1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Заболевание "на час"

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем 3HAM, 27 апр 2010.

  1. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Вчера, мило пообщавшись с мальчиком Сашей и с остальной ребетнёй, уехал в магазин за продуктами. По возвращению (через час) обнаружил ужасную картину: Саша сидит на жёрдочке нахохлившись, закрывает глазёнки и какает водичкой. Минут через 30 пошёл хлебнуть водички и снова сидит нахохлившись ... ни на что не реагирует. Ещё через 30 минут снова хлебнул водички, сходил к кормушке, не поел и уселся на жёрдочку, закрыв глазёнки,но хохлиться перестал (почти). Помёт - вода.
    Стал вяло реагировать на Нюсю, пытавшуюся его почесать и на мои разговоры. Спустился к кормушке, поел, попил и как ни в чём не бывало - ожил, помёт нормализовался. Ещё минут через 10 стал бегать, петь и т.д.
    Для меня этот странный эпизод не стал неожиданностью, так как в течении года то же самое (в точности) происходило с другими малютками (с четырьмя).
    Вывод: наверное, что-то съел. Но не могу понять, что именно. Поддон поменял три часа назад.
    Какие мысли, друзья? :)
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Драки быть не могло? Думаю, врят ли что-то съел. Еще мог просто захотеть спать (при этом помет - вода не объясним). Или легкий ушиб. Прошла боль - ожил. А что касается помета....может, была сочная еда?
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Согласен с Pulka. Вполне может быть, что в ваше отсутствие, что то произошло, а точнее ему намяли бока со всеми вытекающиеми. Но это конечно как вариант, не более того. Просто ещё жива в памяти та история с Шуриком, когда его завалили в гнездовой клетке Рута с Жориком. Где то часа полтора он выглядел больным, но потом аклимался, и все симптомы болезненности изчезли.
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Pulka Assiris
    Нет, в моих случаях точно не драка. Во-первых, когда уезжал, они спали. Во-вторых, драк не бывает никогда - совет да любовь (без преувеличения).
    Вид у него ( и в других точно таких же случаях: Дуся, Иппон, Лиза) был больной, сильно нахохленный и т д - это страшное состояние мне знакомо хорошо. По времени у всех занимало чуть больше часа, помёт вода. И действия одинаковые у всех: сидят, хохлятся, руку засовываешь в клетку - никакой реакции ... в здоровом состоянии отбегают; как становится получше - идут пить воду (2-3 раза), потом поесть и чудесное выздоровление с идеальным помётом =)
    Допускаю, что могла быть рвота. Вспомнил, что у Лизы видел...вылетело очень много зёрен.
    Может, просто подавились?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.