1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Заболел попугайчик!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Natalie, 14 мар 2007.

  1. Natalie

    Natalie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2005
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    У меня заболел попугайчик! Не знаю что делать.

    Две недели назад заметила, что у него что-то с лапкой. Один задний пальчик ставил на жердочку вперед, вместо нормального положения. Я его отвезла в ветклинику. Врач посмотрел, сказал, что птичка здорова внешне. На мой вопрос, может у него что-то с почками, сказал что нет, что в этом случае у птицы были бы и другие внешние признаки проявления болезни. Его диагноз был: ушиб стопы, и прописал "лекавис", который применяют при различных травмах. Но также взял у него анализ на бакпосев.

    Результат анализа я получила только на прошлой неделе. Оказалось, что у моей птички грибы Кандида. Ему прописали "бифидумбактерин форте". Хотя по его поведению нельзя было сказать, что он чем-то болен. Так как он был очень активным, целыми днями летал и прибывал в хорошем настроение как обычно, единственное только его помет время от времени был жидким.
    Ну так вот, я приобрела этот препарат 3 дня назад и в течение этих 3 дней его давала моему попугайчику. А сегодня смотрю, а он сидит понурый, вылетит, сядет с игрушкой, глазки прикроет, и некоторое время сидит, не двигается. Сейчас я его посадила в клетку, перестала давать это лекарство. И не знаю, что теперь делать. Он сегодня плохо ел, помет жидкий, одна вода, лапки почему-то холодные, хотя обычно они горячие. И сидит он нахохлившись.

    Я ему сейчас поставила лампу, вот сидит под ней греется, и дала "Ветом 1.1", который ему как-то тоже ветврач против патогенных бактерий прописывал.

    Теперь не знаю, что делать. Завтра наверное поеду в ветеринарную клинику, если лучше не станет.

    Может, кто-нибудь знает, могла ли быть такая реакция на "бифидумбактерин форте"? Или ему так плохо от грибов Кандида, которые мы пытались лечить этим препаратом? Или он может чего еще подхватил?

    Так хочу ему помочь, но не знаю как. Не могу смотреть как моей любимой птичке плохо. :cry:
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вряд ли стоит повторно обращаться к врачу, прописавшему бифидумбактерин от кандид :( От бифидумбактерина с птицей ничего плохого не должно случиться, но помочь он может от дисбактериоза, но никак от грибов.
    Вызывайте Тимерина. viewtopic.php?t=6022
    Анализ, кстати, делали по мазкам или по помету? Доктора фамилия не Африкантов?
    Скорее, у него было что-то, что не обнаружил доктор, какие симптомы при кандидозе, я не знаю. Кстати, не имеет ли птица привычки лакомиться изо рта у людей? Дело в том, что кандидоз не принадлежит к инфекциям, характерным для птиц. Не лечили ли птицу антибиотиками в обозримом прошлом?
     
  3. Natalie

    Natalie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2005
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Анализ делали по мазкам, из ротика брали мазок. Анализ и консультацию проходили в Зеленом попугаи.

    Раньше птицу антибиотиками не лечили. Никаких серьезных проблем не было.
    Привычки лакомиться изо рта у людей нет. Иногда бывало, но последнее время такого давно уже не было.
     
  4. Natalie

    Natalie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2005
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    ПОЧЕМУ????

    Он умер. Умер мой любимый птенчик. За что??? Ведь еще вчера он мог летать, ходить, играть со своими любимыми игрушками, а сегодня утром упал и лапки скрючил. Тяжело дышал. Ничего не ел.
    Почему я не смогла его спасти? Моего дорогого?

    Как быстро? Как странно? :cry: :cry: :cry:
    Позвонила доктору, он прописал разные лекарства, кальций, докси... там вообщем какие-то разные, витамины.

    Но ничего не смогло помочь! Как же так! Ему ведь всего было 4 годика. Молодой! Красивый! Самый самый! А теперь он уже не со мной!

    Что я сделала не правильно? Почему так все произошло?
    :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  5. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Natalie

    :cry: Примите мои соболезнования.
     
  6. Natalie

    Natalie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2005
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Natalie, сочувствую Вам :( Очень, очень жаль :cry:
    Вы все сделали правильно, в том числе и вовремя обратились за медицинской помощью... А вот с доктором, кажется, крупно не повезло... :(

    Если сочтете нужным, то оставьте отзыв о лечении в этой теме:
    viewtopic.php?t=6021
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Natalie, очень жаль! Примите и мои соболезнования :cry: :sorry:
    К сожалению у них вот так и проходят быстро болезни, сегодня красивый, веселый, здоровый, завтра стало плохо, а потом не стало его вообще... :( :( :( Очень Вам сочувствую :!:
     
  9. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Natalie, соболезную... :cry: :cry: :cry:
     
  10. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Бедная маленькая птичка.... :cry: Natalie, примите самые искренние соболезнования :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.