, значит муж сидит, постит фотки и строчит сообщения (это как минимум я и ols) :) так что вас уже больше, чем вы видите просто по названиям ников
     
  7. aleksb

    aleksb Пуховичок

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    58
    Pirks Надеюсь это недолго продлиться бесконечно.
    Sunny Конечно приятно когда мужья и близкие люди сопереживают вашим проблемам. Но все таки... Хотелось узнать сколько тут еще любящих попиком мужского рода.
    Может нас кто то назовет сентиментальными, пусть так. Но я лично за своего попика горой.
     
  8. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Их немало на самом деле. Как заметил Уважаемый Pirks, они не участвуют в форумных беседах, зато довольно часто можно увидеть в ветеринарном разделе.
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я добавлю, что есть ещё Kuztal, действующий военослужащий, к тому же модератор, правда пишет он в основном в своём раделе.
    Как я понимаю ни ЗНАМ, ни Pirks, с ним не пересекались в темах, по этому практически и не знают кто это.
    И не так давно в наших рядах появился rtr4. Конечно это не все. Есть ещё, но они довольно редко появлятся. Очень часто в ветеринарке отписываются с какой нибудь проблемой вновь зарегистрированные, получив помощь, больше не пишут на форуме. И мы не знаем как сложились дела у них дальше.
     
  10. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Assiris
    А Кузтал разве не девушка? :shock: :D
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    3HAM, нет он не девушка. И это абсолютно точно :D. Мы хоть и маленько, но знакомы, т.к. делаем одно дело-модерируем.
    Мне это напомнило "Корнет, вы девушка?" :D
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    aleksb, добро пожаловать, надеюсь не против, если вольюсь в ваш мужской коллектив, на форуме девушек много, но мы не кусаемся :wink:
    Альба красавец, у него хитрые глазки.

    Sunny, не знала что и у вас раздвоение личности. :D

    Вы так давно на форуме, я даже удивилась, что этого не знали. :P
     
  13. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    И я присоединяюсь к всеобщему знакомству с новым попугаелюбом. :)
    Должна сказать, что до сегодняшнего дня считала волнистиков-альбиносов страшненькими. :oops: А точнее какими-то не волнистиками, а чем-то таким непонятным... А вот Ваш такой симпатюля!!! Я аж залюбовалась!!! Так что Вы и Альба поменяла мою точку зрения. :wink:
     
  14. aleksb

    aleksb Пуховичок

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    58
    Katja спасибо. не знаю мне почемуто альбинос больше нравиться по своей окраске. Но это личное дело каждого. Каким должен быть его пернатый друг.
    ols Вам отдельное спасибо. за поддержку.
    Остальные ну вы тут и дискуссию развели...Это я так :lol:
     
  15. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    . Нее, надеюсь не продлится.
     
  16. aleksb

    aleksb Пуховичок

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    58
    Как тут многие советую терпения и еще раз терпение. На птиц "забивать" не нужно. Как я понял. Приручить можно даже совсем диких. По разному бывает один попугай с разу ручной, с другим приходиться заниматься. Первое впечатление конечно самое сильное. Видимо тот человек подумал раз у него был сразу ручной попугай то и все должны быть такими.
     
  17. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    aleksb, а ещё фоточки красавца вашего будут? :oops:
     
  18. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    aleksb, расскажите, что подтолкнуло Вас к покупке попугайчика. Давно хотелось завести пернатого друга, или получилось спонтанно? Мне всегда интересно узнать предысторию... :)
     
  19. aleksb

    aleksb Пуховичок

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    58
    Katja Здравствуйте, попугайчика давно хотел завести, еще когда был ребенком просил родителей, но как то все не сложилось. Теперь живу отдельно. Сначала было просто скучно, думал завести кого нибудь Думал и о собачке и а кошке , морской свинке и так далее. А потом вспомнил свою детскую мечту и завел попугайчика. Альба мой не первый попугай. Самый первый трагически скончался.
    Pirks Обязательно будут но что то альба начал шугаться фотика. вроде первые снимки были нормальными а сейчас если подойдешь к нему с фотоаппаратом то начинает метаться по клетке.
    Хотя одно фото все же есть это он вылетел когда я вещал ему в клетку зеркальце. Кстати кто то говорит что зеркальце нужно вешать что бы птиц не скучал кто то наоборот говорит что пака птиц не приручился то зеркальце лучше не вешать. так как быть?
    [​IMG]
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    aleksb, с зеркальцем тут такое дело. Попугайчик не понимает, что в зеркале отражение. Он считает, что там второй попугайчик. Разговаривает с ним, заигрывает, пытается кормить. Поэтому кроме того, что это действительно может мешать приручению, т.к. у него есть "вторая птичка", но это так же и грусно, что он вот так пытается достучаться до птички, а она взаимностью ему не отвечает. Конечно бывают разные степени привязанности попугая к зеркалу. Некоторые вроде немного "поиграют" и успокаиваются. Другие прямо зацикливаются и бесконечно его кормят. К слову сказать, в Германии зеркало считается, на ровне с пластмассовыми птичками, "вредными, неподходящими" игрушками для попугаев, содержащихся в одиночестве.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.