1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Закрыты глаза

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Люська, 20 янв 2008.

  1. Люська

    Люська Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Самара
    Ситуация такая: попугай живет в зоомагазине. Когда поступил туда было все нормально. Через время у него закрылись оба глаза. Один иногда приоткрывает узкой щелочкой... Веки и приоткрытый глаз нормальные (наростов, покраснений, отеков и т.д. нет). При осмотре обнаружила нарыв на ступне и перья возле клоаки грязные (кожа вокруг клоаки чистая, клеща нет). Птиц веселый, ест нормально, чирикает иногда хоть там темновато. Жалко его, девушка-продавец и рада бы полечить но не знает как... Что бы это могло быть? Может встречали подобное? Птица выглядит так, как будто глаз у неё нет вообще... Промывали чаем - не помогло.
    В ветлечебницу обращаться бесполезно, или откажут или хуже сделают. Проверено уже :(
    Вынашиваю мысль купить его, но боюсь за своего птица. Неизвестную заразу в дом нести неохота :shock:
    Запал птенец этот мне в душу...
     
  2. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    В зоопарк не пробовали обращаться насчет орнитологов? Как-то же они лечат своих птиц.
     
  3. Люська

    Люська Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Самара
    Наш "зоопарк" это просто громкое название, сомневаюсь что там вообще есть орнитолог... Птицы в городе живут. Давно. У многих. Но лечат их или никак или сами...
     
  4. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, Люська.

    Вы не могли бы уточнить. Помет налип на перья вокруг клоаки. А какой у бедолаги помет? У него понос или запор?
    В глазах точно нет небольших пленочек или корочек?

    Ищите витамины ВитаСол для птиц.
    Когда напишите про помет, я напишу в личку, как можно попробовать полечить, но без анализов и осмотра это будет наиболее вероятная предположительная схема.


    С уважением, Мушен.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Пока по Самаре мне прислали вот это:
    По моей информации, Вита-Сола в Самаре нет (мож, иногда бывает, но не в массовых кол-вах).
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Alfa, Мушен спасибо вам!
    Ветлечебницы Самары это для меня больная тема много лет, т.к. были попытки "лечения" не собак-кошек, а др. животных в т.ч. птиц. Гиблое эт дело...
    Вита-Сол ищу много месяцев, нет его... :cry:

    Теперь про помет: похоже понос, не запор уж точно.
    Глаз, тот что приоткрывается чистый абсолютно. Как обчный здоровый глаз, но вот только щелка маленькая. Я его когда увидела (птицу) сперва подумала что это мутация такая. Безглазый попугай :shock: . На больного он с первого взгляда не похож. Гнойничок на лапке смущает. Похоже что инфекция конкретная в организме...
     
  7. Люська

    Люська Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Самара
    Это писала я))) Выше...
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Люська, да Вита-Сол можно по интернету заказать, а врача не закажешь. Как его зовут, она не помнит (имя татарское). Но он там один птицами занимается.
    Люська, а как долго в общей сложности Вы наблюдаете этого попугайчика (хочу узнать, сколько он уже болеет). Или, м.б. продавец знает?
     
  9. Люська

    Люська Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Самара
    Alfa Я этого попугая увидела 20-го числа и сразу сюда написала. Болеет сказали давно. Сегодня зайду и спрошу точно. С месяц он точно у них (наблюдала ранее всю стайку). Но вначале птиц здоровый был :(
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если бы это был орнитоз, то, скорее всего, уже померла бы птица и эпидемия бы у них случилась в магазине. Но узнайте, сколько это продолжается.
    А если Вы его заберете, у Вас есть возможность полноценного карантина? У попугаев мало болезней, опасных для человека, а вот птицу заразить - это вероятный риск.
     
  11. Люська

    Люська Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Самара
    Я уже склоняюсь к тому что птицу не заберу, т.к. единственное где его можно изолировать это кухня. Но там птичке не место... (плита, форточка и запахи). Да и ребенок у меня маленький. Боязно...
    Сейчас как раз собираюсь навестить его... И с продавцом поговорю о лечении.
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    Добрый день.
    Возможно что в Самаре плохо с ветами по птичкам, но все же: http://www.wws.ru/index.php?iCategory=2253 может быть не все плохие из 32 - х?
    Лично я побывала в Городскай станции по борьбе с болезнями животных 9-517-836, 9-510-581 г. Самара, ул. Фадеева 47,
    Хирург после беглого осмотра, поставил диагноз отравление, выписал витамины и взял 100 рублей за прием. Делать анализ помета счел пока не целесообразным, хотя в клиники имеется своя лаборатория.
     
  13. Люська

    Люська Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Самара
    Ходила сегодня, отдала рекомендации по лечению... Говорят что птиц такой больше месяца.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.