1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Залысины вокруг глаз

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Жекич, 16 фев 2010.

  1. Жекич

    Жекич Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Кривий Ріг
    У попугая вокруг глаз отсутствует перья. Где то около 2 мм вокруг глаза. Скажите это нормально или проблема какая то? потому что есть еще один так у него почти что до глаза доходит перья, но ему только 1,5 месяца, а другой - о которой я пишу возраст больше года.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А Вы не можете фото выложить? Может и в норме у Вас, а может и нет. Иногда бывает, что глазик воспаляется, кожа наягивается и кажется, что перышек вокруг глазика стало меньше.
     
  3. Жекич

    Жекич Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Кривий Ріг
    Если честно я бы выложил фото, но у меня фотик накрылся. Я недавно вылаживал фотки, мне сказали что у нее чесотка. Я купил ей аерсектинку. мазал все согласно советам Фитюльки( она мне так и не ответила в теме "Неперавареное зерно , Ветконс" Дал курс витасолА, но все равно вокруг глаз равномерно, но ближе к восковице, или клюву залысина увеличивается... Как только получится фото опубликую, и если можно напишу в личку...
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Так может после мази перышки слиплись и поэтому кажется что их меньше?
     
  5. Жекич

    Жекич Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Кривий Ріг
    А может быть такой вариант: она после мази так и не начала есть овощи, и фрукты, а ест только зеоносмеси. а клещ, под**ц, остался и в связи с ослабленностью организма опять начал свою деятельнсть...Или я думаю что может после очередной линьки все пройдет...
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Курса Витасола на первое время должно было хватить. Да и деятельность клеща проявляется в налете или наростах, но никак не в залысинах. А перышки в том месте не выглядят слипшимися, жирными? А кожа красной или воспалившейся? И это тлько сейчас появилось? Т.е. сразу после лечения такого не было?
     
  7. Жекич

    Жекич Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Кривий Ріг
    Если честно то с момента покупки, у нее были залысинки... Но сейчас с нее выпадает около 5 перышек в день...
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    На этих фото не вижу никаких залысин :unknown:. Вижу наросты. Вижу кожу вокруг глазика. Залысин не вижу.
     
  9. Жекич

    Жекич Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Кривий Ріг
    [​IMG]
    Вот красным выделил вроде бы наросты
    , вокруг правого глаза, а черным - это , мои, залысины?... Правильно выделил или нет?
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.