1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Заболела птичка! Помогите!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Аги, 17 июн 2009.

  1. Аги

    Аги Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Россия г.Череповец
    Имя:
    вера
    Несколько дней назад заметила, что Агаша мало двигается почти все время нахохлившаяся, плохо ест (зелень не ест вообще, раньше тоже ела только за компанию со вторым попугаем), когда сидит, то обязательно на что-нибудь опирается. Сегодня еще заметила, что-то странное с оперением на голове у клюва и глаз. по мимо всего этого, у нее клешики рядом с клювом :(
    Вот так она сейчас выглядит
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Ей не больше 6 месяцев
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Посмотрите темы на этом форуме по поводу чесотки или клеща (выбирайте подобные названия)... думаю, у Вас именно это
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Аги вы сняли своего попика против света, и всё что надо увидеть получилось очень тёмным. Может кто и разглядит, а я ни чего по этому фото понять не могу. Выложите пожалуйста фото с нормальной освещённостью.
     
  4. Аги

    Аги Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Россия г.Череповец
    Имя:
    вера
    Фото изменила
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    чесотка. Мажьте наросты один раз в пять дней.

    проверьте ещё лапочки и кожу вокруг клоаки - там тоже могут быть наросты от клеща, если есть - тоже мажьте.
    витаминный курс. свежую травку - лето на дворе.
     
  6. Аги

    Аги Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Россия г.Череповец
    Имя:
    вера
    Травка каждый день в клетке, листья одуванчиков, молодые веточки(специально просо и овес выращиваю), но она траву не клюет, витамины тоже даю - не ест, ест только мел и очень редко фрукты и то если самец их ест и она это видит. Как можно "заставить" ее есть траву и витамины???
     
  7. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Попробовать повесить в месте,где они постоянно тусуются.Я делаю так:купив несколько небольших поилок,ставлю в них(налив туда воды) ...преимущество в том,что зелень (различная) не вянет и когда у птичек появляется настроение,они начинают кушать.Но мои пташки большие привереды и уважают лишь различные виды салата ,шпинат,морковку,иногда свёклу и обожают проростки гороха(стебли с листиками)...лопают их постоянно...все четверо.Если в первые разы не едят,пробуйте ещё...у меня распробовали через несколько месяцев .
    Сосредоточьтесь,пожалуйста,на чесотке :)Пока не вылечите,ему будет не до зелени.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.