1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Интервью для исследования

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Тимур Михайлов, 8 май 2009.

  1. Тимур Михайлов

    Тимур Михайлов Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    1
    Дорогие Друзья! Приглашаем принять участие в психологическом исследовании!

    Исследование посвящено положению животных-домашних питомцев в современной городской семье, взаимоотношениям между людьми и домашними питомцами.

    Отвечать МОЖНО и НУЖНО в свободной форме.

    Ответы на вопросы отправляйте на адрес:

    animalotherapy собака gmail.com

    Возможна обратная связь.
    Заранее благодарим за участие!
    Каждый ответ будет очень ценен и важен.


    1. Опишите, пожалуйста, Вашего питомца. Как его зовут, сколько ему лет? Назовите, пожалуйста, три его главных «положительных» качества.

    2. Как он чувствует себя в семье? С кем из членов семьи домашний питомец связан больше всех? Какие отношения сложились у него с членами Вашей семьи?

    3. Опишите, пожалуйста, историю появления домашнего питомца в семье. Какие события происходили в семье непосредственно до появления домашнего питомца (например, рождение ребёнка, утрата кого-то из родственников, смерть предыдущего домашнего питомца, переезд, ремонт и т.п.)? Кто принял решение о заведении питомца? Все ли были согласны? Кто больше всего радовался его появлению?

    4. Кто и как из членов семьи относится к домашнему питомцу? Что он значит для Вас?

    5. Какие трудности домашний питомец «привнёс с собой»?

    6. Что нового появилось в семье? Что хорошего появилось в семье?

    7. Как вы считаете, какую функцию домашний питомец выполняет в семье? Зачем он семье?

    8. Если в семье имеются другие домашние питомцы, то каковы их взаимоотношения?

    9. Планируются ли другие домашние питомцы в семье? Какие и почему?

    Сведения о семье (все сведения будут использованы исключительно в целях исследования, всем авторам ответов гарантируется конфиденциальность):

    1. Расскажите, пожалуйста, о себе (возраст, пол, в каком городе живёте, проживаете ли в своём доме или городской квартире).
    2. Были ли в семьях у ваших бабушек-дедушек домашние питомцы? Какие истории о них сохранились в семье?
    3. Перечислите всех членов Вашей семьи, по возможности укажите возраст. Состоите ли Вы в браке/гражданском браке/разведены/ранее состояли в браке?
    4. Если Вы ранее состояли в браке, были ли у Вас питомцы в предыдущих семьях?
    5. Были ли в Вашей родительской семье домашние питомцы? Какие? Сколько Вам было лет, когда они появились? Расскажите о них, пожалуйста.
    6. Были ли в родительской семье Вашего супруга домашние питомцы? Какие? Что Вы знаете о них?
    7. В семьях каких Ваших родственников живут домашние питомцы и какие именно? Расскажите, пожалуйста, о наиболее выдающихся домашних питомцах у Ваших родственников.

    СПАСИБО!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.