1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Зерносмеси «Султан» - за и против?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Atasik, 16 июл 2008.

  1. Atasik

    Atasik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    5
    Купили такую для нашего волнистого крохи. На вид все прилично, смесь внутри коробки упакована в герметичный пакет, зерно чистое и разнообразное. Смутило большое количество подсолнечника - простого и полосатого. Стоит ли его вибирать - на две ложки попадается 4-5 семечек?
    Попробовали прорастить - за сутки пропосло почти все, кроме подсолничника и овса - оно большей частью лущеное.

    Есть ли нарекания по этому корму? В продавже видела только его, Ваку и Любимчика. ВитаКрафт уидела только в одном магазание, и как сказали, бывает он довольно не регулярно.
     
  2. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    я периодически его пакупаю (не всегда он есть) я довольна
     
  3. Atasik

    Atasik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    5
    А семечки выбираете? Наша мелочь их сметает в первую очередь, до вечера доживают только крупные, которые ему трудно ухватить.
     
  4. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    не, мои их игнорируют..
     
  5. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    я тоже недавно купила вот пробую прорастить, в стакане вроде грязи не было да и на вид хорошие и гошка их толь так ест,подсолнечник тож ест...
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    аnet, а он сам подсолнечник разгрызает? Кстати, там подсолнечник какого цвета? Если черный - вообще его весь выбирайте, можете скормить синичкам или вкусную травку из него вырастить. Если полосатый или белый - не больше одной штуки в день на волнистого.

    ЗЫ: А, вижу в первом сообщении, что и черный и полосатый. Черным попугаев кормить не рекомендуется из-за слишком высокого содержания жира. В импортных кормах черного не встретишь - просто иностранные производители, видимо, больше интересуются попугайской диетологией :)
     
  7. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    мое ИМХО - ужасный корм. Покупала у нас в городе. Много мусора было, и на самом деле, в составе написано одно - а в коробке почти никакого разнообразия, в основном обычные семечки. Попик не ел, пришлось корм выкинуть, да и слава Богу.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.