1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Интересно :) Как зовут вашего попугайку?

Тема в разделе "Имена", создана пользователем Vivern, 23 ноя 2004.

?

Как зовут вашего попугайку?

  1. Кеша

    39 голосов
    12,8%
  2. Гоша (Геша)

    17 голосов
    5,6%
  3. Петруша

    5 голосов
    1,6%
  4. Лавруша (Лаврик)

    1 голосов
    0,3%
  5. Жорик

    2 голосов
    0,7%
  6. Рома

    8 голосов
    2,6%
  7. Другое имя

    232 голосов
    76,3%
  1. Vivern

    Vivern Оперившийся

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    ????????
    :idea: Интересна статистика, кто как называет свою птичку :) :wink:
     
  2. Flash

    Flash Оперившийся

    Регистрация:
    28 май 2003
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    ?????
    Вы случайно не на доктора Романова работаете? :wink:
     
  3. Vivern

    Vivern Оперившийся

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    ????????
    Неет :) Я сама по себе и ни на кого не работаю :) Просто любопытно :)
     
  4. IOLANDA

    IOLANDA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 авг 2004
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ??????
    ответ

    а если попугаев несколько?))
     
  5. maha

    maha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2005
    Сообщения:
    9
    Моего зовут Проня.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    А какая разница - человеческое или нет? :)
     
  7. Майя

    Майя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    39
    У вас неверные данные будут, мне кажется... Почему все имена для мальчиков??? Если бы были имена девочек, то проценты по "Другое имя" были бы значительно меньше. У девочек, кстати, тоже излюбленные имена есть... Даша, Машка и т.д. :)
     
  8. хацу-юмэ

    хацу-юмэ Оперившийся

    Регистрация:
    2 мар 2005
    Сообщения:
    166
    Думаю меня никто не переплюнет. например 1 из моих питомцев звать ёдзи сан :))
     
  9. Юлия Орлова

    Юлия Орлова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 мар 2005
    Сообщения:
    13
    Нашего попугая мы подарили сестре, когда она вернулась из поездки в Японию. Она в поисках имени переворошила путеводитель по Японии. На одной из карт и нашлось имя - Хироши. ( Полное - Хироши Фукуоко).
    Он его уже хорошо выговаривает, как и несколько других слов.
     
  10. Оля-ля

    Оля-ля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 апр 2005
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    ??????
    ?????????

    А я, выбираю имя попугайчику, которое на мой взгляд ему больше подойдет. У меня был Ромочка-очень общительная птичка. Недоглядели-улетел. Сейчас Лорка. Тоже очень ручная. :)
     
  11. luxury

    luxury Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Винница, Украина
    Как Вы птичку назовете - так она и полетит! :wink: Правда, есть другая сторона медали - птичка к любому имени привыкнет (сама я себе имя не выбирала, но для меня оно - самое-самое.. лучшее). Это дело хозяйское. Моя Pixee (а она Pixee уже 3 (!) дня) с трудом - у нее тяжолый характер - но привыкает.
     
  12. Шурочка

    Шурочка Оперившийся

    Регистрация:
    16 окт 2003
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    ??????
    Re: ????????? :)

    а почему "женских" имен нет?:wink:
     
  13. Vivern

    Vivern Оперившийся

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    ????????
    Не знаю :)
    Наверное, потому что у меня сейчас 2 пацана живут :wink:
    Самочки у меня были Клара и Лиза
     
  14. G@lka

    G@lka Пуховичок

    Регистрация:
    18 июн 2005
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Моск.обл. г.Дзержинский
    Нажала на другое!!!
    У нас Аркашка и Арчи
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    Хех, ИМХО не интересно называть птичку именами Гоша, Кеша, Рома, Проша, Геша и т.д. потому что их уж ооочень много...(не могу прдставить если бы каждого 5 моего знакомого звали Андреем, я бы тогда имя точно поменял)...Хотя, для каждого именно его Гоша самый-самый лучший Гоша в мире...
    Мне лично нравится называть животных относительно их поведения, внешности и остальных деталей...Например мой папужка очень сильно чирикает, я как только его принес домой то он сразу начал горланить во всю "Чирик-чирик-чирик"...вот и стал он Чириком(ударение на "Чи")...У друга хомяк любил грызть сигареты, первой сьел пачку "Честерфильда"..вот и назвали его Честером...У моей девушки живет здоровенная и злая(для кого как конечно) собака(помесь ротвейлера и овчарки), так его бы назвать Киллером, или еще както убийственно и страшно, так ее семья решила приколоться и назвала его "Барсиком"...типа как какогото пушистого и нежного котика...
     
  16. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мы своего назвали Юриком потому, что он откликался на это имя голосом. Получилось, сам себе имя выбрал :) А самку его звали Лариской.
     
  17. Anonymous

    Anonymous Гость

    Моих волнистиков зовут Птуша, Гаврик, Чивочка и Кирюша. :)
     
  18. Anonymous

    Anonymous Гость

    У меня в разное время были: Филя + Ласка, Малышка + Рикки, Чарли (Он же Чарлушечка, Чарльз, Чарунчик, Чарликушечка - самый любимый на сегодняшний день птик!!!) - к сожалению, он трагически погиб :cry: - до сих пор плачу, хотя уже 5 лет прошло.
    Одновременно с ним были: Дашка, Прошка - Прашечка (девочкой оказалась, а отдавали как мальчика :wink: - Чарлику радость была неописуемая!!! :oops: :lol: ) Гошка, Кешка, (сыны Чарлика).
    Сейчас у нас Жак (Жако, Жаконя, Жакончик - Дракончик, Жакочка, Жакуня, Жакенций...вариантов уйма). Причём первые два употребляю, если сержусь: типа: цветок погрыз, на голову сел, кусается...
    Он у нас всего 3 недели, но уже освоился полностью, даже борзеть начинает (цветок один из любимых - подъел основательно :( )
    К имени прислушивается, да и вообще больше внимания уделять начал не только своей персоне :)
     
  19. lelika

    lelika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 дек 2005
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    kIEV
    Gucci он же Грязный Гарри :D
     
  20. Anny

    Anny Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2006
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Великий Новгород
    Моего волнистика зовут Петюша и меня просто бесит, когда кто-то приходит и называет его Петькой, Петрушкой, Петруней и т.д. :evil: , а сказать не удобно, к тому же один из таких гостей моя свекровь.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.