1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Интуиция и принятие решений

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем lyss, 21 май 2013.

  1. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    интуицию иметь надо, тогда теория сама собой построиться...
    Многие люди, да птенчики не ждут, пока в интернете кто-то напишет очередную статью по спасению невылупленого птенчика и
    изобретают колесо
    , вообщем-то у кого руки оттуда растут и у кого хорошая интуиция тот и справляется с проблемами, хотя это многими не признается...что вообщем-то жаль.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    lyss, фраза была не о том. Буду благодарна, если Вы перестанете комментировать мои посты.
     
  3. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Хочу и комментирую, я этим правила форума не нарушаю, и не использую ваши слова для вынесения какой-то личной обиды...для меня все сообщения безликие...симпатизирую людям которые иду на риск, соображают на ходу и у которых есть положительный опыт при этом
    И что скажите писать в этой теме должны?
     
  4. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    lyss, Иформация-мать интуиции. Для того чтоб принимать решение нужен опыт, хоть небольшой, но нужен. Мало кто отважится признаться в своих промашках и как правило за плечами опыта находяться ошибки. Очень хорошо, когда их владелец о них не забывает. А на правильность произростания конечностей, влияет лишь "вешалка для головного убора". :grin: :daisy:
     
  5. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Ну лично я понимаю только свой индивидуальный опыт,и мои слова больше касались автора топика Минерву(которую я читала с интересом) чем к Тани Ок,просто её слова использовала косвенным образом...
    ничего личного если она так боиться чего-то.
    интуиция это вот когда почему-то знаешь что все делаешь правильно, хотя ни фига не читал ни где как и чего делать, особенно когда вопрос жизни и смерти...
     
  6. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Мне ещё интересно смотреть на тех, кто считает, что опыт это некая гарантия того, что в будущем ошибок не будет, хотя опыт это всего лишь выцеживание полезной информации, которая может прийти и с потолка внезаптно, но мы должны уважать мнения "старейшин" и боятся их...
    ведь отсаживание в отдельную клетку нездоровой птички обязательно гарантирует её выздоровление уже одним отсаживанием(ну или хотя бы гарантирует репутацию на форуме, хотя самой птичке она ничего не гарантирует), что уж говорить о лекарствах...и методах манипуляции...
    на самом деле гарантий никаких нету, прошлый опыт это иллюзия, даже стопятидесятый опыт может оказаться плачевным и об этом нельзя забывать...

    Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
    А если опыт всегда "ровный", то скорее всего он не правдоподобен...мне лично нравиться истории когда человек рискнул и изобрел буквально в срочном порядке что-то, чем читать многочисленные инструкции как и что делать, пока прочитаешь птичка помрет...
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Кто то явно путает понятия опыта и буквоедства. Отсаживание больной птички, не гарантирует ее выздоровления, ее выздоровлению способствует курс лечения, отсаживание способствует выживаемости остальных птиц. И тут нет никаких исключений, это здравый смысл. Как к примеру, не целоваться с человеком с открытой формой туберкулеза, тоже свидетельсвует о здравом смысле, но вы lyss, как неоднократно уже замечено, очень рветесь с таким индивидуумом поцеловаться и проверить, выживите ли вы.
     
  8. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Я не к чему не стремлюсь, я стремлюсь обойти мучения там где их можно обойти, не считаю метод изоляции птички - чем-то уникальным для всех форм инфекций и болезни, тем более в легкой форме...И где гарантия например, что я изолировала птичку вовремя, а не тогда когда уже она разнесла инфекцию по стае?я допустим сижу с ними круглые сутки и почти сразу замечаю кто спит, и у кого рвота...а некоторые замечают недомогание когда уже болезнь так сказать "расцвела"
    (но и то я сонливость по началу приняла за симптомы линьки)
    ....единственная польза от такой отсидки в изоляции - то что бы птичка смогла спокойно поспать и никто бы не скакал через неё, но у меня Пуша как то сама решила эту проблему - у неё был индивидуальный присад - где она могла спокойно спать и никто ей не мешал...а вот основное лечение я ей предоставила - лекарство и все такое прочее(иммунофан, ветом, антибиотики, даже анализы сбегала сдала).

    Зачем брать сразу туберкулез? Можно взять обычную простуду в качестве примера...но речь не об этом, а о том, что я лично боюсь кого-то ругать и осуждать его действия - обязательно наступит такой случай когда сама сяду в калошу, я так могу сказать что кому важно строго соблюдать правила, тому скорее важнее сами правила чем больная птичка..

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
    дело в том, что все бояться высказать свой индивидуальный подход к разведению, к лечению, иначе испортишь репутацию..меж тем это бывает очень интересно и поучительно..
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Чтобы иметь индивидуальный подход, НУЖНО ИМЕТЬ ЭТОТ ПОДХОД. А вы только языком молете как хорошо не соблюдать правила. Итог вашего соблюдения, птицы помирают, гнездований нет, зато есть подход...
    Знаете чего, вы не знаете о стае и жизни стаи ничего, желаю вам, чтобы при вашем гениальном подходом вы ощутили весь ужас того, когда стая задерет в кровь до смерти больную птицу.
    Или вы купите птицу, в которой будет дремать инфекция и не отсадите и у вас помрет вся стайка.
    Вот тогда я вместо соболезнований буду высмеивать и постоянно вспоминать такие "подходы".
    Когда вы пишете подобные вещи, отдавайте отчет в том безумии, что выходит у Вас. Если вам пока везет, другим кто почитает такие опусы может не повезти. Желание выделится "подходом", должно быть подкреплено не балабольством на форуме, а многочисленными опытом, опираясь на данные которого можно вести полемику. Вот такие иноваторы уже ваш "подход" испытали на наших ракетоносителях, теперь сыпятся спутники как дохлые мухи.
     
  10. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Чтобы иметь индивидуальный подход, НУЖНО ИМЕТЬ ЭТОТ ПОДХОД. А вы только языком молете как хорошо не соблюдать правила. Итог вашего соблюдения, птицы помирают, гнездований нет, зато есть подход...

    Интуиция на то и интуиция, что бы уметь соображать на ходу...пока никакой подход не предлагала конкретный, это раз, во вторых есть разница не соблюдать правила и иметь свой собственный способ это разные вещи, На счет того что у меня птицы помирают, это где это я написала такое? С гнездованиями - я не заводчик, и мне нет никакой потребности птиц на гнездо садить(когда у них у самих нет потребности) - это вам нужна селекция и окрасы, а может и ещё что-то другое, я не тороплюсь...

    Или вы купите птицу, в которой будет дремать инфекция и не отсадите и у вас помрет вся стайка.
    А это к чему было, я говорю не купленной птицы, бывает болеет и уже прожив год, у вас птички умирали неизвестно от чего, когда вы их на гнездо садили. Почему же вы их не спасли?

    Знаете чего, вы не знаете о стае и жизни стаи ничего, желаю вам, чтобы при вашем гениальном подходом вы ощутили весь ужас того, когда стая задерет в кровь до смерти больную птицу.

    А это уже ваш индивидуальный опыт, к которому я отношения не имею, у меня маленькая стая, у вас их штук 30 естественно что вы не сможете уследить кто и по кому потоптался, может поэтому вам лучше отсаживать..а у меня их всего шесть, из них три самца, которых можно считать не агрессивными...И конечно у меня есть глаза и уши, что бы за пол часа понять кто кого клюет, что бы решить этот вопрос когда уже он назрел...птички могут клевать не только больных, но и здоровых..тут по степени характера агрессивности...но тогда лучше всего держать пару птиц - самочку и самца и агрессии будет меньше..чем больше стая тем больше сложностей и ответственности...

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
    Вот тогда я вместо соболезнований буду высмеивать и постоянно вспоминать такие "подходы".
    А я чувствую, что меня тут готовы "клевать"(особенно вы) уже даже без повода, у вас уже сформировались негативные эмоции против меня и вам только дай повод и вы накатаете пол форума, какой я жестокий маньяк, почитайте форум, присмотритесь к своей теме все ли у вас у самого гладко...?не помирает кто-то в других темах, я слишком легкая жертва для ваших нападок, возьмите что-то посерьезнее...
     
  11. April

    April Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Москва
    Sirgilin, как такое вообще можно писать?... :sad:
    Птицы умирают по разным причинам. Если у Вас никто не умирал (или умирал только от глубокой старости лет в 12-15), то, конечно, Вы можете делиться своим опытом, правилами и т.д. как непрекословной истиной и поносить все прочие "подходы"... А до тех пор, "не судите и не судимы будете", есть мнения, и мудрость заключается как раз в том, чтоб собрать по максимуму доступной информации и "мнений", и на основе своей "интуиции" принять решение, как действовать в конкретной ситуации (а ситуации у всех разные, так что единых правил для всех нет...), потому что в конечном иттоге, каждый несёт сам ответственность за своих птиц (и "соблюдение правил" эту ответственность не снимает)... IMHO....
     
  12. Zodiak

    Zodiak Слёток

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    225
    Адрес:
    Новороссия
    Имя:
    Виктор
    ну и понесло же вас. Мне вот лично по барабану как лечить птицу. С подходом, с интузиазмом, или с чем то еще. Лиж бы это давало положительные результаты. Конечная задача всегда одна - птичка должна быть здорова!
     
  13. Nightly Edelweiss

    Nightly Edelweiss Вставший на крыло

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    786
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталия
    Шиншилломан
    Zodiak, а зачем вообще поднимать темы более чем годовой давности?
     
  14. Zodiak

    Zodiak Слёток

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    225
    Адрес:
    Новороссия
    Имя:
    Виктор
    Nightly Edelweiss, так тут других нет
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.