1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Замена опилкам

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Vissariosha, 17 янв 2014.

  1. Vissariosha

    Vissariosha Пуховичок

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Москва
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    На счет сена сказать не могу :oops: , но использовал целлюлозный наполнитель вместо опилок. Птички не возмущались :grin: , да и у птенцов ноздри не забивались пылью.
    Аналогичный этому: http://zoomagazin-popugai.com/product/c ... zunov-352/
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Выскажу своё мнение. Думаю сено не лучший заменитель опилкам. Во первых сено от природы запылённый продукт, т.к. травка, которую скосили на поле, росла под открытым небом. А значит атмосферная пыль осаждалась на каждом стебельке и листочке. И второй момент, сено довольно ломкий и хрупкий продукт. Т.е. в процессе переработки и упаковки на изломах стебельков и прочего образуются мельчайшие обломки, так называемая труха. Это если сравнивать с опилками. У которых нет ни первого ни второго.
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А еще стебли как копья, потенциальные пробоины яиц увеличиваются.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да и ещё мне думается, что у сена гигроскопичность значительно ниже чем у опилок. А гигроскопичность немаловажный момент для подстилки в гнездовом домике.
     
Похожие темы
  1. .Piratka
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    3.357
  2. Zalina.nika
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    4.222
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.