1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Замена кормушек

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем .Piratka, 15 дек 2012.

  1. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Приобрели месяц назад клетку Ferplast Rekord 4. Заказывали в интернет-магазине... Когда клетка дошла, дома развернули, а она оказалась старого образца. В принципе, ничем не отличается от новой модели, но есть небольшой минус (на мой взгляд), там стоят кормушки PRETTY. Они довольно неудобные... Хотелось бы заменить их на BRAVA 1. Прилагаю фото "конструкции" окошек для кормушек для пущей наглядности... Подскажите пожалуйста, войдут ли туда вращающиеся кормушки?
    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    .Piratka, что-то мне кажется, что нет :scratch_one-s_head: Вы тщательно измерьте проем, пожалуйста. Вот здесь мы как-то обсуждали этот проем (я, наоборот, хотела вообще убрать эти кормушки и поставить заглушки). Кормушки у меня остались, я могу и их завтра померить.
     
  3. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Большое спасибо! Буду очень признательна)
    Измерила проем...результаты неутешительные :moasking: Ш - 8 см, В - 6 см.
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    .Piratka
    Сделайте замеры вот этих расстояний, где указано стрелками.

    [​IMG]
     
  5. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    .Piratka
    Я также наоборот убрал вращалки - края у них высокие, птицу неудобно тянуться, где-то видел на форуме, как кто-то их специально обрезал по бокам и снизу. Вместо них же поставил с одной стороны вот такую. Сзади осталось немного просвета, но мой птиц не пользуется им :grin:, хотя можно и заделать.
    [​IMG]
    А с другой просто воткнул купалку - проём полностью закрыт :)
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кормушка у нас Brava 2, причем, похоже, старого образца:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Проем у нас такой (9,3 х 11):

    [​IMG]


    Для установки насадки для кормушки нужно расстояние 9,8 см между вертикальными прутиками:

    [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]


    и 11,2 см между горизонтальными прутиками:

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    TaniaOK
    Таня, вы не правильно делаете замер. Вот на вашем фото показал как праильно, по кромке рамки. Перемерьте, что получится в результате?

    [​IMG]
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris
    Алексей Алексеевич, примерно 9,1 - 9,2.
     
  9. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Замерила! Ш - 9 см В - 10 см
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я допускаю, что вы не так тщательно делали замеры, как я. А у меня получается, что проём под кормушку Brava2 должен иметь размеры - высота 10,1 мм, ширина 9,1 мм. Замер сделал по своим кормушкам. Если размеры там, где я указал, таковы, то вам остаётся выкусить прутки и вставить в получившийся проём кормушку Brava2.
     
  11. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Отлично!!! Мы перемерили, если уж совсем точно, то 10,1 и 9,1 получается! Огромное всем спасибо!!!!! Пойдем покупать кормушечки))))) :Yahoo!:
    Только вот.... Чем отличаются Brava 2 старого образца от нового???? Найду ли я их?
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    .Piratka
    Я вам размеры снимал со своих, а они как я понимаю и есть "нового" образца. так что не стремитесь найти "старого". Те, что мы назывем "старого" образца, в руках не держал и определённо сказать в чём отличие не могу.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    .Piratka, логически рассуждая, разницы в размерах между "старыми" и "новыми" кормушками быть не должно - новые же идут как бы на замену старым :)

    Но, кстати, возможно будет иметь смысл расширить вырез у кормушки.
     
  14. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    TaniaOK, да, это буду делать обязательно!! Боюсь, им будет очень неудобно кушать с таким узеньким проемом...
     
  15. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Есть у нас неплохой интернет-магазин. Думаю, заказать кормухи именно там, но вот снова возникает вопрос, правильные ли там указаны габариты и какая из кормушек подойдет? Все не могу понять этой логики... У владельцев кормушек одни размеры, в каталогах даются другие... Как они их замеряют? Мне кажется, что она берут в расчет всю рамку, а не замеряют от креплений... Подскажите пожалуйста еще раз, какая из моделей войдет в наш вырезанный проем... :oops:
    http://petmarket.ua/Ferplast-Brava-1-2- ... letok.html
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    .Piratka, как замеряют производители, я не знаю :unknown: Я говорила о кормушке Brava 2. :)
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    .Piratka
    И я тоже писал о Brava2. И указывал вам посадочные размеры, а производитель скорее всего даёт габаритные размеры.
     
  18. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Большое спасибо за помощь!!!! Заказала кормушки) Как только приедут - покажу что у нас получилось! ;-)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.