1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Заболевание или нет?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Shkoda, 1 мар 2012.

  1. Shkoda

    Shkoda Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброе время суток!
    Хотела бы проконсультироваться у знающих людей по поводу клюва своего любимого амазончика.
    Понятно, что он стал длинноват за то время, когда птица стала активно кушать творог.
    Но меня волнует немного другое, на днях читала про болезни птиц и там обсуждалась проблема клещей (на примере волнистых попугаев). Посмотрела на своего и задумалась, внешний вид клюва подходит под описание клюва, пораженного клещами. Но птичка у меня уже 4,5 - 5 лет и так было всегда, никаких ухудшений не было. А потом у нас давно был ветеринар и ничего об этом не сказал. Хотелось бы проверить еще раз.

    Буду признательна за комментарии и помощь!
    Спасибо!
     

    Вложения:

    • 12345.jpg
      12345.jpg
      Размер файла:
      216,5 КБ
      Просмотров:
      360
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    у у Вас всё-таки немножко не волнистый )))).
    Фото не очень чёткое. Но если бы Вы не стали ничего подозревать, мне бы не пришло в голову при взгляде на это фото, что у амазона что-то не в порядке. :wink: У амазонов клюв сероватый и не зеркально-блестящий в норме.
    Клюв можно подточить самим ,если птица хоть сколько-нибудь ручная - пилкой или специальной машинкой для маникюра. Или обратиться к птичьему ветеринару.
     
  3. Shkoda

    Shkoda Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за ответ!
    да, клюв определенно нужно подрезать. но вся проблема в том, что птица мало того, что полностью не ручная, так еще и со сложным характером 8)
    На руку идет редко, правда очень любит, чтобы его чесали))) предчувствую, что подрезание клюва и когтей окажется процессом не из легких. А потом не хочу травмировать и без того тонкую психику Чарлуши) очень уж он долго привыкал ко мне...
    будем обвешиваться палками и минеральными камнями! :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.