1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Зачем нам нужны наши птички?)

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем lyss, 2 авг 2012.

  1. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Решила открыть тему, внезапно возникла идея, много ли людей занимаются с птичками приручением, просто любуются красивым окрасом попугаев и кто просто их разводит и продает???
    Меня всегда возмущало поведение одной моей родственницы, что она разводила кошек британцев и маленьких котят держала на балконе, что бы они не пахли, а потом мне привезли котенка у которого сильно "слезились" глаза(очевидно от холода или сквозняка)...на этом примере я очень боюсь стать похожей на свою родственницу...особенно сейчас когда есть искушение по гнездить какую-нибудь парочку, конечно ради ручных птенчиков, но кто знает какой я ещё "маньяк" в душе... :crazy:
    Когда первое время не могла никак приручить хоть сколько нибудь Пушу, очень боялась, что потом попугая будет девать некуда, что он будет так и сидеть в клетке...и мы не будем общаться и потом он мне надоест...и что нибудь дальше нехорошее будет...Кто хочет обсудить темку???Кто и зачем держит своих любимцев??Кто как приручает, у кого остались спасенные и прирученные птички?У какого какой опыт общения с птичками...
     
  2. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Re: Моя волнистая банда

    Так именно я и думаю, если человек скупает всех птиц подряд это называется мания, а птички к тому же ещё и яркие))такое можно назвать любовью к птичкам, но со стороны птичек это вообще никак не называется...надеюсь мой пост модераторы перенесут куда надо, в мою темку(можно любую) очень хочу что бы все почитали...
     
  3. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Это вообще как бы не осуждение заводчиков, если кто-то считают себя такими идеальными в отношения птиц, то пока себя таковым не считаю и не берусь осуждать других)и сравнивать с маньяками, если покопаться в себе можно чего угодно накопать и хорошего и плохого...
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    lyss, я не просто любуюсь красивым окрасом. Мне очень нравится наблюдать за развитием их отношений, поведением... Я любуюсь, когда у птиц любовь [​IMG] Такое умиление наблюдать ухаживания, почесоны, поцелуи, кормление друг друга...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [video=800,452,http://static.video.yandex.ru/lite/gaika-68/swfxu87x3u.3208][/video]
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    lyss, наверное, будет проще "Магомету" пойти в горы)) Вы почитайте Птичьи истории. Там очень много интересного. И ответы на Ваши вопросы уже даны, они там. Ну и можете, конечно, уточнить у авторов, если Вас что-то заинтересовало в конкретной истории.

    Не видела ни одного такого человека. За исключением перекупщиков, которые берут птиц оптом и сдают их потом в магазины и на рынки.
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Это называется или идиотизм или бизнес. Смотря на каких усовиях он скупает. Если покупает по дешевке и продает дороже, это перекупщик, это бизнес.
    Если человеку нечем заняться и он покупает все, что видит, это болезнь.
     
  7. flyfli4

    flyfli4 Пуховичок

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    MINSK
    А мне просто захотелось друга, когда я проходила мимо продавцов птичек на рынке и увидела попугайчика, который тресся от холода(они их держали в открытых клетках, не смотря на плохую погоду),вобщем мне стало их жалко..но всех же не купишь..купила вот хоть одного,выходила,хотя по началу у него насморк был сильный прогревала его и рамашкой отпаивала. На форуме училась ,как кормить и т.д. Вот теперь у меня полноценный друг-птичка)) :mr47_06:
     
  8. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    У меня попугайчики для души.Смотришь на них и радуешься, понимаешь, как прекрасен этот мир.И все твои плохие мысли, уходят куда-то далеко, далеко.
     
  9. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    А мне просто нужна живая душа дома =). Но не человеческая, а именно питомцев. Чтобы возвращаться не в пустой дом, а с порога начинать искать глазами и прислушиваться - ну как там мой-то?) Не скучал, не проказничал ли, все ли в ним в порядке и все в этом духе. :oops:
     
  10. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Мне пока больше окрасов нравиться общение с птичкой и когда они по тебе ползают))И да настроение поднимают неплохо)
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Я не знаю, как у других, но на окрас я смотрю только в процессе выбора птички. А когда она уже куплена, окрас уходит на второй план. Мне уже важнее её характер. Мне нравится наблюдать за её поведением. Изучать что ей нравится, что не нравится. Как сложатся её отношения в стайке? Какие у ней взаимоотношения с партнёром, если она его выбрала. Как они развиваются. Если партнёр не выбран, то с кем дружит, с кем ей не хочется общаться. В общем, просто наблюдать :mr47_06:
    Как говориться - "Встречают по одёжке, провожают по уму" :D
     
  12. Alsu

    Alsu Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Я держу одного попугайчики просто как верного для себя друга,хочу научить его трюкам,говорить,хочу,чтобы мы стали лучшими друзьями
     
  13. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    А у меня муж часто в командировках по две-три недели, и мне тоскливо приходить с работы в пустую комнату. Хочется лететь домой скорее, что бы тебя там ждали, жаждили общения, что бы было за кем ухаживать. Ну, ещё интересно воспитать и приручить птичку, что бы она стала контактной, не боялась ни меня, ни гостей. Кто знает, может ещё болтать начнёт :roll:
     
  14. Trisha

    Trisha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    32
    Когда приходишь домой и видишь птичек, то понимаешь, как бы не был мир против тебя - они не предадут. Смотришь на них и спокойно.
     
  15. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Ничего не бывает постоянного и неизменного - раз и навсегда.

    В разные периоды жизни одни и те же птицы могут быть и радостью для души, и огромной проблемой.

    Все мы начинаем с позитива и радости, а продолжаем ответственностью, привычкой и "это мой крест!" или вообще заканчиваем.

    Когда - то птички вызывали эмоции неизведанного, неожиданности, познания, а сейчас это уже груз - ответственности, переживаний за здоровье, все больших отказов от многого и все большей от них зависимости собственной жизни...

    Сейчас у меня десятка три - четыре - пять, помимо основной стаи, птичек проблемных. Это просто старички на доживании, инвалидики без ножки, пальчиков, "шпагатики"... птички с липомами, "ощипенка" и пр.пр.пр.

    Каждой нужен индивидуальный подход, клетки отдельные, кормушки с шаманскими смесями... А это - время, уборка, усталость...и, простите, деньги...

    Пробовала пару - тройку раз поискать себе подмогу за "нехилую денЮЖку" - опыт печальный. Человек, который ни разу не птичник, ломал кормушки, крепления, лупил поддоны, путал корма...
    Человек - "птичник со стажем", относился к птицам, как к "рыночным единицам": "Падеж - без этого никуда", воровал свежеснесенные яйца амадин и выставочных попиков, и уносил в свои гнезда...

    "Работали" так неделю-другую, а стая и я приходили в себя и возвращались в накатанную колею потом долгие месяцы.

    Прямо сегодня пришлось в срочном порядке снести денежки в салон сотовой связи, потому что буквально мгновение не углядела, как откусили провод зарядки, и куда-то "позвонили по делу" ("Мне в Париж по делу срочно! (с)), оставив корпус надкушенным и без "лишних" кнопок...

    И почему-то я в очередной раз пережила это без напрашивающихся "оргвыводов"... :fool: Лишь привычно вздохнула :moasking:

    Почему? Да кто ж его знает...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.