1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Идеальный попугайский ремонт. Как вы его себе представляете?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем None, 15 апр 2009.

  1. None

    None Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте пофантазируем!

    У Вас есть свободая денежная масса..., у Вас нет вредных соседей и недовольных родственников, у Вас есть комната, в которой будете жить только Вы и Ваш Волнистый Попугай.
    Вы решили сделать ремонт а-ля "попугай-клюва-нигде-не-подточит".

    Так как попугай все-таки волнистый, железные окна/двери не обязательны. :)

    Какие интерьерные решения Вы бы использовали?

    Мои предложения:
    1. стены под покраску, возможно декоративная штукатурка.
    2. Если потолок съедобный, карнизы (чтобы на них не сесть) прикручены к потолку, или ниже с расчетом "чтоб не дотянутся".
    3. пол - скорее всего без ковров.

    И, может кто знает, попугаи чтоли могут зацепляться за пенопластовые плиты? Они лазят и грызут только белые плиты, или ламинированные тоже? Окраска водоэмульсионной краской белых плит наверное не спасает?

    Очень интересны ваши мнения.
    Заранее спасибо!
     
  2. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Я вот тоже обдумываю будущий ремонт с учетом предпочтений моих птах :D Теперишний ремонт они уже привели в "порядок" по своему вкусу:D

    От любого пенопласта, похоже, придется отказаться навсегда. :) А ещё обдумываю из какого материала выбрать обои и как их приклеить в самом полюбившемся моим птенчикам месте :)
     
  3. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    на счет обоев это да...наш вобще повадился с лету на них садиться и сидеть так вертикально на стене где нибудь посреди комнаты!и тихонько их погрызывать :roll: ...обои то мягкие...
     
  4. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    У нас точно такая же история :D Но на этом дело не заканчивается. В одном месте под обоями оказалась какая-то штуковина - птенчики сразу сообразили, что за неё очень удобно зацепиться клювом и теперь на этом месте красуется дырка где-то 20*20см :D
    И что тут сделаешь? :) Как этого избежать с новыми обоями?:unknown:
     
  5. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    ничего себе они у вас молодцы :) а может покупать гладкие обои? :pardon: чтоб не за что было ухватиться :)
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Товарищи по"несчастью" :D . Проблема обоев стояла, стоит и будет стоять для всех кто содержит волнистиков, и выпускает их гулять, а не держит в заточении в клетке. Я уже давно ломаю голову над этим, но то что можно применить, не совсем укладывается в общепринятые понятия об интерьере, и если бы я жил один то сделал бы так. Но домашние могут не понять и не принять такого. Я имею в виду метод аппликации из какого нибудь материала стойкого к клювикам волнистиков. Есть конечно простое решение, но мне оно не нравится, это закрыть стены панелями из ламината.
     
  7. None

    None Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если вы имеете ввиду стеновые панели из ПВХ - это то еще зло. в них столько всяких вредностей, что там не только попугям сплохеет, но и их хозяевам.
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    None я не знаю об одном и том же материале идёт речь или нет, я ПВХ не знаю, ПХВ-ПолиХлорВинил знаю. Хотя может это одно и тоже. Я кстати сразу отметил,
    если вы не заметили.
    По большому счёту нас это "зло" сейчас окружает постоянно, где бы мы не находились :(. За исключением наверно лесов с кедрами и пихтой и то в сотнях километрах от мегаполисов. Я там уже наверно года два не был :( . Эх... лепота.... посидеть с удочкой на берегу таёжной речки, вокруг такая тишина....., слышно всплеск рыбы в полусотне метров, и тихий шорох макушек елей на ветру, стоящих вдоль берега зелёной стеной. Да.... чё то меня в сторону понесло :D .
     
  9. None

    None Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :idea: на тему обоев:

    их можно наклеить не до самого потолка, а "недоходя" сантиметров 20-40. В наших случаях думаю надо откладывать длину попугая (от лапок до клюва) вверх и вниз от карниза.
    Так наклееные обои хорошо смотрятся полосатые. По их верхнему краю можно пустить декоративную ленту(такую обойную).
    Я видела такое, очень даже неплохо.

    Ну а пенопластовые плиты на потолке можно заменить на обои под покраску и покрасить их в белый цвет (трудоемкость будет низкой по сравнению с полным ремонтом потолка). Тогда карниз надо устанавливать на "одну длинну попугая" ниже потолка.
     
  10. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    вот у меня обои ребристые - бывший попик эти"наросты" на обоях постоянно пытался отгрызть. А у кого обои гладкие? самый лучший способ - на полу ламинат. 8)
     
  11. kadrina

    kadrina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 мар 2009
    Сообщения:
    4
    есть еще вариант - жидкие обои :)
     
  12. None

    None Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Одно радует - ОНИ не грызут пол... или грызут? Пожалуй, только от кавролина отказаться и прийдется(ну, и от очень ворсистых ковров).

    Жидкие обои тяжело наносятся, и наверное, самостоятельно заморачиваться нестоит (если только нет рабочих).
    Все бумажные обои жрутся... Хоть гладкие, хоть ребристые...

    Кстати, а вот любители голубей в Венеции,чтобы фасады зданий не обкакивались, обматывают все места пригодные для "посадки" колючей проволкой. Не получилось, видать, у них с ремонтом!
     
Похожие темы
  1. Виталия
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.514
  2. meinkun
    Ответов:
    69
    Просмотров:
    4.713
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.