1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Инокентий и Фелиция... или просто Кеня и Феля!!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Таняша, 6 янв 2011.

  1. Таняша

    Таняша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    30
    Добро пожаловать на страничку Инокентия и Фелиции, а также их хозяйки Татьяны.

    Инокентий -тёмно-зелёный рецессивный пёстрый, я его обзываю так: желто-зеленый самец с одной бусинкой на правой щеке (д.р. май 2010).
    Фелиция- небесно-голубая доминантная пёстрая (д.р.июль 2010).
    [​IMG]
    Словарный запас Инокентия (наша гордость):
    "Кеша хороший;
    Какие перышки, какой носок и ангельский должно быть голосок!
    Антошка, Антошка, пойдем копать картошку.. тили-тили это мы не проходили, не задавали парам пам пам. (Слово картошка с завыванием на предпоследнем слоге).
    Фелиция птичка, иди сюда.
    Уськи-маруськи, уськи-ма, татира-тира, тира.
    Танечка хозяюшка, покорми меня. Спасибо.
    Привет! Пришёл, ты где был?
    Кеша мужжжик!!!
    Поцелуемся?!
    кыш-кыш-кыш!!!
    и вариации всего выученного (так сказать Кенино творчество): Феличка птичка, Фелица птичка, Кеша птичка, Антошка птичка, Антошка картошка. Птица мужжик!
    Буду дополнять по мере пополнения))

    Видео: http://video.mail.ru/inbox/tatiana.ido/_myvideo/5.html
     
  2. Таняша

    Таняша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    30
    Наша история....
    В июле 2010 г. мы купили Кешеньку, приручился быстро, был 2месячным малышом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кеня совсем малыш
    В 4 месяца он начал говорить: "Кеша хороший". Мой муж был очень удивлен, т.к. когда я Кеню учила говорить, он смеялся надо мной и не верил, что попугай на это способен. Порадовались и решили, что попугаичьи разговоры и мы - не предел мечтаний попугая!!! И что так любимый нами Кеня имеет право на подругу. И сразу купили ему красавицу Фелечку. Ровно на три дня он перестал говорить, но потом начал очень быстро учиться новым фразам. А такую фразу: "Фелиция, птичка, иди сюда!"-вообще специально не заучивали. Так я зазывала Фелицию, а он запомнил и зовет ее, а она идет!!!
    Фелицию мы купили в октябре. Но с ее приручением дела идут медленнее, еще и потому, что мне приходилось ее лечить и постоянно брать в руки (купили простуженную). После этого месяц ее не трогали, а сейчас начали кормить лакомствами с рук и она иногда мне на руку ставит лапку. к кене она сразу потянулась, подставляет ему шейку почесать. Правда, он надоедает ей своей болтовней, так она его гонять начинает за это)))
    [​IMG]
    Тут Феля сосем малышка.
    Вот такая история.
     
  3. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Добро пожаловать на наш замечательный форум. Очень красивые у вас птички. А бусинка какая у него замечательная и привлекательная. Молодец хорошо разговаривает, умница.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Таняша, еще раз добро пожаловать! :) Птички чудесные! И в полку говорунов прибыло! :) Говорит хорошо, четко! :) Если получится, выкладывайте еще, конечно :) Снимать их трудно.
    Парочка красивая, ладная :) Приятно, что сошлись друг с другом :)

    Вливайтесь в жизнь форума :) Мы уже начали готовить фотографии птичек форумчан на календарь для следующего года: здесь. На этот год девочки доделывают, но поздно мы начали готовиться. Пока он еще не готов.

    Также обязательно примите участие в Фотопереписи пухов :) И, если хотите, заходите в темку Давайте познакомимся :)
     
  5. Таняша

    Таняша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    30
    Спасибо огромное, будем вливаться))) и делиться новостями))

    [​IMG]
    Кверхпопик!!
    [​IMG]
    Пушистик!
    [​IMG]
    Шкодина залез в мой сад с лимонами!!!
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Где там Ваши лимоны, я не знаю :D А вот на первой фоточке вижу одного славненького лимончика!! :D
     
  7. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Добро пожаловать! Здорово, что темок прибавляется и прибавляется!

    Хорошие птички у Вас :roll:
     
  8. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    ...это очень длинно..:D Здравствуйте, Таняша. А бусинка и правда симпатишная... она и была одна? И еще показалось , что у вас клетка для средних попугаев отчего-то... или показалось?

    :)
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Таняша, здравствуйте!))) :) Птички Ваши красотульки)))
    Кеша - замечательный говорун))) :good: :Bravo:
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А у Кеши случаем не синие перышки на попе? Убейте меня - кажется, что это желтолиций синего ряда. :oops:
    Птички замечательные. Добро пожаловать. И с Рождеством Вас!
     
  11. Таняша

    Таняша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    30
    Спасибо всем за отзывы!!
    Сначала не было ни одной бусинки, после первой линьки появилась)))
    У Кени на спине и крылышках очень мало было пятен и только размытые серые, после линьки появилось много пятен и пятнышек черных. Если бы во время его линьки была в отъезде, заподозрила бы подмену!!! Он превратился из бледно желтого до яркого солнышка!!!
    Сейчас ждем Фелиного преображения, она у нас линяет!!

    Клетка для средних попугаев, ехали покупать мечту мою -кореллу. Приехала, увидела волнистиков, послушала как кричат кореллы и решила, что мои птицы все же волнистики.
     
  12. Таняша

    Таняша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    30
    Спасибо. И вас с Рождеством!!!
    На попе действительно цвет голубоватый, но после линьки проступает больше зеленого. Честно говоря, я несильна в определении окрасов. Окрас определили здесь на форуме)))
    на 1 фото видно, что голубенькие перышки есть на брюшке. А сейчас уже четко зеленое брюшко.
     
  13. Таняша

    Таняша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    30
    Вот еще фото:
    [​IMG]
    Травушка-муравушка
    [​IMG]
    Кеша-мужик!!
    [​IMG]
    Орел!!!
    [​IMG]
    говорушка
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ФОтки - класс!! :good: Обожаю желтеньких!! :)
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Да! Красавчик! :)
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  17. Таняша

    Таняша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    30
    Спасибо всем!!!
    Фото накопилось много, по-тихоньку буду выкладывать и рассказывать))
    Феля за праздники начала прыгать на руку с кормом. А у Кеши начался второй приступ линьки и агрессия в связи с этим и ревностью. Когда Фелиция садится мне на руку он надувается как индюк, кричит на нее и загоняет в клетку. Эгоист. Фелиция иногда слушается, а иногда отпор дает.
    Кеня у ёлочки
    [​IMG]
    Кешка со шторой иГрается
    [​IMG]
    Фелечка к руке подбирается
    [​IMG]
    Кешу покорила сказка про козу и вообще весь репертуар дочкиных сказок Кеше безумно нравится.
    [​IMG]
     
  18. Таняша

    Таняша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    30
    Потягушкииии
    [​IMG]
    Дочка предлагает КЕне попробоать пластилин, Кеня как существо смышленое отказывается... Кене внушить фразу:"это нельзя есть" - легче, чем дочке.
    [​IMG]
    А это банда уже
    [​IMG]
    Кенька компот у ребенка отобрал
    [​IMG]
    А это борьба за печеньки)))
    [​IMG]
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Таняша
    Хороши малыши!))) :good: Все трое :wink: - Кеня, Феля и доча :) .
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, ребятня - пререлесть! :Bravo: Надеюсь, в борьбе за печенье доченька победила?? :) А то попикам нельзя..

    Фотки славные! :) Я пробовала Генриха рядом с елкой сфотать, но он маленький, боится ее.. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.