1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Задний пальчик неразлучника вывернулся вперед

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Charlie, 25 июл 2012.

  1. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина
    Всем привет.
    Опять с просьбой о помощи!
    Моя птичка сейчас живет не со мной,а у моих родителей. Навещаю часто ,почти каждый день,потому если бы что-то изменилось в поведении или что-то случилось со здоровьем ,я бы обратила внимание.
    Позавчера обнаружила,что у моей птички задний пальчик вывернулся вперед(коготочком кверху).Она носится по клетке,выполняет свои акробатические трюки,бегает. Т е со стороны ее ничего не беспокоит.
    Позже я заметила,что она бегает и с пальчиком в нормальном положении, и в "новом". Но все же пальчик чаще вывернут вперед.
    Мой парень говорит,что и раньше замечал,что задний пальчик находится впереди. Но мне кажется,что он просто старается меня успокоить....
    Я в замешательстве. Что случилось с моей девочкой?!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Charlie, а можно фото?
     
  3. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина
    Прикрепляю фотки.Фотала с мобильного. Качество не очень,но я думаю,что картина общая ясна.
    Пальчик,который меня беспокоит, на правой лапке птички.
    Добавила фотографии с вывернутым пальчиком и нет.
    Помогите,пожалуйста.
    Хочу обратиться к специалисту,конечно,но очень боюсь, т к не знаю,где найти ветеринара,которому можно довериться.
     

    Вложения:

  4. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина
    и еще одно фото
     

    Вложения:

  5. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина
    и еще одно
     

    Вложения:

  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Charlie, а сколько ему?
    Когда он сидит у Вас на пальце, как Вы чувствуете этот его пальчик? Он теплый? Хватательный рефлекс есть?
     
  7. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина
    Живет у меня попугай 2 года.Брала я ее ,наверное,возрастом до года,потому что она еще не грызла бумагу и не засовывала ее себе в спинку.Т е ей не больше трех лет.
    Да пыталась сегодня следить за ее передвижениями по клетке. Она то пользуется пальчиком,то нет.Как сидит на пальце,я чувствую все ее пальчики. Вроде тепленький.Трогать дает.Не опухший,наростов никаких я не вижу...
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А когда это началась с пальчиком?
     
  9. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина
    Ну я обратила на это внимание не более недели назад. Хоть убейте меня, не помню я такого раньше!
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я почему спрашиваю, когда началось, потому что это может быть просто врожденный дефект пальчика. С которым птица спокойно живет. Ну и беспокоиться не о чем. А если это началось недавно, это может быть ушиб, травма какая-то.. Тогда продолжайте наблюдать. Не изменится ли цвет пальчика, как двигается птица, теплый ли пальчик.
     
  11. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина
    Я думала об этом. Но не такая я плохая "мать",чтоб не обратить на это внимание, потому что когда я увидела пальчик в таком положении,у меня сердце остановилось!
    Я думала о травме. НО где и как? Птичка выходит из клетки только под моим присмотром и всегда в поле моего зрения.Без меня ее не выпускают. По моему мнению, пальчик у нее не болит. И меня удивляет ,что у нее задействованы два положения пальчика и дискомфорта она вроде как не испытывает....
    Я б понесла ее в больницу,но я живу в Запорожье и мне сказали в зоомагазине,что специалистов в городе нет,только в Киеве....
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если птица не испытывает дискомфорта, мне кажется, беспокоиться особенно не стоит. Надо только продолжать наблюдение за состоянием пальчика, ИМХО.

    Но напишите, пожалуйста, еще в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему, чтобы они высказали свое мнение.
    Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  13. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина
    Спасибо Вам большое. я обязательно напишу им о своей проблеме!!!!
     
  14. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина
    Моя подруга высказала идею. Как Вы думаете,судя по фото:
    Возможно,ей мешает слишком длинный коготь? И его стоит обрезать?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.