1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Зоомагазин в Херсоне. Крик души!!!

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем WinterGuest, 18 авг 2008.

  1. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Позавчера решила зайти в зоомагазин "Неон" в моем городе - хотела Кеше новую клетку. В первый и в последний раз туда зашла. Это ж ужас какой-то!!! Первое - волнистики (штук 20 разных полов и возрастов) сидят в одной клетке, в которую я бы посадила максимум 4-х. Прямо на моих глазах один выщипывал у другого перья, а продавцы - ноль на масу!!!! Второе - сидит в клетке (правда, нормального размера) какаду. На полу - нечто, что, вероятно, когда-то было гравием. Запах такой, словно клетку не чистили полгода. Поразительно, как при этом перья птицы остались чистыми и ухоженными. Сидит, бедняга, смотрит с надеждой на посетителей. И ни веточки ему никакой не повесили, ни камешка, чтоб погрызть.
    Спросила о клетках. Выбор катастрофически маленький, смотреть не на что. Зато цены в 3 раза выше, чем за тот же товар на рынке. Начала рассматривать то, что предлагали - фигня полная. Говорю продавцу, что мне не нравится, что дверца не фиксируется, когда её открывает. А она, мило улыбаясь: "А вы прищепочкой её закрепляйте"(!!!) Так нафига я буду тратить 80 грн (16 долларов), чтоб потом дверцу прищепочкой закреплять? Я уже молчу про кормушки, которые в зажимах еле держатся. Пожалуй, только попугайчик-дистрофик на них удержаться сможет. Да ещё и расположены они внутри клетки, причем открытые. Говорю, что туда будет всякая бяка типа помета и перьев попадать, а она: "Нет, не будет. Он же на жердочке сидит" (!!). Наверное, попугайчик у меня каменный... В общем, решила я судьбу не испытывать - купила приличную клетку на рынке. Кстати, продавец попалась хорошая - всегда че-нить посоветует хорошее и для птички, и для котика. Теперь всегда буду только там покупать товары для животных.
     
  2. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Итак, нашла пока 2 более-менее приличных зоомагазина в Херсоне. Адрес первого (Любимчик):
    ул. И. Кулика 126 а
    микрорайон ХБК
    тел. 8-0552-51-83-82

    Именно в нем я нашла корм Оптима в вакуумной упаковке. Имеется такой и для волнистых, и для средних попугаев. Правда, выбор прочих товаров для животных не очень большой. Также там продаются, собственно, сами животные: волнистые попугайчики, корелла пока что в количестве 1 штука, декоративные кролики и какие-то маленькие мышеподобные грызуны. Названия, если честно ,не знаю :oops: Животные выглядят здоровыми, ухоженными. Специально минут 10 рассматривала волнистиков. Все чистенькие, жизнерадостные. Есть среди них и совсем молоденькие птички, и взрослые. Даже помет рассматривала - ничего похожего на понос не увидела. Корелла (по-моему, самочка, но утверждать не буду) тоже выглядит здоровой. Здесь же, в магазине ,есть и ветеринар, но я бы не рекомендовала к ней обращаться - во-первых, в птицах она ничего не смыслит, а во-вторых... судя по всему, и в других животных тож ничего не смыслит, т.к. моему коту даже диагноз правильно поставить не смогла.

    Второй магазин (Зоомир):
    ул. Октябрьской революции, 47
    тел. 8-0552-26-26-00

    Выбор животных там гораздо больше. Есть всевозможные рыбки, грызуны, черепахи. Из попугаев - волнистики, амадины (или это не совсем попугаи?), амазоны, кореллы и одна канарейка. Но вот здоровьем, похоже, не все из них отличаются. 3 из 4 корелл на момент моего прибытия спали, лежа на дне клетки. При этом выглядели весьма потрепанными. Некоторые волнистики выглядят совсем уж убитыми. Амазоны и амадины, в принципе, на вид здоровы, но кто их там знает. Корма для попугаев - отстой полный. Имеется только Трилл, Природа и Домашний любимчик в картонных коробках, Витапол и пр. Ни Оптимы, ни, тем более, Престижа и др. качественных кормов даже и близко нет. Но зато отличный выбор клеток как для Херсона - любого размера (ну, почти) и на любой вкус. Именно здесь я, наконец-то, нашла зажимы для фруктов. Оказывается, в нашем городе это экзотика...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.