1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Интересные статьи о волнистиках и не только

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Киррра, 22 ноя 2009.

  1. Киррра

    Киррра Пуховичок

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Челябинск
    Нашла довольно полезную статью о линьке и уходе за оперением питомца. Не знала, куда разместить, решила сюда) Возможно, кому-то пригодится.
    Можно будет размещать и другие интересные статьи, если никто не против.
    Спасибо)
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    что-то я самой статьи не наблюдаю... :unknown:
     
  3. Киррра

    Киррра Пуховичок

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Челябинск
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Почитала :) Конечно идеальных условий попикам создать трудно, но есть к чему стремиться.
    А лучше иметь 2 попугайчика. :wink: Не все птички допускают к себе для почесушек, скорее лезут под прутья клетки и подставляются под веточки.
     
  5. Киррра

    Киррра Пуховичок

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Челябинск
    Да уж,одному не очень весело :( Даже если зеркало есть и куча игрушек.
    Мой-то точно почесаться не даст)))) Забияка еще та 8)
     
  6. Киррра

    Киррра Пуховичок

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Челябинск
    Тоже о паре думаем. Только...вдруг не сойдуться характерами и начнется :evil:
     
  7. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Киррра, спасибо :roll:
    Полезная статейка.
     
  8. Киррра

    Киррра Пуховичок

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Челябинск
    :) наздоровье, мне только приятно
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Птички редко настолько не сходятся характерами, чтобы было их невозможно содержать вместе. В моем опросе на другом сайте есть такая статистика:
    После приобретения второго попугая я вижу, что
    - вдвоем им намного лучше [ 58 ] ** [93.55%]
    - моему попугаю одному было лучше [ 4 ] ** [6.45%]
    По-моему это о чем-то говорит? :)
    Чаще всего проблемы бывают при подселении самца к взрослой одинокой самке. Если вы для вашего мальчика возьмете маленькую девочку (или второго мальчика) и правильно их познакомите, то я даю вам 99% процентов, что все будет хорошо :).
     
  10. Киррра

    Киррра Пуховичок

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Челябинск
    Спасибо, i-am-helen! Меня, действительно, беспокоил такой момент. У нас мальчишка 4-х месячный. И если будем брать второго попика, то тоже мальчишку (боюсь, у меня не хватит соображалки и времени решать вопросы о размножении и выхаживании птенцов :( ).
    В общем, осталось только остальных членов семьи уговорить)
    А что значит "правильно" познакомить волнистиков? Может Вы знаете, где об этом почитать? Буду благодарна :)
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    В теме FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ раздел Как поступить, если я хочу завести друга/подругу своему попугайчику?
    К написанному там хочу добавить, что попугайчиков надо знакомить на нейтральной территоррии, т.е. во время полетов и оставлять стоять две клетки до тех пор пока они сами не начнут заходить в одну.
     
  12. Киррра

    Киррра Пуховичок

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Челябинск
    Спасибо, я прочла :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.