1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Заболела ли моя птица?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Dolphin Heart, 8 янв 2014.

  1. Dolphin Heart

    Dolphin Heart Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Грузия
    Имя:
    Agnes
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: а точно не знаю.

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 6 месяцев

    5. Как давно заболела?: 3 дня

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: нет не лечила

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет

    8. Симптомы: спит постоянно,но кушает.

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: gallery/image_page.php?album_id=183&image_id=640

    [​IMG]

    10. Не было ли рвоты?: нет не было.

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: думаю что стала сыпать корм на дно клетки.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: корм на развес и постоянно один и тот же.не жаловалась никогда.

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: нет

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: пыль была ремонт но я держала клетку в другой комнате.

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: обычный корм.

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: капуста.яблоки.морковка.

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет.

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: нет

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: минеральный камень.толченые устричные раковины.

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: водопроводная.

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: остальные 2 птицы чуствуют себя хорошо бодро.

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: Батуми

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здравствуйте скажите пожалуйста вот у меня попугайчик и постоянно спит.вроде кушает ходит.но постоянно спит.может он заболел?уже пару дней так себя ведет.Спасибо заранее.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Dolphin Heart
    Agnes, помет плохой, голодный. Возможно, Вам только кажется, что он ест. Когда волнистики болеют, они делают вид, что кушают. Проверьте его упитанность, пожалуйста. Возможно, придется докармливать.
    Если он хохлится, сделайте обогрев.

    Птицу надо отсадить, тщательно отслеживать помет и количество съеденного.

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Воду необходимо менять каждый день, поилку при этом тщательно мыть.
    Водопроводную и кипяченую давать не надо, подробнее о воде.
     
  3. Dolphin Heart

    Dolphin Heart Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Грузия
    Имя:
    Agnes
    Спасибо пока сделаю обогрев.но кушать насильно давать не получаеться.Лампу включу и к клетке.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Упитанность проверили? Отсадили?
     
  5. Dolphin Heart

    Dolphin Heart Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Грузия
    Имя:
    Agnes
    нет мне не куда ее отсадить(((((а так она поела и спит опять зарывшись клювом в крылья.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  7. Dolphin Heart

    Dolphin Heart Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Грузия
    Имя:
    Agnes
    я поставила лампу и накрыла половину клетки материей,чтоб другим попугаем было комфортно
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    птицу в руки возьмите и прощупайте упитанность, не похудела ли она - как определить ,Вам дали ссылку.
     
  9. Dolphin Heart

    Dolphin Heart Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Грузия
    Имя:
    Agnes
    да она не дает себя трогать никак.но так я что смогла потрогала и посмотрела вроде нет .не торчит это косточка нет истощенности

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
    еще хотела посоветоваться.как быть вот у меня 3 попугая и когда один кушает тогда и всем сразу хочется и начинается драка а так они не кушают по о дельности все сразу одновремно.что можно еще положить в клетку типо кормушки?в одной вода а в другой еда.а что еще вы мне посоветуете?потому что я заметила что у самого молодого попугая плохая упитанность.
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Dolphin Heart, повесьте каждому по кормушке. Только вопросы, не связанные с состоянием здоровья и лечением заболевшей птички, лучше задавать в соответствующих разделах и темах.
    Ориентироваться на форуме Вам поможет справочная - навигатор.

    Фото помета ещё сделайте, пожалуйста; наверное, уже завтра. И обо всех изменениях в состоянии отписывайтесь, пожалуйста.
    Под лампой сидит она?
     
  11. Dolphin Heart

    Dolphin Heart Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Грузия
    Имя:
    Agnes
    да спасибо учту :Rose: да сидит под лампой.то пойдет по есть посмотрит на других то воду попьет.
     

    Вложения:

  12. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    1.Птицу греть.
    2.Кормить. Повесьте не только кормушки-"кормушки", но и на отверстие для купалки- купалку, в которую насыпете корм.
    3. В поилки- вода с ЯБЛОЧНЫМ уксусом(не виноградным,не синтетическим!). 2 чайные ложки на литр воды.
    4. Ищите купить суспензию детскую ,аналог амоксиклава или аугментина (я в прошлом году в Батуми покупала лично), мезим (или панкреатин). Производители желательно не Турция, а Беларусь,Украина или Россия. Нистатин (с таблетках или суспензии),любого производителя.
    5.Не смотреть на то,что птиц дикий.Брать в руки и трогать-щупать. Потому что вам придется давать птицуну лекарства в клюв.

    да,закупитесь шприцами со съемными иглами- на 1 мл, на 2, на 5 (для разведения,хранения и дачи препаратов).

    Взвесьте птицу.
    Как купите препараты и взвесите- пишите.
     
  13. Dolphin Heart

    Dolphin Heart Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Грузия
    Имя:
    Agnes
    Спасибо большое.
     
  14. Dolphin Heart

    Dolphin Heart Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Грузия
    Имя:
    Agnes
    Еще мне посоветовали лекарство Энтерол разбавить в воде.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.